загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да говорите на здоровье сколько хотите... просто тема теме рознь!
)) хорошо, Мария
они все очень разные, убедили biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь. Порок становится нормой, когда его преподносят как норму, и не раз, и не два, а постоянно, а в ответ на критику этих действий предлагают "переключить канал", "создать семью" и т.д. Под такое равнодушно-молчаливое одобрение легко возвести в норму любую дрянь и мерзость.
Знаете я вот сегодня была в клинике, и ради любопытства поинтересовалась у сотрудников кто из них читал интернет-посты и смотрел программы, посвященные Фриске. Выяснилось : из 12 человек - никто. Потому что люди на работе реальными вещами заняты: госаттестация у студентов, сдачи финансовых планов, отчеты всевозможные, пациентов до отпуска надо довести, а то свободное время, что остается после шестидневной рабочей недели, тратится на семью, быт, отдых. Так что не стоит болтологию форума возводить в разряд добродетели ...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаете я вот сегодня была в клинике, и ради любопытства поинтересовалась у сотрудников кто из них читал интернет-посты и смотрел программы, посвященные Фриске. Выяснилось : из 12 человек - никто. Потому что люди на работе реальными вещами заняты: госаттестация у студентов, сдачи финансовых планов, отчеты всевозможные, пациентов до отпуска надо довести, а то свободное время, что остается после шестидневной рабочей недели, тратится на семью, быт, отдых. Так что не стоит болтологию форума возводить
Меня всегда так же удивляют цифры Левада-центра, особенно про рейтингиwink_rt_40.png. Где они таких фантазеров находят для их составления biggrin_rt_40.png
И тем не менее, из 12 сотрудников вы, 13-ая, нашли время и возможность следить за ходом обсуждения, активно комментируете происходящее, а значит , Вам это интересно. Один из 13 - уже многоwink_rt_40.png.
Да и подобная, как Вы говорите, "болтология" ведется не только на "гдепапе". Так что о каких добродетелях речь sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.06.2015 00:49
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь. Порок становится нормой, когда его преподносят как норму, и не раз, и не два, а постоянно, а в ответ на критику этих действий предлагают "переключить канал", "создать семью" и т.д. Под такое равнодушно-молчаливое одобрение легко возвести в норму любую дрянь и мерзость.
Если не знать о существовании пороков вообще (со всех сторон досконально изученных и под лупой рассмотренных), то нездоровому интересу к ним, собственно, неоткуда появляться.

Одобрения никакого нет и быть не может. Есть полное неприятие. И замена пустой критики, разносящей все ту же порочную информацию, на вполне конкретные действия по поддержанию и утверждению нормы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если не знать о существовании пороков вообще (со всех сторон досконально изученных и под лупой рассмотренных), то нездоровому интересу к ним, собственно, неоткуда появляться. Одобрения никакого нет и быть не может. Есть полное неприятие. И замена пустой критики, разносящей все ту же порочную информацию, на вполне конкретные действия по поддержанию и утверждению нормы.
А как не знать о существовании пороков вообще? Это какая-то идеальная ситуация. И нереальная одновременно. Мы живем среди людей, наделенных разными пороками, и отношение к порокам складывается с детства от инфы, рассказанной мамой, до собственных выводов и умозаключений.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Было бы идеально людям в своем негативе и непонимании сути вопроса здесь не отписываться. НО ведь зачем-то отписываются, вместо того что бы тему "переключить", как в телевизоре канал ведь все так просто)
Александр, ну давно понятно, что люди, которые с вами не согласны, "непонимающие" smile_rt_40.png)) Это ж мощный аргумент. Вы если открываете тему и хотите, чтобы здесь отписывались только "понимающие", то так и пишите: "Непонимающим - вон!" smile_rt_40.png) На обиженных воду возят tongue_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому что это - твой близкий. И горло любому перегрызешь за каждую лишнюю минуту жизни дорогого человека, за каждый даже призрачный шанс.
Вы меня испугали.

Так нельзя. Это уж слишком!
За близких нужно бороться, пока они живы и здоровы. Тогда не будет безвыходных ситуаций. (проверено, и не раз)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Александр, ну давно понятно, что люди, которые с вами не согласны, "непонимающие" )) Это ж мощный аргумент. Вы если открываете тему и хотите, чтобы здесь отписывались только "понимающие", то так и пишите: "Непонимающим - вон!" ) На обиженных воду возят :-P
Ересь. Вы вообще невнимательно читаете мои посты)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Александр, ну давно понятно, что люди, которые с вами не согласны, "непонимающие" )) Это ж мощный аргумент. Вы если открываете тему и хотите, чтобы здесь отписывались только "понимающие", то так и пишите: "Непонимающим - вон!" ) На обиженных воду возят :-P
Александр не обижен, он о том, что большинство видят только поверхностное, а вглубь и вширь темы не вдумываются.
Просто забывает, что восприятие у всех разное)) Не все "дайвингисты"))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ересь. Вы вообще невнимательно читаете мои посты)))
Александр, еще скажите, что я вообще читать не умею. Вы тут большому количеству людей написали типа: "ересь", "ерунда", "вы меня не поняли". Вы до такой степени верите в свою исключительность?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Александр не обижен, он о том, что большинство видят только поверхностное, а вглубь и вширь темы не вдумываются. Просто забывает, что восприятие у всех разное)) Не все "дайвингисты")
А есть ли глубина? Может, Александр на мели барахтается?
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2015 07:31
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
1) А есть ли глубина? 2) Может, Александр на мели барахтается?
1) umnik2_rt_46.gif Насколько понимаю я: есть уже стандартная схема подачи мысли. Когда берется проблема и озвучивается через призму конкретного примера (+отношение автора, конечно). Наверное, та глубины и есть сама проблема. А Фриске как пример. Наглядный так сказать. Но мне претит такое высказывание мений. И цель-то не оправдывает средства. А если ты навроде благородный, то что ж лопатишь то же г* руками?))) (Это по первому вопросу))

2) А по второму...
secret_rt_44.gif Наташ, мои мысли и желания сейчас:

rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.06.2015 08:53
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы живем среди людей, наделенных разными пороками, и отношение к порокам складывается с детства от инфы, рассказанной мамой, до собственных выводов и умозаключений.
Боюсь, что в современном мире (спасибо СМИ и интернету) информация о пороках доходит до ребенка гораздо раньше рассказов мамы. В этом-то и проблема. Мама вынуждена уже постфактум реагировать на то, что "влили в уши" ребенку. А представьте еще, что не всем детям повезло с родителем, не каждый захочет или сможет объяснить, что не так, провести через это болото. И что мы имеем на выходе? Расшатывание ценностей и потерю ориентиров, потому что можно, оказывается, показывать все, говорить обо всем, при этом делать это как угодно, использовать любые средства и не мало не заботиться об уязвимости психики определенной аудитории - детей, неустойчивых взрослых, легковнушаемых людей. Без последствий это не обходится. Здоровая психика в нездоровых условиях не формируется.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мама вынуждена уже постфактум реагировать на то, что "влили в уши" ребенку.
Откровенно говоря, во все времена умиляло заблуждение мамы о том, в какой степени она может контролировать процент вливания в уши ребенку.)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Откровенно говоря, во все времена умиляло заблуждение мамы о том, в какой степени она может контролировать процент вливания в уши ребенку.)))
Почему ?
На мой взгляд , если строить с ребенком доверительные отношения, не запрещать , а обосновывать свои рекомендации на доступном языке , то процент заинтересованности ребенком теми или иными " неверными темами" может быть минимизирован .
Естественно , если с ребенком общаться с позиции запретов , то увы, можно получить обратную реакцию )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Почему ? На мой взгляд , если строить с ребенком доверительные отношения, не запрещать , а обосновывать свои рекомендации на доступном языке , то процент заинтересованности ребенком теми или иными " неверными темами" может быть минимизирован . Естественно , если с ребенком общаться с позиции запретов , то увы, можно получить обратную реакцию )
Да я не об этом же.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я не об этом же.
Ой , Маш , все ))) сложно мне понимать твой ход мыслей ) очень сложно )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ой , Маш , все ))) сложно мне понимать твой ход мыслей ) очень сложно )
Блин. Да я и не настаивала dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
достал уже бизнес такой.. пусть делом займется - ножницами лучше, я уже сказала, что тошнит от таких как он... и вообще весь наш шоубизнес прогнил до мозга костей... столько талантов в глубинках сидит и нос высунуть не могут из-за того, что заполонили все псевдопевцы и певички.. они же еще и в рекламу лезут, мало им... и деньги собирают.. и заметьте, тратят их не нашу медицину.. и сколько еще денег наши кумиры вывезли из страны на медицину, недвижимость, бизнес и т.д. .. а мы тут сидим и сочувст
так об этом и тема - как мы, живущие от зарплаты до зарплаты в конуре, за которую дерут три шкуры коммунальщики, добрые и сочувствующие пересылаем деньги по смс-кам отнюдь не бедствующим "слоям населения"... в этом и парадокс. Фриску жаль, ребенка ее тоже - вот и все) У меня вот свекровь умерла 22 числа, чуть раньше коллегу похоронила от этой же болезни в 37 лет и тоже ребенок маленький - правда в статье написана - и от этого еще жальче себя становится... мы действительно такие, не дай бог с нами что произойдет - это будет трагедией только моей семьи, мы не пойдем просить орденов и премий...
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Браво! Читаете мои мысли Никто не возмущается тому, что кто-то зарабатывает млрд на тяжелобольных. Откуда такая стоимость операций, лекарств, вакцин? Или для каждого больного строят отдельную больницу? Куда смотрит министр здравоохранения? Бизнес на крови! Совести нет! Никому не выгодно лекарство от рака. Наоборот придумывают новые вирусы.
ну или айпады там новые, лучше бы вакцину от рака придумали...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр