загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой Света,мы и не просили...мне повезло,я хорошо зарабатывала..наш самоудалился спустя 7 лет он обьявился и изьявил желание общаться с детьми.на вопрос как ты представляешь общение с ними,он выдал...ну я понянчиюсь,когда вам куда нибудь нужно уехать)))) обьясняю что с детьми 7 и 10 лет нянчится как бэ уже и не актуально,да и жизнь наша организована так что либо кто то из нас с детьми,либо они с нами вместе.на вопрос зачем тебе это общение с детьми,я ничего не услышала к сожалению....
называется, проснулся))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Очень тонкая тема женской гордости! Можно сидеть - я птица гордая и независимая, но кому от этого будет лучше? Точно не будет лучше бм и общему ребенку, и парадокс, гордой птице тоже будет дурно на душе, обида сожжет все кишки))) так не лучше ли выйти на тропу переговоров? Сама стараюсь поступать следующим образом: папа должен быть в курсе всех затрат! И всех дел, связанных с сыном, поможет-отлично, не поможет-значит не поможет. А расчитывать можно только на себя....
Мужчины мудро промолачли, чтоб под раздачу не попасть (или не интересно, или нечего сказать) Но, как я поняла - в идеале, неоходимо зарабатывать на всё: хотелки, неожиданности, непредвидимости, иметь соломку максимально. Один вопрос: тогда о каком неравноправии может идти речь, если по сути любая женщина должна быть великолепно обеспеченной, дабы если что содержать достойно детей и себя. Не все высокооплачиваемые работы позволяют следить на 100% идеально за детьми и домом + оставаться суперженственной) А если женщина добилась многого сама, то спрос к мужчине будет ого-го)) опять не слава Богу lol_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Мне кажется,что эта тема имеет много риторических подтем. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 13:29
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
А наш папенька бизнес мен, подавать на алименты смысла не было, он рассказывал, как бывшая пустые отчеты сдает, она его финансовый директор smile_rt_40.png)) а просить... Мне и у матери в долг просить неудобно, лучше в банке возьму, выкручусь, да и Бог помогает, если совсем в минусе, еду, плачу, а кто-то голосует... Хотя сейчас таксистов по семь машин у нашего метро стоит, так что отпала такая возможность... Но ничего, если что можно машину продатьsmile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сашок, Украина, Одесса писал:
Дамы . Тема которую вы так смакуете , зародилась не от того,что отцы плохие, а потому что вы недостаточно зарабатываете, Если бы у вас был высокий доход - волновал бы вас вопрос взыскания денег с отца ребёнка , Поэтому перестаньте жевать ваших ,бывших мужей. У кого с алиментами проблемма обращайтесь в соответствующие службы. а если сами ненаучились зарабатывать ,но зарабатывает папа - отдайте ребёнка папе и сами платиите алименты.
Что могу сказать , по сути женщина , выходящая замуж и рожающая ребенка , может законодательно не работать 3 года , это то время необходимое матери и ребенку окрепнуть и восстановиться.
Пособие , которое получает женщина от работодателя , при наличии официальной работы , платиться в течении полутора лет , и достигает 15 тыс рублей ( было у меня в период 2 декрета ) , далее сумма на воспитания ребенка , с полутора лет до 3 лет , составляет 50 рублей .
Скажите мне, каким образом женщина может полноценно воспитать ребенка, если она одна это делает , на 50 рублей ?
А если ребенок к тому же часто болеющий или не дай бог инвалид ?
К большому сожалению , не все женщины имеют высокий доход , кому то просто это не дано , кто то считает необходимым вырастить ребенка самостоятельно без нянь и бабушек и дедушек , и большей части просто неоткуда взять деньги ...
Конечно , есть и ленивые и те, кто вечно жалуются на жизнь , но в большей степени , женщины в отчаянии, ибо ответственность за содержание детей это совместное предприятие.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Один вопрос: тогда о каком неравноправии может идти речь, если по сути любая женщина должна быть великолепно обеспеченной, дабы если что содержать достойно детей и себя. Не все высокооплачиваемые работы позволяют следить на 100% идеально за детьми и домом + оставаться суперженст...
Даш , просто по опыту .. Быть полноценной мамой , уделяя 100 % внимания своим детям , лично готовя им завтрак, возя в школу и сад , на кружки и секции , встречая и провожая, помогая делать уроки и при этом быть на 100% успешной в бизнесе , нельзя ..
И то и другое требует очень большой отдачи и времени .
Сейчас я полностью ушла в свой личный бизнес , и именно поэтому я могу больше внимания уделять детям и их потребностям , ранее , когда я совмещала собственный бизнес и работу на дядю , я практически не видела детей , только ночами и в выходные ...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эх, как же тогда в парня, по сути, в будущего папу, "заложить" понятие ответственности за своих детей? (((
Однажды убедила своего мужчину пользоваться презервативом только одним аргументом: " Аборт я делать не буду, так что ... даже если у нас с тобой ничего получится - нас с тобой всю жизнь будут связывать не только общие дети , но и общие внуки (а им ты тоже помогать должен)... решай..."

ЗЫ. Почему-то общие внуки сильнее пугают, чем общие дети girl-haha_rt_70.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
называется, проснулся))
Ну типо того)))) когда мы детям озвучили про папу и его желания....один папа хорошо,два папы лучше,короче тактично описали все плюсы....и сели наши детки на крылечко и начали рассуждать как будем называть этого дядю.муж слушал и был в шокирован.и до сих пор в шоке что дети называют био...дядя.скажу одно...люди не меняются и наш био отец не воспользовался шансом....так что дети сделали свои выводы((((
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
поменять ребенку фамилию без согласия отца невозможно. я узнавала.
У меня дочь хочет взять фамилию и отчество отчима ...
Насколько я понимаю , это не возможно вообще ?
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины мудро промолачли, чтоб под раздачу не попасть (или не интересно, или нечего сказать) Но, как я поняла - в идеале, неоходимо зарабатывать на всё: хотелки, неожиданности, непредвидимости, иметь соломку максимально. Один вопрос: тогда о каком неравноправии может идти речь, если по сути любая женщина должна быть великолепно обеспеченной, дабы если что содержать достойно детей и себя. Не все высокооплачиваемые работы позволяют следить на 100% идеально за детьми и домом + оставаться суперженст
Даша, вопрос очень интересный и его можно перефразировать как, а тому ли я дала обещание любить))) ответ кроется в женской мудрости-меньше глупых вопросов)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня дочь хочет взять фамилию и отчество отчима ... Насколько я понимаю , это не возможно вообще ?
пока не вырастет. сколько ей лет?
и для девочки может не актуальной? все-равно менять потом smile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
пока не вырастет. сколько ей лет? и для девочки может не актуальной? все-равно менять потом
Сейчас 15 , просто био папа не откажется от нее , а самостоятельно можно или нет ?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Светлана , Россия, Москва:

Свет у нас дети изьявили желание взять фамилию отчима.пошла в опеку было отказано,т.к.отец не лишен прав.но можно через суд если отец дает добровольное согласие в пользу отчима.т.е идем к нотариусу пишем стандартные бумажки и через суд его лишают родительских прав в пользу отчима...отчим усыновляет,удочеряет и фамилия меняется....но наши не совершеннолетние.другого пути нет так нам обьяснили в опеке.
Алмаисария, Россия, Москва, 39 лет
Алмаисария, Москва, 39 лет.
 
Сашок, Украина, Одесса писал:
Дамы . Тема которую вы так смакуете , зародилась не от того,что отцы плохие, а потому что вы недостаточно зарабатываете, Если бы у вас был высокий доход - волновал бы вас вопрос взыскания денег с отца ребёнка , Поэтому перестаньте жевать ваших ,бывших мужей. У кого с алиментами проблемма обращайтесь в соответствующие службы. а если сами ненаучились зарабатывать ,но зарабатывает папа - отдайте ребёнка папе и сами платиите алименты.
ха, ха...Был один случай!!!! Вот он - такой герой кричал ей - мол отдай ребенка, если тебе видите ли тяжело....Ну дама отдала на время папаше общее их чадо и 5 тысяч в придачу ( именно столько он ей давал на ребенка каждый месяц)...на месяц отдала чадо....дома их благо одной дорогой разделены)))) так вот.... вернул папашенька чадо через три недели.... с воплями и упреками....мол воспитала плохо, мол ты - мать и должна сидеть и воспитывать и твои "копейки" хватило нам на неделю.... И вот думаешь, что ж Вы мужчины такие смелые???? Мол отдай - если чадо напрягает))))) Это хорошо, когда чаду от 3 лет и больше....в сад отвел и на работу...а если месяца 4????? И Вы такие смеленькие просите детеныша - не предполагая всех трудностей... тогда извиняйте сидите, не работайте....покачивайте колясочку возле лавочки и пивка посасывая)))) и пусть Вам мама чадо платит минимум...Вы же умудряетесь даже официально не работать или зарплату официальную иметь мизерную - лишь бы алименты мизерные платить....так и мы умеем))))) наученные))))..... Я это к чему воообще???? Дама та теперь, как Богиня для него.... Он после тех трех недель сам лекарство покупает, вещи, игрушки....работе то как рад (это не сидеть дома в четырех стенах долгое время)... Берет ребенка на 2-3 часа, не больше.... оно и понятно....зато денег стало у него больше.... так и дает ей 5 тыс - договорились что на вклад ей накопительный, а в остальном не отказывает.... Она теперь тоже работает, но и чадо растет и расходы растут.... Теперь не только она это понимает и он...воть такая история!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в своё время одноклассница СМЕНИЛА фамилию при получении паспорта, взяла мамину.

По закону может брать какую угодно фамилию, имя, насчет отчества - не знаю. и с какого возраста.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.05.2015 14:28
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Свет у нас дети изьявили желание взять фамилию отчима.пошла в опеку было отказано,т.к.отец не лишен прав.но можно через суд если отец дает добровольное согласие в пользу отчима.т.е идем к нотариусу пишем стандартные бумажки и через суд его лишают родительских прав в пользу отчима...отчим усыновляет,удочеряет и фамилия меняется....но наши не совершеннолетние.другого пути нет так нам обьяснили в опеке.
не надо путать усыновление и смену фамилии. можно фамилию поменять, а родительских прав не лишиться. при согласии отца делается. бывает, что вся семья вдруг решает фамилию поменять.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ТС, извините, что не по теме. Но у людей вопросы по смене фамилии возникли, выкладываю информацию, актуальную на 2015 год.
КАК СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА?

Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка.
До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ).
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуются:
- согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или
- решение суда (ст. 58 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Обратите внимание!
Сменить фамилию ребенку родители вправе только до достижения им возраста 14 лет.
Перемена фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства.

В зависимости от жизненной ситуации процедура смены фамилии ребенка может различаться.

Общие условия смены фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет (ст. 59 СК РФ)
1. Если оба родителя совместно просят сменить фамилию ребенку.
Орган опеки, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает дать ему свою фамилию.
Орган опеки разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (за исключением случаев, когда невозможно установить место его нахождения, лишения его родительских прав, признания недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка). При этом фамилию ребенка можно сменить на фамилию того родителя, с кем проживает ребенок.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено.
Орган опеки вправе разрешить изменить фамилию исходя из интересов ребенка на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Если кого-то интересует алгоритм и комплектность документов, то могу выслать в личку данную информацию.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ТС, извините, что не по теме. Но у людей вопросы по смене фамилии возникли, выкладываю информацию, актуальную на 2015 год. КАК СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА? Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ). Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуются:
Спасибо !!!
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, наоборот, многие мамы с радостью отказались бы от участия папы в воспитании. И многие никакой трагедии из этого не делают. Папа выходного для - это одна сплошная проблема. Не вижу ничего в этом хорошего. В большинстве случаев эти встречи сводятся к парку, качалкам, мороженому и всякому развлекательству ребенка, что иногда может не нести в себе ни какой пользы, а также быть даже пагубным. Т.к. не всегда ребенок заслуживает поощрения. Бывают дни, когда нужно и потрудиться, вместо "гул
согласна. такое тоже есть(( тут остается только беседовать с ребенком, объясняя, что качалки и мороженое - это еще не любовь...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
не надо путать усыновление и смену фамилии. можно фамилию поменять, а родительских прав не лишиться. при согласии отца делается. бывает, что вся семья вдруг решает фамилию поменять.
Наташ,как нам пояснили в органах опеки так я и изложила.и здесь речь шла не о усыновлении,а именно о смене фамилии....при чем оба родителя были согласны.сказали либо такой вариант,либо ждать когда исполнится 14 лет.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
согласна. такое тоже есть(( тут остается только беседовать с ребенком, объясняя, что качалки и мороженое - это еще не любовь...
Вот это как раз и самое сложное...даже чупа- чупс принесенный папой затмит шоколад покупаемый мамой каждый день(((( потому что то что покупает мама это обыденное и должное,а то что приносится папаой это праздник....и по поводу хотелок....обьяснить то можно,но в любом случае хотелки ребенка перевесят наказание мамы))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр