загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога, бесплатное. Только очереди на госпитализацию такие, что больной может и не дождаться. И тогда можно ускорить процесс официально, за деньги. И препараты для химиотерапии по бесплатной программе одни, а врачи предлагают другие, более эффективные, но за деньги. Лечение рака любой разновидности - это очень дорого. Доходит до смешного: в питерском огромном онкоцентре есть МРТ, но лечащий врач говорит пациенту: я ему не доверяю, у нас плохой специалист, идите делайте МРТ в другой клинике. А там
У нас бабушку, она гражданка Украины и не имела права на бесплатное лечение, полиса тоже не было, по ДМС онколечения нет, лечили совершенно бесплатно (прием, обследование, химиотерапия).
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Лечение в наших онкоцентрах бесплатное. Другое дело, что подбор донора костного мозга (как пример) в международном регистре стоит дорого. Сейчас у нас пытаются создать свой регистр, но это длительный процесс. Или лечение импортными препаратами, отечественные аналоги которых, существенно уступают.
У моей тети была опухоль головного мозга. Первый раз это случилось, когда ей было 42 года. Сделали операцию, удалили. Через
11 лет ситуация повторилась. Цена операции в Питере 400 т.р. На квоту очереди. С первого раза не удалось удалить опухоль.
Отправили в Ярославль на облучение. Потом снова в Питере делали трепанацию. Вот и считайте - 2 раза по 400 т.р., не считая
МРТ, лекарств, проезда. Слава богу, всё закончилось благополучно. Уже 2 года. Но человек на инвалидности.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У нас бабушку, она гражданка Украины и не имела права на бесплатное лечение, полиса тоже не было, по ДМС онколечения нет, лечили совершенно бесплатно (прием, обследование, химиотерапия).
Вероятно, в Красноярске проблема для онкобольных нет. dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Злость выливают не на Жанну, а на ее семейку, что вполне логично в данной ситуации.
Никто не заставлял смотреть и слушать. Поставила бы сыну мультики, а себе любимое кино. Не вижу проблемы. Зачем
злиться по пустякам?
Чтобы по ТВ показывали то, что тебе хочется, надо купить свой канал. smile_rt_40.png На всех ведь не угодишь.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2015 15:01
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Лечение в наших онкоцентрах бесплатное. Другое дело, что подбор донора костного мозга (как пример) в международном регистре стоит дорого. Сейчас у нас пытаются создать свой регистр, но это длительный процесс. Или лечение импортными препаратами, отечественные аналоги которых, существенно уступают.
Но прецедент имеется - при Советах я работал в одном очень интересном месте - из джунглей Вьетнама или ближневосточной пустыни привезут какую-нибудь высокотехнологическую штуку и, глядишь - через пару лет подобное, а то и по-круче, начинают серийно выпускать в Союзе - Значит проблема имеет решение если когда надо... Взять к примеру магнитный резонанс - аппарат достаточно примитивный и до сих пор в стране имеется изрядное количество предприятий способных года за три наклепать их столько, что ими будет оборудована каждая к примеру флюорографическая станция...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да хоть заапредлагайся, сложившейся вип-тусовке это до одного места Парадигма "любую жопу с помощью пиара можно похоронить в кремлевской стене" сейчас соседствует "не трогайте меня сцук, я порой внезапно - деточкин". Вип-быдло так трепетно относится к своей ранимости, что пиарить жопы - можно, а пиарить собственные примеры единичного попечительства - западло. Это же "глубоко личное!". Вот поэтому у нас все такое - и одноразовое..
Да наплюйте Вы на эту вип-тусовку. Она ж на Ваших эмоциях (будь они за или против, совершенно не важно) паразитирует. Не позволяйте ей этого делать, отойдите, не вовлекайтесь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Никто не заставлял смотреть и слушать. Поставила бы сыну мультики, а себе любимое кино. Не вижу проблемы. Чтобы по ТВ показывали то, что тебе хочется, надо купить свой канал. На всех ведь не угодишь.
Проблема в том, что это крутят ПО ВСЕМ каналам.Впрочем я свое мнение высказала еще на 1-й странице.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вероятно, в Красноярске проблема для онкобольных нет.
Небольшой пример - заподозрив у отца неладное пошел в местное районное онкологическое заведение разузнать как там и что... Чистенько там - евроремонт сделан и прочее, а на входе аппаратик стоит - нажимаешь кнопочку и он тебе выдает бумажку с номером... Многолетний опыт приучил, что в подобные места нужно идти как можно раньше, но всё равно мой номер в регистратуру был где-то двестипядесятый, и столько же где-то народу пришло после меня пока мой номер подошёл... Подхожу я к цепной собаке прикованной к окошку в регистратуре и осторожненько так интересуюсь, а нельзя ли вызвать онколога на дом? Не успел я получить официального отказа как вся многоопытная очередь после меня пришла в буйное веселье - во дает!!! Онколога на дом ему подавай!!! Наверно не понял куда пришёл - такого здесь с роду не бывало... И так далее... Но я человек настырный всякие эмоции даже бурные на меня мало влияют - главное в здание просочиться, а там уже можно выйти на оперативный простор - прошелся я по разным кабинетам - где голосом покричал, где ногами потопал, а где наоборот разные шестерёнки смазал - чтобы без заеданий крутились - в итоге получил я онколога в своё распоряжение, но произошло это аккурат через месяц после смерти родителя....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да наплюйте Вы на эту вип-тусовку. Она ж на Ваших эмоциях (будь они за или против, совершенно не важно) паразитирует. Не позволяйте ей этого делать, отойдите, не вовлекайтесь.
friends_rt_104.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Интересный поворот в теме - Жанне уже Господь Бог судьёй будет, а вот оставшиеся предпочитают воду в ступе толочь вместо того что бы озадачиться вопросом - с чего бы это онкологическое лечение столь астрономически дорого?....
А где в мире существует дешевое лечение? Только в России...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Браво! Читаете мои мысли Никто не возмущается тому, что кто-то зарабатывает млрд на тяжелобольных. Откуда такая стоимость операций, лекарств, вакцин? Или для каждого больного строят отдельную больницу? Куда смотрит министр здравоохранения? Бизнес на крови! Совести нет! Никому не выгодно лекарство от рака. Наоборот придумывают новые вирусы.
Конечно! Медицина, даже с учетом затрат на исследования, материалы и оборудование, подготовку квалифицированных кадров, должна быть совершенно бесплатной! biggrin_rt_40.png Повеселили.... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да наплюйте Вы на эту вип-тусовку. Она ж на Ваших эмоциях (будь они за или против, совершенно не важно) паразитирует. Не позволяйте ей этого делать, отойдите, не вовлекайтесь.
На моих? жесть. С моей стороны, на них не только наплевано, но и нас-но - им от этого ни холодно, ни жарко.
Секта иеговистов по сранению с ними это луговые лютики, пришли молча раз в месяц, всучили "сторожевую башню" - прочитал, проникся, сжег - на все потрачено не более 5 минут своей жизни.
) И да, иеговистов не крутят по всем каналам, всего чего возможно
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.06.2015 16:19
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Конечно! Медицина, даже с учетом затрат на исследования, материалы и оборудование, подготовку квалифицированных кадров, должна быть совершенно бесплатной! Повеселили....
В СССР так и было. А теперь бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная - с бесплатных бахил...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но прецедент имеется - при Советах я работал в одном очень интересном месте - из джунглей Вьетнама или ближневосточной пустыни привезут какую-нибудь высокотехнологическую штуку и, глядишь - через пару лет подобное, а то и по-круче, начинают серийно выпускать в Союзе - Значит проблема имеет решение если когда надо... Взять к примеру магнитный резонанс - аппарат достаточно примитивный и до сих пор в стране имеется изрядное количество предприятий способных года за три наклепать их столько, что ими
БМ работал на Тошибе, основном поставщика аппаратов МРТ в Россию и много ездил по стране в поисках подходящего дополнительного оборудования, в частности, металлических защитных клеток для установки аппаратов. Так вот аналога немецким по качеству и точности сборки ни на одном российском предприятии не нашлось, поэтому не стоит обольщаться качеством российского производства.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Конечно! Медицина, даже с учетом затрат на исследования, материалы и оборудование, подготовку квалифицированных кадров, должна быть совершенно бесплатной! Повеселили....
Только смешного тут мало. Образование сейчас платное, на исследования выделяются деньги из бюджета министерства
здравоохранения. А бюджет, как известно складывается из отчислений налогоплательщиков. Так почему надо платить еще
раз, да еще с такой наценкой?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А где в мире существует дешевое лечение? Только в России...
Я не буду вдаваться в полемику, хотя разных наблюдений и выводов из них могу привести предостаточно, но хотел бы отметить появление нового официального термина - так называемый Российский Крест - кривая умерших и кривая родившихся стабильно пересекаются строго под прямым углом что бы об этом не говорили правители...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
БМ работал на Тошибе, основном поставщика аппаратов МРТ в Россию и много ездил по стране в поисках подходящего дополнительного оборудования, в частности, металлических защитных клеток для установки аппаратов. Так вот аналога немецким по качеству и точности сборки ни на одном российском предприятии не нашлось, поэтому не стоит обольщаться качеством российского производства.
О Тошибе кстати давно плохая слава идёт - дескать повадилась фирма как нынче модно и доходно брендом торговать, а работают на неё безъимянные третьи фирмы в том числе и из России... А по поводу защитных решёток надо было обратиться на какую-нибудь более-мене приличную зону - специалисты там бывают уникальные и приходилось уже сталкиваться - по программе импортозамещения из металла делают вещи невообразимые даже на Западе...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Послесловие к смерти ФрискеЕЩЁ ОДИН ПЛЕВОК В ГРОБ ЖАННЫ ФРИСКЕ sergofan_prok June 19th, 14:00 А вы чего ожидали, милые мои? Полагали, что всё будет чинно и благородно? Но, скажите мне на милость, как ещё могло завершиться то, что было фарсом на протяжении двух последних лет? Когда человек превращает свою жизнь в балаган, он должен быть готов к тому, что и хоронить его будут с хохотом, свистом и криками «Жги до талого!». Вам же было сказано: шоу должно продолжаться! ПРАЗДНИК ТРУПОЕДОВ
Зависть это корысть. Не надо завидовать. Хотелось бы посмотреть на автора как он будет "скулить" и принимать всё достойно, когда с ним что то подобное произойдёт (чего ему конечно не желаю). Хотя нет, лучше на это не смотреть.....
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Зависть это корысть. Не надо завидовать. Хотелось бы посмотреть на автора как он будет "скулить" и принимать всё достойно, когда с ним что то подобное произойдёт (чего ему конечно не желаю). Хотя нет, лучше на это не смотреть.....
Автор осуждает нравы, не персоналию же..
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да прав автор..цинично-грубовато - но прав. А как еще разговаривать с людьми? Подмена ценностей, подмена приоритетов..у людей просто накипает от окружающих вульгаризмов..
Нет, всё это можно было бы сказать другими словами. Автор явно не краснодипломник филфака. Какая бы она ни была я не потдерживаю обгладывания косточек чужого горя.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр