загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Когда вчера писала свой пост, то хотела добавить как раз, что из "бизнеса" кое-как держится на плаву только банальная перепродажа: купил оптом - продал с наценкой. Выход? Я вижу два. Первый - вы озвучили (не бизнес который). Второй забить на всё и уехать в глухую глушь, трудиться на своем клочке земли, излишки продавать. Второй пока неосуществим - ребенок маленький. Ближе к пенсии
Добавлю ложку меда, в бочку дегтя.)))
Неправы Вы. Сейчас как раз и начинает производство подниматься. Другое дело, что нет в производственной сфере сверхприбылей и быстрых денег. Сам производством занимаюсь, по этому информация из первых рук.
Причем во многих сферах мы(Россия ) вполне себе конкурируем с Европой и Азией, а по многим важным параметрам их опережаем.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Второй забить на всё и уехать в глухую глушь, трудиться на своем клочке земли, излишки продавать.
smile1_rt_40.png Не обольщайтесь....
У меня родители живут в селе, фактически в пригороде, машина своя, до города 20 минут. Таки вот...не выгодно трудится на своих 40 сотках, не выгодно возить в город и продавать излишки - получишь копейки в сравнении с трудозатратами. smile1_rt_40.png Имеет смысл трудиться на своём клочке земли и выращивать для себя если ты пенсионер и пенсия, и силы заниматься огородом или если это дача не вдалеке. smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот еще глупости какие) Зачем лишать себя имеющихся возможностей...
Чтобы почувствовать, как в реальности живут белорусы, действительно ли в Белоруссии так хорошо, как Вы пишете. Не все же белорусы сдают квартиры в Москве, чтобы им легче было жить у себя в Белоруссии на московскую ренту. Лично я никогда не буду жить в Белоруссии, так что мне, в принципе, всё равно как сейчас живут белорусы, как они будут жить через 20-30-40 лет. Просто, как я понял, Вы хотите со временем перебраться в Белоруссию на ПМЖ вместе со своей дочерью. И Вам, наверное, не всё равно в какой обстановке будет расти и жить Ваша дочь. Мне бы тоже хотелось, чтобы у неё и у Вас было как можно меньше проблем в дальнейшем.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добавлю ложку меда, в бочку дегтя.))) Неправы Вы. Сейчас как раз и начинает производство подниматься. Другое дело, что нет в производственной сфере сверхприбылей и быстрых денег. Сам производством занимаюсь, по этому информация из первых рук. Причем во многих сферах мы(Россия ) вполне себе конкурируем с Европой и Азией, а по многим важным параметрам их опережаем.
А в каких отраслях производство начинает подниматься? И в чём мы конкурируем с Европой и Азией, а по многим важным параметрам их опережаем?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Имеет смысл трудиться на своём клочке земли и выращивать для себя если ты пенсионер и пенсия, и силы заниматься огородом или если это дача не вдалеке.
Ну да, имеет смысл трудиться, если пенсия будет хотя бы тысяч 50 в сегодняшних ценах и цены на всё расти не будут.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А в каких отраслях производство начинает подниматься? И в чём мы конкурируем с Европой и Азией, а по многим важным параметрам их опережаем?
Производство подшипников, турбин, материалов для обработки чугуна и твердых сортов стали.
Производство шлиф порошков, производство химически чистых веществ мелких фракций(от 0,005 до 5 мКм).
таких областей много очень, просто для обывателя они малоинтересны, так как относятся к производственной сфере.
Опережаем в основном в качестве, в ценобразовании я мало что понимаю.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 12:05
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, имеет смысл трудиться, если пенсия будет хотя бы тысяч 50 в сегодняшних ценах и цены на всё расти не будут.
Скажите об этом пенсионерам с пенсией в 8 т.р. Клочок земли,для них и вообще для владельцев,является хорошим подспорьем при нашей жизни.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Производство подшипников, турбин, материалов для обработки чугуна и твердых сортов стали. Производство шлиф порошков, производство химически чистых веществ мелких фракций(от 0,005 до 5 мКм). таких областей много очень, просто для обывателя они малоинтересны, так как относятся к производственной сфере. Опережаем в основном в качестве, в ценобразовании я мало что понимаю.
К сожалению, в товарах народного потребления мы никого не опережаем.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
К сожалению, в товарах народного потребления мы никого не опережаем.
А зачем? Не лучше ли торговать тем, что хорошо получается и покупать лучшее у других?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Скажите об этом пенсионерам с пенсией в 8 т.р. Клочок земли,для них и вообще для владельцев,является хорошим подспорьем при нашей жизни.
Я же говорю о будущем. Сейчас и на 8 т.р. можно хотя бы что-то купить, но что Вы купите на эти 8 т. через 10 лет при такой инфляции?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я же говорю о будущем. Сейчас и на 8 т.р. можно хотя бы что-то купить, но что Вы купите на эти 8 т. через 10 лет при такой инфляции?
Все что можно вырастить на своем участке,уже можно не покупать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А зачем? Не лучше ли торговать тем, что хорошо получается и покупать лучшее у других?
У других, например у китайцев, мы покупаем не лучшее, а самое дешёвое, то, что китайцы делают на своих коленках, smile_rt_40.png и потом это перепродаётся в России втридорога.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Все что можно вырастить на своем участке,уже можно не покупать.
Одежду, обувь и лекарства на своём участке не вырастишь, как я понимаю. Мясо откуда будете брать? Выращивать скотину самим - нужны корма. Зимой обогреваться чем? Дровами? Их тоже нужно заготовить и привезти.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У других, например у китайцев, мы покупаем не лучшее, а самое дешёвое, то, что китайцы делают на своих коленках, и потом это перепродаётся в России втридорога.
Думаю в китае покупают разное , а конечный потребитель выбирает из расчета своих финансов и потребностей.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Одежду, обувь и лекарства на своём участке не вырастишь, как я понимаю. Мясо откуда будете брать? Выращивать скотину самим - нужны корма. Зимой обогреваться чем? Дровами? Их тоже нужно заготовить и привезти.
Не хочу спорить только ради спора,свое мнение озвучил,кусок земли был есть и будет помощью для человека.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Особенно много россиян-пенсионеров
Много. Это те, кто когда-то приехал в Москву и Петербург из Белоруси на заработки, заработал пенсию повыше белорусской и, имея родственников в Белоруси, туда и вернулся, получая российскую пенсию, которая всяко повыше местной, причем власти этого не запрещают в отличии от той же Германии. А вот среди коренных москвичек (например, многочисленных бабушкиных подружек и сослуживиц) таких не наблюдаю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да како там угол... Воду из-под крана с октября употреблять просто невозможно. Осадок на дне кувшина с кипяченой водой - хоть чайной ложкой выгребай. У ребенка 3-я группа здоровья. В Москве в любое время года ребенок живет исключительно на препаратах, а это не один и не два, и строгих ограничениях в питании. С полутора месяцев - по больницам. На это тоже угол зрения поменять? Может подскажете как? Уже неоднократно жаловалась на боли в ногах - и я, не врач, понимаю, что это ревматология. Отекают
Лена, Марьино и Печатники - это только маленькая часть города, более того, самая экологически неблагополучная. Вам просто не повезло с местом проживания. У нас, например, на юго-западе чище, и никаких обструктивных бронхитов, аллергий различного генеза у моего ребенка и большинства ее одногруппников в садике нет и в помине. Поэтому однозначно отнюдь не Москва виновата во всех ваших проблемах...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Так и в России они в лучшем случае столько же получают. Медсёстры - 100$.
Вам кто это рассказал? Зарплаты врачей и медсестер очень разные, зависят от квалификации, специализации и места работы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
медицина реально бесплатная...
Вот когда читаю такие фразы, становится интересно: вы всерьез верите, что то, что разрабатывается, внедряется и исследуется на разных уровнях да еще и требует многолетней подготовки специалистов, кто-то, хоть одна страна в мире предлагает бесплатно? Реальная бесплатная медицина была только в СССР, но этой страны давно не существует. То, что входит в программы ОМС различных стран, в том числе и в РФ, мягко говоря, далеко не всегда отвечает реальным нуждам владельцев таких страховок, зато всегда отвечает выгодам страховых компаний, даже такие вещи, как медицинские классификации болезней, уже давно отвечают удобству именно не врачей, а страховщиков. Зато все, что хотя бы чуть-чуть выходит за рамки программы ОМС, стоит недешево, и цены в России не конкуренты другим странам... wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр