загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я слышала что молодой муж омолаживает
Не надь молодого, даже ровесника не надь... horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif haha_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я просто реально смотрю на этот вопрос...рожать в 40 лет -не есть хорошо именно для ребенка, потому как родить в 25 и в40 оооочень разные вещи....это мое только мое, мнение, никому не навязываю
Соглашусь с Юлией. Считаю, что в 40и старше нужно рожать только по очень веской причине, например, у пары нет детей вообще. Или единственный старший вырос и уехал куда жить далеко. Это для блага самих же детей, понятно, что взрослым хочется. Но как чувствует себя семилетний малыш, когда одноклассники кричат: "Елисей, собирайся, за тобой опять бабушка пришла!" Да и в плане здоровья и воспитания. Ребенку в институт поступать а маме с папой по 60 и более. Нервы, деньги и т.д. И еще, с внуками от первого ребенка вы поняньчиетесь, а второму ребенку в этом помощь не нужна? Как считаете? Так же , это мое мнение, никому не навязываю.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. решение взвешенное? ясно
Так скажем, решение "пришедшееквыводу" biggrin_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я просто реально смотрю на этот вопрос...рожать в 40 лет -не есть хорошо именно для ребенка, потому как родить в 25 и в40 оооочень разные вещи....это мое только мое, мнение, никому не навязываю
Тоже думаю, что это только в исключительных случаях. А специально: это уже прихоть, непозволительная роскошь. Для меня, конечно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Считаю, что в 40и старше нужно рожать только по очень веской причине, например, у пары нет детей вообще. Или единственный старший вырос и уехал куда жить далеко. Это для блага самих же детей, понятно, что взрослым хочется. Но как чувствует себя семилетний малыш, когда одноклассники кричат: "Елисей, собирайся, за тобой опять бабушка пришла!" Да и в плане здоровья и воспитания. Ребенку в институт поступать а маме с папой по 60 и более. Нервы, деньги и т.д. И еще, с внуками от пе...
38 было родителям девочки, которая ходила с моей в одну ясельную группу (и далее, до окончания д/с). И да, некоторые из наших детей путались, как их назвать. Первое время. Потом привыкли) Так что во-первых, детки могут воспринимать иначе не только 40 летних, но и тех, кто младше... а во-вторых, это решаемо, пс.травму из этого сделать можно, при желании, но сложно, имхо.

знаю семью, где родителям сейчас по 48 и 52, а самому младшему их ребенку 3 года, самые старшие уже совершеннолетние. В д/с не ходят, папа хорошо обеспечивает все многодетное семейство. Про школу пока говорить рано, до нее еще дожить нужно, но не думаю, что отношение окружающих к возрасту родителей станет чем-то важным и значимым. smile1_rt_40.png И уж точно не важнее того, что есть в этой семье )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я слышала что молодой муж омолаживает
ну всё, уговорила: если "мой" мужчина будет сильно моложе, прощу ему этот недостаток, помня про омолаживающий эффект для меня biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня тётка - жена моего дядьки в 46 родила. Дочку. Старшего сына года в 24.
Моя тётка просто машина для зарабатывания денег. Просто помешана на них. Они с мои дядей трудяться как пчелы! Вот где синергия! Однажды на каком то празднике( еще до её вторых родов) мымначали спорить с ней о смысле жизни. Она меня упрекала в моей легкомысленности. В расточительности. И в том что Надо сначала стать богатым а потом уже детей стругать. И в один момент я ее спросил:" Оль, а почему ты решила что мы будто по-разному к финишу пришла? Будто ты богатая такая и умная и успешная а я лошара с тремя детьми?" "Когда" - говорю "Финиш, сейчас чтоли?" Она ответила-"Да, сейчас!" На что я ей сказал:"Фмнишь и у тебя и у меня один- на кладбище! Все там будем! Ни один еще тут не задержался! "
Через год она родила. Девочку. girl-angel_rt_62.gif Такая вся умница и красавица растет! Тётка переменилась! Стала настоящей мамой! Стерва испарилась! Даже однажды она пожаловалась на молоко. Что оно как вода не жирное. Не питательное. И мало. Я ей посоветовал кушать орези и пить чай зеленый. Помогло. Он даже спасибо сказала. А то врачи ее отговаривали титькой кормить. Лекарств кучу посоветовали пить. Да че она- живая еще девка! Выглядит замечательно! Моложе своего возраста лет на 10!
Но... Но не долго музыка играла. no2_rt_40.gif Щас опять бегает такая машина и деньги зарабатывает. От милой мамочки не осталось и следа. Дядька водиться. Как с первым водился так и с этой. Но ему в радость. Он у меня молодец. Вот только гаджеты ей суют зря. Из садика забрали и планшет в руки. Там мультики. Ну разве нормально? dntknw_rt_60.gif Надо общаться, спрашивать, че там в садике? В окошко смотреть. Интересно же! Жись! Я понимаю я то так удобней- сунул и не отвлекаешься. Заехали ко мне на дом, там у меня узбеки курей держат. Я говорю пошли курочек посмотришь, плкормишь. Дядька да нет типа, нафиг! Я ее утащил. Зернышеу в тарелку насыпал. Привел к курям. А там цыплята еще были бройлерные. Вот ей веселуха! Бегает! Кормит! Хохочет! А чё этот гаджет? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Недавно общалась с женщиной 36 лет: 4сына и весной за дочкой сходила. Но здоровье не очень: я спросила. А говорят: роды омолаживают -вруть. Чаще в хлопотах запускаешь одно-второе, потом все выливается.
не поняла последнюю фразу.
Пятеро... Круто. И даже страшно ph34r_rt_40.gif Моя мечта выглядела скромнее )
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но как чувствует себя семилетний малыш, когда одноклассники кричат: "Елисей, собирайся, за тобой опять бабушка пришла!" Да и в плане здоровья и воспитания. Ребенку в институт поступать а маме с папой по 60 и более. Нервы, деньги и т.д. И еще, с внуками от первого ребенка вы поняньчиетесь, а второму ребенку в этом помощь не нужна? Как считаете? Так же , это мое мнение, никому не навязываю.
А почти столетней бабушке biggrin_rt_40.png о таких вещах рассуждать как-то не по возрасту.... nono_rt_50.gif
Моей младшей - 11 лет. Есть четверо внуков. Двое старше её на пару лет, двое - младше...
Вместе мы - семья... Не дай бог, чего-нибудь со мной - страшие дети ее вырастят... И выучат... Два универа в Европе уже ждут, когда она вырастет и определится в своих наклонностях... У старости свои преимущества... Мы более отчетливее можем предвидеть сложности и более своевременно можем на них реагировать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня тётка - жена моего дядьки в 46 родила. Дочку. Старшего сына года в 24.
у меня в роду, кстати, тоже есть похожее. Моя бабушка - старшая из 3х детей. Через 2 года родилась ее сестра. И потом младший брат, разница у него с бабушкой 19 лет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
38 было родителям девочки, которая ходила с моей в одну ясельную группу (и далее, до окончания д/с). И да, некоторые из наших детей путались, как их назвать. Первое время. Потом привыкли) Так что во-первых, детки могут воспринимать иначе не только 40 летних, но и тех, кто младше... а во-вторых, это решаемо, пс.травму из этого сделать можно, при желании, но сложно, имхо. знаю семью, где родителям сейчас по 48 и 52, а самому младшему их ребенку 3 года, самые старшие уже совершеннолетние. В д/с
Здесь речь не только о отношении окружающих, да фиг с ними. А как в самой семье? Как маме в 45 бессонные ночи? Как папа, высыпается? А сложный подростковый возраст?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
4 знакомые семьи с поздними детьми. У двух веские причины. Но тяжело всем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня в роду, кстати, тоже есть похожее. Моя бабушка - старшая из 3х детей. Через 2 года родилась ее сестра. И потом младший брат, разница у него с бабушкой 19 лет.
Моя мама старше своего дяди на три года. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне в роддоме сказали приходите за мальчиком
Моей свекрухе не понравилось, что меня там не захотели больше ждать. Всю дорогу возмущалась: "Как это не приходите! Мальчика ещё надо!" Я ей сказала, что если ей надо, то пусть сама и идёт. tease_rt_82.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здесь речь не только о отношении окружающих, да фиг с ним. А как в самой семье? Как маме в 45 бессонные ночи? Как папа, высыпается? А сложный подростковый возраст?
Спрашивала, нормально ) Спросила еще двоих, кто этой зимой родил, обеим по 37, дети не первенцы (второй и третий в их семьях) - их отзывы были более эмоциональными в отношении усталости )) И у всех совершенно одинаковое чувство счастья материнства, оно перешивает smile1_rt_40.png
Про подростковый возраст рано еще говорить ) Чтобы мы не предположили - додумки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А почти столетней бабушке о таких вещах рассуждать как-то не по возрасту.... Моей младшей - 11 лет. Есть четверо внуков. Двое старше её на пару лет, двое - младше... Вместе мы - семья... Не дай бог, чего-нибудь со мной - страшие дети ее вырастят... И выучат... Два универа в Европе уже ждут, когда она вырастет и определится в своих наклонностях... У старости свои преимущества... Мы более отчетливее можем предвидеть сложности и более своевременно можем на них реагировать...
Юрий, я про женщин больше. Мужчины могут размножаться пока могут))) Главное чтобы обеспечивали))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Моя мама старше своего дяди на три года.
моя бабушка и прабабушка родили в один год ) прабабушка - последнего, третьего, а бабушка - первого из троих (моего дядю).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но тяжело всем.
вы имеете ввиду физическую усталость?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спрашивала, нормально ) Спросила еще двоих, кто этой зимой родил, обеим по 37, дети не первенцы (второй и третий в их семьях) - их отзывы были более эмоциональными в отношении усталости )) И у всех совершенно одинаковое чувство счастья материнства, оно перешивает Про подростковый возраст рано еще говорить ) Чтобы мы не предположили - додумки.
Ну как додумки.. Всем детям нужно воспитание , образование и замуж и женить..А в наше время и молодым семьям помогать. Соглашусь с тем, что если папа очень хорошо обеспечивает, то решиться можно. Но мы ведь без "если" говорим, про обычные семьи.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Поздний ребёнок самый яркий и желанный но нужно внуков поднимать, они ещё желаннее чем собственные дети...цикл жизненный не изменишь..всему своё время.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Поздние дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр