загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Скажу более: Если судьба сведет меня с женщиной с ребенком, а ее БМ захочет "поучаствовать" в его воспитании - то участие это будет осуществляться под контролем и ТОЛЬКО с моего согласия... Как-то так...
А мне это вполне понятно. Потому что в этом случае мужчина проявляет ответственность не просто к этой женщине, но и к ее ребенку.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Скажу более: Если судьба сведет меня с женщиной с ребенком, а ее БМ захочет "поучаствовать" в его воспитании - то участие это будет осуществляться под контролем и ТОЛЬКО с моего согласия... Как-то так...
А мне кажется, в интересах ребенка, должны договариваться все три стороны. А то дележ какой то получается. Правда, это в том случае, если отец действительно участвует в воспитании, а не приходит раз в 2 недели на качели а соседнем дворе покататься.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Скажу более: Если судьба сведет меня с женщиной с ребенком, а ее БМ захочет "поучаствовать" в его воспитании - то участие это будет осуществляться под контролем и ТОЛЬКО с моего согласия... Как-то так...
Правильно, Сереж. потому что это уже ТВОЯ семья!
(не даром тут тебя советуют wink_rt_40.png ты мудрый во многом человек good2_rt_68.gif )
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
А мне это вполне понятно. Потому что в этом случае мужчина проявляет ответственность не просто к этой женщине, но и к ее ребенку.
точно! good2_rt_68.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это уже ваш эгоизм...а не благо для ребенка.уж извините.
а в чем эгоизм???
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Правильно, Сереж. потому что это уже ТВОЯ семья! (не даром тут тебя советуют ты мудрый во многом человек )
Вот на таких вот "правах" женщина "избавила" бывшего мужа от общения с родной дочерью. Она всё решила сама: забеременела, развелась, по причине отсутствия любви к мужу, вышла замуж за любимого и уже с любимым мужем не позволяют биологическому отцу видеть свою дочь. Её слова: "У моей дочери новый отец, я так хочу!"
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот на таких вот "правах" женщина "избавила" бывшего мужа от общения с родной дочерью. Она всё решила сама: забеременела, развелась, по причине отсутствия любви к мужу, вышла замуж за любимого и уже с любимым мужем не позволяют биологическому отцу видеть свою дочь. Её слова: "У моей дочери новый отец, я так хочу!"
нет, Вы не путайте) одно дело из мести бывшему мужу или из-за своей вздорности лишать его общения с ребенком. и совсем другое - то, что написал Сергей.
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Военный городок (автор поста) 07.05.2015 20:42
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нет, Вы не путайте) одно дело из мести бывшему мужу лишать его общения с ребенком. и совсем другое - то, что написал Сергей.
Разве речь о мести?

Да и Сергей не писал об отношениях "бывших" с ребёнком, он всё решил сам и поставил перед фактом.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разве речь о мести? Да и Сергей не писал об отношениях "бывших" с ребёнком, он всё решил сам и поставил перед фактом.
нет. я думаю, Вы не верно поняли Сергея (или я ))
просто это правильно, я считаю, когда фактический отец (а не биологический) устанавливает правила относительно воспитания ребенка.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нет. я думаю, Вы не верно поняли Сергея (или я )) просто это правильно, я считаю, когда фактический отец (а не биологический) устанавливает правила относительно воспитания ребенка.
Даже если биологический не отказывается от своего ребёнка? Живёт его жизнью?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разве речь о мести?
я добавила в свой пост: "или из-за вздорности характера" smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Даже если биологический не отказывается от своего ребёнка? Живёт его жизнью?
если он лишь изредка общается с ребенком, выбыл из семьи, где тот воспитывается, он уже не "живет его жизнью".
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
если он лишь изредка общается с ребенком, выбыл из семьи, где тот воспитывается, он уже не "живет его жизнью".
Не все отцы такие.

Очень многие, по крайней мере, знакомые мне, переживают за своих детей из прежних браков. Но почему-то именно таким мужчинам препятствуют в общении или бывшие, или нынешние жёны(((
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Девушки, это тянет на отдельную тему. Не хотите ли открыть? wink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Девушки, это тянет на отдельную тему. Не хотите ли открыть?
Пока модераторы спят, решили пошушукаться на отвлечённую тему)))))))))))))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Даже если биологический не отказывается от своего ребёнка? Живёт его жизнью?
а если отношения ребенка и родного отца настолько тесные и близкие, что отец все таки живет жизнью своего сына(дочери), в таком случае мать ребенка не будет (не должна во всяком случае) искать для него ПАПУ, она сразу расставит границы - кто кому кем является и на что имеет права. как то так))
но в таком случае настоящей семьи из этого союза не получится. будет: мама+отчим, ребенок+мама и ребенок+отец. ребенок будет разрываться между мамой и отцом, а это не очень хорошо для него. к тому же ребенок не выстроит нужные отношения с отчимом, снова возможны проблемы...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Пока модераторы спят, решили пошушукаться на отвлечённую тему)))))))))))))
Да я совершенно без ехидства.) От темы постоянно отклоняются, лично меня это не коробит. Просто дискуссия, которую вы затеяли, действительно тянет на большую такую, содержательную тему. По-моему.)
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не все отцы такие. Очень многие, по крайней мере, знакомые мне, переживают за своих детей из прежних браков. Но почему-то именно таким мужчинам препятствуют в общении или бывшие, или нынешние жёны(((
А я, правда, вокруг вижу лишь обратное. Только одного знаю мужчину, который сам воспитывает сына, там мать сама отдала. Остальные вспоминают изредка и недовольны алиментами. .о таких отцах, как мне показалось, и шла речь, общение с ними на мой взгляд вправе контролировать человек, взявший на себя ответственность за женщину и ребенка.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я совершенно без ехидства.) От темы постоянно отклоняются, лично меня это не коробит. Просто дискуссия, которую вы затеяли, действительно тянет на большую такую, содержательную тему. По-моему.)
да на эту тему уже не раз создавали тему)))))
вон мне в личку один всем известный нам товарищ пишет, что то, что он "писал раньше, сто лет назад здесь, до некоторых, только сейчас дошло, как тяжело здесь у людей с пониманием." lol_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
так что...
smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а если отношения ребенка и родного отца настолько тесные и близкие, что отец все таки живет жизнью своего сына(дочери), в таком случае мать ребенка не будет (не должна во всяком случае) искать для него ПАПУ, она сразу расставит границы - кто кому кем является и на что имеет права. как то так)) но в таком случае настоящей семьи из этого союза не получится. будет: мама+отчим, ребенок+мама и ребенок+отец. ребенок будет разрываться между мамой и отцом, а это не очень хорошо для него. к тому же реб
А вот и истина! Кто для мамы важнее!
Знаю семью, где мама не препятствует общению дочери со своим биологическим отцом, хотя в доме отца девочка-подросток видит и слышит не всегда нужную информацию из уст молодой жены папы.
Кроме этого,мама не против общения дочки с дочерью (от первого брака) своего нового мужа. Вот такие лёгкие отношения одних мам радуют, других - удивляют)))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр