загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы имеете ввиду физическую усталость?
Вот больше знакомые говорят именно о ней. Тяжелей с недосыпом, давление начинает скакать. Но признаются в этом крайне редко.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Юрий, я про женщин больше. Мужчины могут размножаться пока могут
Во - мудрость поперла, соответсвенно заявленному возрасту...
Мужики после тридцати, тоже уже головой думают не только о размножении, но и о воспитании, об обучении и обо всем прочем... В семье где есть дети - гендерные отличия стираются... Отвечают, за судьбу ребенка, оба!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну как додумки.. Всем детям нужно воспитание , образование и замуж и женить..А в наше время и молодым семьям помогать. Соглашусь с тем, что если папа очень хорошо обеспечивает, то решиться можно. Но мы ведь без "если" говорим, про обычные семьи.
до появления в моей жизни мужа эта тема лично для меня с приставкой "если" ) А те, кто недавно родил поздних детей - у них и время подводить итоги еще не подошло, и жизненные обстоятельства, полагаю, разные...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот больше знакомые говорят именно о ней. Тяжелей с недосыпом, давление начинает скакать. Но признаются в этом крайне редко.
малознакомым могут и не сказать. и не станут жаловаться, если не задать прямой вопрос. мы обсуждали. В одной семье, например, папа велоспортом занимается по сей день, в отличной физ.форме. И мама тоже со спортом дружит, после родов форму поддерживает. В другой семье папа физ.трудом занимается, очень вынослив. И т.д.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спрашивала, нормально ) Спросила еще двоих, кто этой зимой родил, обеим по 37, дети не первенцы (второй и третий в их семьях) - их отзывы были более эмоциональными в отношении усталости )) И у всех совершенно одинаковое чувство счастья материнства, оно перешивает Про подростковый возраст рано еще говорить ) Чтобы мы не предположили - додумки.
Предположу, что те кому по 37, были с Вами более честными.)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
малознакомым могут и не сказать. и не станут жаловаться, если не задать прямой вопрос. мы обсуждали. В одной семье, например, папа велоспортом занимается по сей день, в отличной физ.форме. И мама тоже со спортом дружит, после родов форму поддерживает. В другой семье папа физ.трудом занимается, очень вынослив. И т.д.
От физ выносливости многое зависит. Может и нормуль будет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Мужики после тридцати, тоже уже головой думают не только о размножении, но и о воспитании, об обучении и обо всем прочем...
Далеко не все! ireful3_rt_70.gif
А, вы, оказывается, тоже местами наивны. girl-haha_rt_70.gif По себе судите.... wink_rt_40.png а мы, девчата, в поля на разведку ходили... dance_rt_62.gif Поверьте уж на слово, безмозговых бездумных мужчин море и океанчик lol_rt_40.png
Ясен пень, что и женщины разные бывают, но это отдельная тема. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.07.2016 18:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Предположу, что те кому по 37, были с Вами более честными.)
dntknw_rt_60.gif как вариант ) В любом случае, у более старшей пары самый сложный период (дети до года) давно позади )
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Друзья, Москвичи. Ей было 37, ему 44 вроде когда родили. Он в отличной физ форме, ежегодно покоряет самые высокие горы и вулканы.Но недосып сделал свое дело, она хотела помощи с ребенком, он хотел поспать после рабочей смены. Начались скандалы. Сейчас до развода. Ребенку 3! Но надеюсь это редкий случай.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А, вы, оказывается, тоже местами наивны.
Галя, может быть я и наивен, в Ваших глазах но: первый зубик, первый шажок, первый класс - радости у всех одинаковые... Хоть папе 18 лет, хоть 60...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 16.07.2016 18:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Друзья, Москвичи. Ей было 37, ему 44 вроде когда родили. Он в отличной физ форме, ежегодно покоряет самые высокие горы и вулканы.Но недосып сделал свое дело, она хотела помощи с ребенком, он хотел поспать после рабочей смены. Начались скандалы. Сейчас до развода. Ребенку 3! Но надеюсь это редкий случай.
Судя по некоторым рассказам форумчан, этот этап семейной жизни не выдерживают и более молодые мужчины порой ph34r_rt_40.gif Я к тому, что это может быть... личной особенностью.. неготовностью вкладываться в родительство.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня в роду, кстати, тоже есть похожее. Моя бабушка - старшая из 3х детей. Через 2 года родилась ее сестра. И потом младший брат, разница у него с бабушкой 19 лет.
Тоже важный фактор, есть долгожители с хорошим здоровьем по наследству. Много детей рожают и здоровья хватает поднять. Но ведь не все же так могут((( У моей бабули 10 детей, куча медалей! Всех подняли. Но я не героиня..Неет(((((
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Друзья, Москвичи. Ей было 37, ему 44 вроде когда родили. Он в отличной физ форме, ежегодно покоряет самые высокие горы и вулканы.Но недосып сделал свое дело, она хотела помощи с ребенком, он хотел поспать после рабочей смены. Начались скандалы. Сейчас до развода. Ребенку 3! Но надеюсь это редкий случай.
Конечно, редкий и конечно причина не возрасте или не только в нем! Сколько пар в 20-25-30 разводятся после рождения ребенка? возраст лишь один из факторов.
Есть такие, кто в 30 уже чувствуют себя старушками и старичками, а есть и в 50- огого, причем как физически, так и душевно.
Так что считаю, что возраст - не помеха, была бы любовь да силы вырастить ребенка.
У меня подруга вышла замуж второй раз в 37, сейчас ей 40, сыну от первого брака 17. В новом браке детей она не хочет категорически, говорит, - хочу отдохнуть, пожить для себя, зачем мне эти пеленки. И такое бывает. Желание иметь детей у всех разное.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Судя по некоторым рассказам форумчан, этот этап семейной жизни не выдерживают и более молодые мужчины порой Я к тому, что это может быть... личной особенностью.. неготовностью вкладываться в родительство.
Да,конечно, все индивидуально.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не поняла последнюю фразу. Пятеро... Круто. И даже страшно Моя мечта выглядела скромнее )
Все выливается в серьезные проблемы со здоровьем. Хлопоты с маленькими детьми, за которыми родители часто запускают свое здоровье.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По теме: Для себя в этом вопросе определилась. smile1_rt_40.png
Были периоды, когда очень хотелось второго, до дрожи в руках, да и сейчас, тетешкая 9-тимесячного племянника сердце ёкает....
Но...
Одного я подняла почти... по мере сил, насколько могла по моим понятиям и возможностям, ещё впереди года 4, когда моя фин.поддержка сыну необходима. С одним я справилась почти blush_rt_40.gif
Второго если рожать (когда будет кому rolleyes_rt_40.gif ), то только в случае, если это будет осознанное и ответственное решение мужчины и его готовность, и возможность содержать весь кагал.
Я реалистка - понимаю про себя, одна не вытяну. Материнский инстинкт штука хорошая, но второго малыша я на одном инстинкте не вытяну. Нужно реально соизмерять конкретно свои силы и возможности, не сторонница я фразы: Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. dntknw_rt_60.gif Или я у Бога не умею просить, или мне дорога такая предназначена...фсё сама, да сама...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.07.2016 18:31
Артур, Россия, Москва, 53 года
Артур, Москва, 53 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Не забьешь... если желание стать мамой изнутри рвет... А если это только, по желанию - "быть как все" - то вряд-ли получится. Ибо - Господь мудр в своих дарах...
Всё правильно. Когда встретите того самого уже всё равно будет на возраст и на чужое мнение. Родите и будете на седьмом небе. Будете вспоминать о своём "забивании после сорока" и думать - какая же я была дура..!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Во - мудрость поперла, соответсвенно заявленному возрасту
Вы провокатор? Или мудрый многодетный папа?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я пас, мне моих хватит (2шт) на личной ответственности. А так раньше думала, что годам к 40 хорошо бы третьего завести)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пас, мне моих хватит (2шт) на личной ответственности. А так раньше думала, что годам к 40 хорошо бы третьего завести)
Вам еще далеко до 40, может еще решитесь) По мне так, если будет заботливый, любящий муж. Который сможет обеспечить семью в том случае, если я вообще не буду работать. Тогда да, рожу ему славного киндера, ну и себе тоже))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Поздние дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр