загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Я бы тоже хотел еще ребенка , но все же нет. Доверие к женщинам подорвалось.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
А внуков когда и кто будет за вас нянчить.
А внуков пусть нянчат их родители. Безответственность, говорите. Ну ну!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
А внуков когда и кто будет за вас нянчить. В 40 родили, а внуки когда? Безответственность. У самой, правда, младшая в 37 родилась. Сейчас ей 7 лет. Тяжело: кружки секции уроки. В 27 лет с 3 Легче было. Молодость есть молодость.
А у внуков, между прочим, будут собственные родители. На мой взгляд, безответственность - это именно отправлять детей на воспитание к бабушкам и дедушкам, а не заниматься ими самим. biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Знаю, но молчу. Вот и чудненько!
bye_rt_52.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

dance3_rt_84.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
ВОЗ продлила детородный возраст женщин до 45 лет. С мнением данной авторитетной организации я согласна.
45+18= 63! ( 63 года будет мамабабушки когда ребенку будет только 18 лет.................) rofl_rt_56.gif Очевидность того что решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства. Глупость останется глупостью даже если какая-либо международная организация типа "ВОЗ" будет утверждать обратное.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства
То есть, по Вашему, те женщины, которые в силу обстоятельств не могли родить раньше, - глупые? Так их на сайте у нас много. Я их глупыми не считаю, наоборот, очень даже умные.
И вообще, кто выдумал эти нормы? Кому какое дело?
Жалко, конечно Михаил, что с нами они не посоветовались, мы бы, с Вами, не разрешили!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
45+18= 63! ( 63 года будет мамабабушки когда ребенку будет только 18 лет.................) Очевидность того что решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства. Глупость останется глупостью даже если какая-либо международная организация типа "ВОЗ" будет утверждать обратное.
Глупость - это ваш расчет. Детородный возраст женщин к совершеннолетию не привязан никаким образом. Впрочем, как и мнение жителей Новоаннинского к статистическим исследованиям международной организации. t7407.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Очевидность того что решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства.
Глупость утверждать подобное 43-летнему мужчине, видящему мир исключительно через монитор и не способному рожать собственных детей. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Родить и за 50 можно: у нас одна женщина родила своему новому, ранее бездетному мужу. Сейчас в декретном отпуске. Если родители рано уйдут из жизни, думаю, ее старший ребенок позаботится о сестричке umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
45+18= 63! ( 63 года будет мамабабушки когда ребенку будет только 18 лет.................) Очевидность того что решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства. Глупость останется глупостью даже если какая-либо международная организация типа "ВОЗ" будет утверждать обратное.
А что конкретно Вам кажется глупостью? Должно же быть у Вас какое-то обоснование? Если человек считает для себя вполне возможным родить и воспитать ещё одного ребёнка, при чем тут его возраст? Да, маме 63 года, ребёнку 18, и что?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но как чувствует себя семилетний малыш, когда одноклассники кричат: "Елисей, собирайся, за тобой опять бабушка пришла!"
Нормально себя чувствует, так же как и другие дети, если родные ребенка сами не комплексуют на эту тему и таким образом ребёнку этот комплекс не передают. Иначе откуда у семилетнего ребенка вообще может появиться какая-то дичайшая, на мой взгляд, мысль "ой как стыдно, мою маму за бабушку приняли"?
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Есть люди которые и в 70 лет носятся, как молодые, а есть и в 40 как пожилые. От энергетики зависит. Ведь родить можно и очень поздно, а на ноги успеть поставить главное.
Родила в 38, не получалось долго. Так Бог такую энергию дал, чувствовала себя лучше, чем в 25 лет. Теперь ребёнку 7, надо тщательней следитьза здоровьем, больше двигаться, да и ребёнок активный , не засидишься. Плюсы ещё и в том, что мы становимся мудрее с годами. Он родился и меня не тянуло уже никуда. Отдых только с ребёнком,бабушки дедушки только в случае экстренной необходимости. Никакого раздражения, как бы ты не устал.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
не способному рожать собственных детей.
Ну это лишнее, зачем.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что конкретно Вам кажется глупостью? Должно же быть у Вас какое-то обоснование? Если человек считает для себя вполне возможным родить и воспитать ещё одного ребёнка, при чем тут его возраст? Да, маме 63 года, ребёнку 18, и что?
Да у этого ребенка даже в школе сверстники будут спрашивать: Это твоя бабушка пришла на родительское собрание? Ребенка нужно родить здоровым а с возрастом шанс на это уменьшается и ребенок может родиться больным. Ребенка нужно не только родить но еще и воспитать , помочь ему обустроиться в жизни и самое главное иметь для этого силы и средства, людей женского полу способных это дать ребенку в 60 с лишним лет единицы. Воспитывать такого ребенка будет мать психологически старая что не сможет не сказаться на качестве воспитания.Такой ребенок рано столкнется в жизни со смертью родителей , в частности самого дорогого человека( на мой взгляд конечно) матери. Я ясно понимаю что для Вас все мои аргументы "дутые", и определенно у нас с Вами разные представления о рациональном в жизни.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
45+18= 63! ( 63 года будет мамабабушки когда ребенку будет только 18 лет.................) Очевидность того что решение рожать в 45 лет есть решение в высшей мере глупое не требует какого-либо доказательства. Глупость останется глупостью даже если какая-либо международная организация типа "ВОЗ" будет утверждать обратное.
Михаил, Вы забываете, что ВОЗ не ориентируется на Россию. Во многих развитых странах ожидаемая продолжительность жизни женщин на 7-8 лет больше, чем в России. 82-84 года. С мужчинами похожая ситуация.
Так что, выгнав чадо из дома в 65, у них еще есть время потусить.

В дополнение, если не брать Африку, в России один из самых молодых средних возрастов мамы первенца. Около 24 лет.
В Австралии и Японии, например - 30,5
Австрия Финляндия, Франция, Германия, Голландия - 28-29 лет.

Так что, думаю, можно не переживать. Российские мамочки рано начнут рожать, а, если еще и не будут бояться поздно закончить, то стране прибыток будет.

А на то, что одноклассники называют маму бабушкой, так это расстраиваться не надо.
В 10 лет и 28ми летняя учительница кажется староватой...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Глупость утверждать подобное 43-летнему мужчине, видящему мир исключительно через монитор и не способному рожать собственных детей.
Мария в своих ответах на форуме не только мне,Вы часто переходите с обсуждения проблемы на обсуждение личности оппонента , само по себе это может быть обоснованным однако в реальной дискуссии такой прием далеко не всегда украшает человека интеллигентного и образованного коим Вы непременно являетесь .
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть, по Вашему, те женщины, которые в силу обстоятельств не могли родить раньше, - глупые? Так их на сайте у нас много. Я их глупыми не считаю, наоборот, очень даже умные. И вообще, кто выдумал эти нормы? Кому какое дело? Жалко, конечно Михаил, что с нами они не посоветовались, мы бы, с Вами, не разрешили!
Такой поступок как родить в 45 более чем заставляет каждого задуматься об его рациональности. Глупые ли женщины родившие поздно?Я бы так осторожно ставил вопрос.......... В широком смысле нет таких людей чтобы они совершенно во всех сферах жизни были умные. Так гениальный музыкант играющий виртуозно на гитаре в делах ведения домашнего хозяйства и в финансах может оказаться гораздо глупее любого из нас.Но это не значит что он глуп абсолютно и хуже нас.В разных делах каждый из нас окажется или полным глупцом или мастером ну или нечто средним.А "нормы" задаются прежде всего биологическим устройством человека и социальной практикой.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Детородный возраст женщин к совершеннолетию не привязан никаким образом.
Однако нетрудно обнаружить прямую зависимость возраста матери с качеством как воспитания как материального обеспечения так и социальной адаптации ребенка.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Влад, . писал:
Михаил, Вы забываете, что ВОЗ не ориентируется на Россию. Во многих развитых странах ожидаемая продолжительность жизни женщин на 7-8 лет больше, чем в России. 82-84 года. С мужчинами похожая ситуация. Так что, выгнав чадо из дома в 65, у них еще есть время потусить.
Да по сути данное утверждение "ВОЗ" ни о чем. Скорее это просто констатация того что благодаря развитию медицины в некоторых преуспевающих странах число таких позднеродящих увеличилось .
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Поздние дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр