загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Производство подшипников, турбин, материалов для обработки чугуна и твердых сортов стали. Производство шлиф порошков, производство химически чистых веществ мелких фракций(от 0,005 до 5 мКм). таких областей много очень, просто для обывателя они малоинтересны, так как относятся к производственной сфере. Опережаем в основном в качестве, в ценобразовании я мало что понимаю.
Либо производство подшипников, турбин и порошков небольшое по объему, либо не пользуется спросом за рубежом, по тем или иным причинам, так как наша экономика зависит от продажи полезных ископаемых.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Глупости не говорите... Кто может заставить меня купить то, что мне не нравится?
Я имею в виду не Вас лично, а оптовиков, которые закупают товары в Китае и везут их на продажу в Россию.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотите открою Вам маленький секрет? Россия - не единственный поставщик нефти для Белоруссии. Белоруссия импортирует нефть еще и из Южной Америки. Только, тсс... никому А хотите еще один страшный секрет? Под Белоруссией тоже есть нефть. Лет 5 или 6 назад (могу ошибаться) было разведано не очень крупное, но настоящее месторождение нефти. Заморожено. Только не царапайте там на экране телевизора лицо батьки вилкой после этой информации, обещаете?)))
Спасибо, насмешили. Теперь я Вас посмешу. Белоруссия экспортирует нефть и нефтепродукты из России. Например в 2015 году Белоруссия импортировала из России 24 млн т нефти и нефтепродуктов, а экспортировала 18 млн. Себе она оставила 6 млн т на внутренние нужды. Свою полесскую нефть всю продала и перегнала в Германию на переработку в сыром виде. Нюанс в том, что нефть и нефтепродукты Белоруссия закупает в России по внутренним российским ценам, а в Европу продает по мировым ценам, имея навар с каждой тонны нефти и нефтепродуктов в среднем 145 долларов. В результате чего, вся российская нефть на внутренние белорусские нужды достается Белоруссии бесплатно. Вот такой анекдот.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да причем тут это-то?))) Ума и талантов у молодежи хватает, но вот знания им взять неоткуда... Из учебников и интернетов не получишь практического опыта. Т.е. этот опыт им придется нарабатывать самим, а это шаг назад, к сожалению. Будь ты хоть миллион раз талантов, но если нет инструментария, то ничего ты не сделаешь.
Молодеж не любит читать книги, в основной своей массе, так что знаниям взяться неоткуда.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Из учебников и интернетов не получишь практического опыта. Т.е. этот опыт им придется нарабатывать самим, а это шаг назад, к сожалению. Будь ты хоть миллион раз талантов, но если нет инструментария, то ничего ты не сделаешь.
Как раз практический опыт и должен набираться самостоятельно, но на основе теоретической базы из учебника. Но как тут выше уже написали, не хотят нынешние студенты учебники читать и не умеют. Причем преподавателям говорят об этом не стесняясь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да Вы что... Поднимитесь летом этаж на 27-й и посмотрите вокруг. Я считаю, что и в радиусе 200 км. от Москвы делать особо нечего в плане экологии... В свое время тоже смотрела в сторону Северо-Запада Москвы... Где-нибудь в районе м. Молодежная. А сейчас нет... Только драгоценное время терять. И вопросы безопасности опять же. Ребенок должен расти самостоятельным. А не водить за руку/на авто, ограждая от угроз, лет до 13-ти... Печатники и Марьино вкупе с Марьинским Парком не маленькие... да и вес
Лена, нам не надо подробностей. У меня парикмахерша родилась и выросла в Медведково, потом уехала в Марьино, живет там уже лет двадцать. Так вот экзема на руках у нее появилась именно сразу после переезда, потому что этот район и тогда не отличался качеством экологии. Да и в плане безопасности ребенка ваш район точно не отвечает требованиям, хотя бы потому что дешевый съем жилья - хорошая приманка для всяческого рода гастарбайтеров. Вобщем сочувствую...
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Здесь действительно дело вкуса. Но я как женский потребитель могу сказать, что есть у нас хорошая российская косметика, одежда и обувь. С мужским ассортиментом слабовато пока у нас еще, но все равно можно подобрать, было бы желание.
Странно, почему-то мои знакомые женщины предпочитают французскую косметику, а не российскую.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Имея пенсию в 50 тыс. хотя бы на двоих, можно и не трудиться. Вы точно в нашей вселенной живёте, сэр?
В нашей Вселенной живу, успокойтесь. Вы знаете какой верхний предел пенсии хотя бы главы Вашего города Воронежа? Всего 320 тысяч рублей в месяц. Скромный человек. smile1_rt_40.png так что я еще небольшую сумму указал.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Импортные производители разными бывают. а по поводу качества одежды и обуви российского производства впечатление у меня сложилось плохое. Не вдохновляет. Но о вкусах не спорят.
Поверьте, что о специализированных производителях детских товаров Германии, Италии, Испании, Америки и проч. я имею представления больше, чем вы. wink_rt_40.png И могу вам точно сказать, что аналогичные вещи российских марок ничуть не хуже, а иногда и лучше адаптированы для погоды в холодное время года. Так что перспективы есть, просто вы еще об этом не знаете... biggrin_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поверьте, что о специализированных производителях детских товаров Германии, Италии, Испании, Америки и проч. я имею представления больше, чем вы. И могу вам точно сказать, что аналогичные вещи российских марок ничуть не хуже, а иногда и лучше адаптированы для погоды в холодное время года. Так что перспективы есть, просто вы еще об этом не знаете...
Конечно я плохо осведомлен о производителях детских товаров, так как детей у меня нет и одеваюсь я не в детских магазинах. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Странно, почему-то мои знакомые женщины предпочитают французскую косметику, а не российскую.
Только потому, что это бренд. Далеко не все знают о том, что эффективность косметических средств определяется наличием одного действующего вещества, и выбирать стоит именно по этому признаку, а не по бренду и упаковке. Причем чаще такая косметика дешевле, относится к разряду аптечных и не импортируется. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Конечно я плохо осведомлен о производителях детских товаров, так как детей у меня нет и одеваюсь я не в детских магазинах.
Тогда просто поверьте на слово. smile1_rt_40.png Кстати, я ребенку покупала только отечественное детское питание, особенно после того, как внимательно почитала составы Гербера и проч., и рекомендации по детскому питанию до года из учебника педиатрии.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Только потому, что это бренд. Далеко не все знают о том, что эффективность косметических средств определяется наличием одного действующего вещества, и выбирать стоит именно по этому признаку, а не по бренду и упаковке. Причем чаще такая косметика дешевле, относится к разряду аптечных и не импортируется.
Качество товара тоже играет существенную роль.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Молодеж не любит читать книги, в основной своей массе, так что знаниям взяться неоткуда.
Не только не хотят, но и не всегда умеют понять и проанализировать прочитанное. Это вцелом расстраивает, но всё равно есть и те, кто даже в нынешний период не всегда успешной смены образовательных стандартов пытается стать хорошим специалистом.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Например я предпочитаю дарить женщинам Ланкомовскую тушь для ресниц.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не только не хотят, но и не всегда умеют понять и проанализировать прочитанное. Это вцелом расстраивает, но всё равно есть и те, кто даже в нынешний период не всегда успешной смены образовательных стандартов пытается стать хорошим специалистом.
Пытаться конечно пытаются, но очень мало кто становится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Пытаться конечно пытаются, но очень мало кто становится.
Так это и двадцать лет назад было. Результат на выходе всегда меньше, чем количество вошедших. smile1_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так это и двадцать лет назад было. Результат на выходе всегда меньше, чем количество вошедших.
Конечно, только результат на выходе 20 лет назад был гораздо больше нынешнего.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
У меня приятель работает врачом в больнице. Рассказывает, что им зарплату заморозили и вся молодёжь, которая пришла после мединститута, разбежалась. Картина получается не очень весёлая.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Народ сейчас обсуждает, что своим детям подарят на Новый Год. Кажется никто не собирается дарить книги, все ограничиваются игрушками. Так что о какой грамотности можно говорить? Пустое сотрясение воздуха.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр