загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не хочу спорить только ради спора,свое мнение озвучил,кусок земли был есть и будет помощью для человека.
Спора никакого и нет. На куске земли без денег не проживёшь. Всё просто.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
К сожалению, в товарах народного потребления мы никого не опережаем.
Смотря о чем вы. Я сейчас ребенку покупаю обувь и одежду российского производства наряду с хорошими импортными производителями. Так могу вам сказать, что качество в носке не уступает нисколько, да и в плане удобства и дизайна вещи отличные, а самая качественная куртка за 3,5 года оказалась именно российского производителя
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Неправы Вы. Сейчас как раз и начинает производство подниматься.
Я в курсе, сама в производстве тружусь. Да, на волне импортозамещения производство поднимается. Но результаты будут видны лет через 5-10. И судя по трендам, надеяться на безоговорочный успех рано.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Имеет смысл трудиться на своём клочке земли и выращивать для себя если ты пенсионер и пенсия, и силы заниматься огородом или если это дача не вдалеке.
Не, я не обольщаюсь. Я ж говорю - ближе к пенсии. Если к тому времени пенсия как социальное понятие вообще останется lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
У других, например у китайцев, мы покупаем не лучшее, а самое дешёвое, то, что китайцы делают на своих коленках, и потом это перепродаётся в России втридорога.
Глупости не говорите... Кто может заставить меня купить то, что мне не нравится?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я в курсе, сама в производстве тружусь. Да, на волне импортозамещения производство поднимается. Но результаты будут видны лет через 5-10. И судя по трендам, надеяться на безоговорочный успех рано.
Надеяться нужно, а вот то, что нас через 10-15 лет ждет жутчайшая дыра в технических специалистах и научных работниках уже сейчас понятно(((
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Естественно, если нефть и газ достаются дёшево, то и цены на белорусские товары становятся конкурентными. Но всё равно, товарооборот Беларуси со странами Евросоюза в январе—сентябре сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 23,5% до 8,38 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета. Экспорт в страны ЕС сократился на 32,9% до 4,77 млрд долларов, импорт — на 8,9% до 3,9 млрд. И это при той помощи, которая оказывает Россия.
Хотите открою Вам маленький секрет? Россия - не единственный поставщик нефти для Белоруссии. Белоруссия импортирует нефть еще и из Южной Америки. Только, тсс... никому wink_rt_40.png А хотите еще один страшный секрет? Под Белоруссией тоже есть нефть. Лет 5 или 6 назад (могу ошибаться) было разведано не очень крупное, но настоящее месторождение нефти. Заморожено. Только не царапайте там на экране телевизора лицо батьки вилкой после этой информации, обещаете?)))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Надеяться нужно, а вот то, что нас через 10-15 лет ждет жутчайшая дыра в технических специалистах и научных работниках уже сейчас понятно(((
Ну прям уж и жутчайшая) Нас еще и пандемия ожидает - половина "умненьких" мамочек не делает детям прививки. Вообще.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну прям уж и жутчайшая) Нас еще и пандемия ожидает - половина "умненьких" мамочек не делает детям прививки. Вообще.
А прививки как раз из этой серии. Сейчас средний возраст научных работников и высших технических специалистов 50+.
Преподавателей институтов и того больше. Будущих специалистов просто некому учить, к сожалению.
Наше поколение сильно просело в плане знаний и опыта. Причин тому много, перечислять не буду.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотите открою Вам маленький секрет? Россия - не единственный поставщик нефти для Белоруссии. Белоруссия импортирует нефть еще и из Южной Америки. Только, тсс... никому А хотите еще один страшный секрет? Под Белоруссией тоже есть нефть. Лет 5 или 6 назад (могу ошибаться) было разведано не очень крупное, но настоящее месторождение нефти. Заморожено. Только не царапайте там на экране телевизора лицо батьки вилкой после этой информации, обещаете?)))
У нас так с газом. Открыли месторождение сланцевого газа в Донецкой области. И заморозили. Идут дебаты, как его лучше использовать. Населению поставляют русский газ дважды перепроданный Европой. А в это время на донецкой земле тихо появляютя Шелловские установки по добыванию газа.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А прививки как раз из этой серии. Сейчас средний возраст научных работников и высших технических специалистов 50+. Преподавателей институтов и того больше. Будущих специалистов просто некому учить, к сожалению. Наше поколение сильно просело в плане знаний и опыта. Причин тому много, перечислять не буду.
Кажется Хрущов говорил, что для страны важны два аспекта - обеспечение продуктами питания ( знаменитые поднятые целины и его масовая кукурузовизация) и повышения уровня образованости населения ( вечерние школы и всесоюзные заочные университеты).
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А прививки как раз из этой серии. Сейчас средний возраст научных работников и высших технических специалистов 50+. Преподавателей институтов и того больше. Будущих специалистов просто некому учить, к сожалению. Наше поколение сильно просело в плане знаний и опыта. Причин тому много, перечислять не буду.
Не соглашусь с Вами. Есть. Есть талантливая, думающая молодежь, которая пробивается несмотря ни на что. В нашей богом забытой и разваленной донельзя детской поликлинике отличный узи-диагност. Молодая девушка после ВУЗа. Врач-иммунолог от Института вакцинопрофилактики дама около 35-37. Классный специалист. Ломоносова в своем роде тоже некому было учить... А ведь стал Ломоносовым. Так что не так уж все ужасно-ужасно...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не соглашусь с Вами. Есть. Есть талантливая, думающая молодежь, которая пробивается несмотря ни на что. В нашей богом забытой и разваленной донельзя детской поликлинике отличный узи-диагност. Молодая девушка после ВУЗа. Врач-иммунолог от Института вакцинопрофилактики дама около 35-37. Классный специалист. Ломоносова в своем роде тоже некому было учить... А ведь стал Ломоносовым. Так что не так уж все ужасно-ужасно...
Да причем тут это-то?))) Ума и талантов у молодежи хватает, но вот знания им взять неоткуда... Из учебников и интернетов не получишь практического опыта. Т.е. этот опыт им придется нарабатывать самим, а это шаг назад, к сожалению. Будь ты хоть миллион раз талантов, но если нет инструментария, то ничего ты не сделаешь.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Елена, а что вы делаете в белоуссии? Если не секрет? Как там с частным бизнесом, труба совсем или таки жить можно? Притесняют или окрыляют?
Мама моя из Белоруссии, бабушка у нас еще 90 лет жива... Дом в Минской области. Пока я там ничего не делаю, приезжаю отдышаться от московской выхлопной трубы, отпиться водой колодезной и в земле покопаться. Трубы никакой нет, жить можно и жить просто отлично. Ремесленники распространены (изделия из глины, ковка). Торговля. Очень набирает обороты туристический бизнес. Агроусадьбы. Лукашенко разрешил открывать на базе своих частных домов года 3-4 назад. Налог государству смешной. У меня аж слюни текут - хочу агроусадьбу свою открыть. В Несвиже присмотрела коттеджик, жду уже третий год, пока цены припадут. Начинали обсуждать с 85-ти тыс. долл. В этом году 60 было озвучено. Три уровня, на минус первом мебельная мастерская, станки... Эх, мужчину бы нормального. Непьющего и рукастого... Я уже и в анкете Москву на Минск сменила, чтобы среди белорусов "пошуршать" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 15:39
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас так с газом. Открыли месторождение сланцевого газа в Донецкой области. И заморозили. Идут дебаты, как его лучше использовать. Населению поставляют русский газ дважды перепроданный Европой. А в это время на донецкой земле тихо появляютя Шелловские установки по добыванию газа.
Как там у вас с партизанским движением обстоит?
То, что творится на Украине, это конечно адовый кошмар... Кстати, года два назад, когда были в Белоруссии, от местного сельсовета прошла просьба к населению по возможности предоставить свои пустующие дома беженцам с Украины.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Смотря о чем вы. Я сейчас ребенку покупаю обувь и одежду российского производства наряду с хорошими импортными производителями. Так могу вам сказать, что качество в носке не уступает нисколько, да и в плане удобства и дизайна вещи отличные, а самая качественная куртка за 3,5 года оказалась именно российского производителя
Согласна с Машей. Отличной "России" полно. Особенно для самых маленьких. И игрушки отличные. Рядом с нашим домом детский магазин "Яркий", у них прекрасная торговая политика и очень много российских, а теперь и белорусских товаров. И Польша есть и качественный Китай. И модное "загранично-европейское". Очень рекомендую.
Мне, например, очень нравится детская верхняя одежда "Аврора". Пойду, кстати, гляну сейчас дочке в интернете пальтишко от "Авроры"wink_rt_40.png Плащ демисезонный у нас был очаровательный!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 16:04
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Лена, Марьино и Печатники - это только маленькая часть города, более того, самая экологически неблагополучная. Вам просто не повезло с местом проживания. У нас, например, на юго-западе чище, и никаких обструктивных бронхитов, аллергий различного генеза у моего ребенка и большинства ее одногруппников в садике нет и в помине. Поэтому однозначно отнюдь не Москва виновата во всех ваших проблемах...
Да Вы что... Поднимитесь летом этаж на 27-й и посмотрите вокруг. Я считаю, что и в радиусе 200 км. от Москвы делать особо нечего в плане экологии...
В свое время тоже смотрела в сторону Северо-Запада Москвы... Где-нибудь в районе м. Молодежная. А сейчас нет... Только драгоценное время терять. И вопросы безопасности опять же. Ребенок должен расти самостоятельным. А не водить за руку/на авто, ограждая от угроз, лет до 13-ти... Печатники и Марьино вкупе с Марьинским Парком не маленькие... да и весь ЮВАО от них мало чем отличается...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 16:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Ну да, имеет смысл трудиться, если пенсия будет хотя бы тысяч 50 в сегодняшних ценах и цены на всё расти не будут.
Имея пенсию в 50 тыс. хотя бы на двоих, можно и не трудиться. smile1_rt_40.png
bye_rt_52.gif Вы точно в нашей вселенной живёте, сэр?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Смотря о чем вы. Я сейчас ребенку покупаю обувь и одежду российского производства наряду с хорошими импортными производителями. Так могу вам сказать, что качество в носке не уступает нисколько, да и в плане удобства и дизайна вещи отличные, а самая качественная куртка за 3,5 года оказалась именно российского производителя
Импортные производители разными бывают. smile1_rt_40.png а по поводу качества одежды и обуви российского производства впечатление у меня сложилось плохое. Не вдохновляет. smile_rt_40.png Но о вкусах не спорят. smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
по поводу качества одежды и обуви российского производства впечатление у меня сложилось плохое.
Здесь действительно дело вкуса. Но я как женский потребитель могу сказать, что есть у нас хорошая российская косметика, одежда и обувь. С мужским ассортиментом слабовато пока у нас еще, но все равно можно подобрать, было бы желание.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр