загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
С кредитами-то живут не все хорошо, а без кредитов вообще плохо станет. Да и топливная халява не вечно будет.
Вы очень злы и пессимистичны. Закажите лучше себе волшебную шаль из темы Никакой мороз не страшен. blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
С кредитами-то живут не все хорошо, а без кредитов вообще плохо станет. Да и топливная халява не вечно будет.
Я не видела никого, кто живет не хорошо. Ну вот ни единого человека. Как и лиц, "ненашей" национальности. Вру. Двух китайцев два года назад в электричке бизнесс-класса видела. Видимо, замки мирский и несвижский приезжали смотреть.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 01:17
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вы очень злы и пессимистичны. Закажите лучше себе волшебную шаль из темы Никакой мороз не страшен.
С чего Вы решили, что я на кого-то зол? Я привык реально смотреть на вещи. Мне хочется, чтобы люди видели реальную картину того, что есть и что будет.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну не в зародыше... Он живет, с большыми потерями, периодическими ударами в солнечное сплетение, но живет... Скромным магазинам моего дяди без малого 20 лет...
Магазины это то немногое, что существует.. Скорее всего, магазины не продуктов?

Любое малое производство обречено... Сх предприятие малого типа тоже... Строительство рухнуло с кризисом, потянув всю ее инфраструктуру...
У мужа был бизнес с бассейнами, еготоже нет, по понятным причинам..

Услуги... Адвокатский бизнес мб и процветаетwink_rt_40.png но тошным образом...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Естественно, если нефть и газ достаются дёшево, то и цены на белорусские товары становятся конкурентными. Но всё равно, товарооборот Беларуси со странами Евросоюза в январе—сентябре сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 23,5% до 8,38 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета. Экспорт в страны ЕС сократился на 32,9% до 4,77 млрд долларов, импорт — на 8,9% до 3,9 млрд. И это при той помощи, которая оказывает Россия.
Хотите открою тайну? Добрая половина частного сектора Белоруссии топится... дровами. Хотя природный газ и высокоскоростной интернет через оптоволокно подведены к каждой деревенской развалюшке и уже даааавным-давно. Люди скромные и экономные. А теперь Вы представьте, что львиная доля Минска - это... частный сектор. Очень много строится современного и очень красивого жилья в последние лет 7-10, но в основном вдоль двух-трех основных магистралей. Т.е. огромна вероятность жить в Минске, чуть ли не в центре, в своем частном доме! Еще 3-5 лет назад жилье давали практически бесплатно - под 5% годовых (!) Как только ушлые москвичи рванули его скупать через своих белорусских родственников, Лукашенко прикрыл эту лавочку.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 01:30
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не видела никого, кто живет не хорошо. Ну вот ни единого человека. Как и лиц, "ненашей" национальности. Вру. Двух китайцев два года назад в электричке бизнесс-класса видела. Видимо, замки мирский и несвижский приезжали смотреть.
Понятие "хорошо" весьма растяжимое. Врачи и учителя в Белоруссии зарабатывают примерно 300 долларов в месяц, чиновник средней руки - 500 долларов.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотите открою тайну? Добрая половина частного сектора Белоруссии топится... дровами. Хотя природный газ и высокоскоростной интернет через оптоволокно подведены к каждой деревенской развалюшке и уже даааавным-давно. Люди скромные и экономные. А теперь Вы представьте, что львиная доля Минска - это... частный сектор. Очень много строится современного и очень красивого жилья в последние лет 7-10, но в основном вдоль двух-трех основных магистралей. Т.е. огромна вероятность жить в Минске, чуть ли не в
Топится дровами, наверное, не от хорошей жизни?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Магазины это то немногое, что существует.. Скорее всего, магазины не продуктов? Любое малое производство обречено... Сх предприятие малого типа тоже... Строительство рухнуло с кризисом, потянув всю ее инфраструктуру... У мужа был бизнес с бассейнами, еготоже нет, по понятным причинам.. Услуги... Адвокатский бизнес мб и процветает но тошным образом...
У него магазины постельных принадлежностей. Не знаю, у одноклассника автосервис... У еще одного что-то там айтишное... У еще одного, что-то с телефонией для предприятий связано... Парочка - владельцы интернет-магазинов. Один знакомый зарабатывает на сантехнических услугах - ИП.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Топится дровами, наверное, не от хорошей жизни?
Просто так привыкли - жить экономно и скромно. Хотя за новым фордиком в Москву сгоняли wink_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто так привыкли - жить экономно и скромно. Хотя за новым фордиком в Москву сгоняли
Ещё лет 10 и такой хорошей жизни в Белоруссии уже не будет. В России тоже закончится пора счастливой и сытой жизни.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Понятие "хорошо" весьма растяжимое. Врачи и учителя в Белоруссии зарабатывают примерно 300 долларов в месяц, чиновник средней руки - 500 долларов.
Не знаю, сколько они зарабатывают, но у меня сложилось впечатление, что каждый второй автомобиль на дороге - это Вольво) Ну третий. Вообще количество "живых", не "пластикоделанных" автомобилей из Европы, особенно Германии, на дорогах впечатляет. Как и сами дороги. С самого моего глубокого детства они всегда там были потрясающие.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Ещё лет 10 и такой хорошей жизни в Белоруссии уже не будет. В России тоже закончится пора счастливой и сытой жизни.
Вы там вообще были? Хоть один раз? wink_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю, сколько они зарабатывают, но у меня сложилось впечатление, что каждый второй автомобиль на дороге - это Вольво) Ну третий. Вообще количество "живых", не "пластикоделанных" автомобилей из Европы, особенно Германии, на дорогах впечатляет. Как и сами дороги. С самого моего глубокого детства они всегда там были потрясающие.
Если пройтись по центральным улицам Москвы, то тоже создастся впечатление, что в России живут одни долларовые миллионеры. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Понятие "хорошо" весьма растяжимое. Врачи и учителя в Белоруссии зарабатывают примерно 300 долларов в месяц, чиновник средней руки - 500 долларов.
Не знаю. На собеседование в тот банк не ездила. А так бы рассказала Вам, сколько банковские зарабатывают)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы там вообще были? Хоть один раз?
В Белоруссии я не был.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
В Белоруссии я не был.
Ну вот с этого и надо начинать)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот с этого и надо начинать)
Хорошо, начали. Вы в Белоруссии часто бываете?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Хорошо, начали. Вы в Белоруссии часто бываете?
Последние лет 10 живу на два дома. С 6 лет - летние и зимние каникулы. Последний год - месяц-полтора Москва, 2-3 недели Беларусь. Лето там. Последние три года активно отсматриваю жилье - под покупку.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 02:02
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Тогда Вы можете сравнить, сколько реально получают люди примерно равной квалификации и опыта работы в Москве и в Белоруссии.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Тогда Вы можете сравнить, сколько реально получают люди примерно равной квалификации и опыта работы в Москве и в Белоруссии.
А зачем?wink_rt_40.png это оч тупо сравнивать только доходы, вы с расходами посчитайте. Если еда копеешная, цены мтнимальные на все, медицина реально бесплатная... То вы сравните уж не только наши цены ну и минусните наши реальные расходы блин уже на все
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр