загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Если пройтись по центральным улицам Москвы, то тоже создастся впечатление, что в России живут одни долларовые миллионеры.
Ну я не про центр говорю. А про дороги между деревнями wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вы очень злы и пессимистичны. Закажите лучше себе волшебную шаль из темы Никакой мороз не страшен.
Ой, Света, Вас сейчас модераторы забанят за "переход на личности" эдак на сутки. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Магазины это то немногое, что существует.. Скорее всего, магазины не продуктов? Любое малое производство обречено... Сх предприятие малого типа тоже... Строительство рухнуло с кризисом, потянув всю ее инфраструктуру... У мужа был бизнес с бассейнами, еготоже нет, по понятным причинам.. Услуги... Адвокатский бизнес мб и процветает но тошным образом...
Да и в Биллу около дома все возят из частных семейных хозяйств - то огурцы, то картофель, то помидоры...
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Понятие "хорошо" весьма растяжимое. Врачи и учителя в Белоруссии зарабатывают примерно 300 долларов в месяц, чиновник средней руки - 500 долларов.
Так и в России они в лучшем случае столько же получают.
Медсёстры - 100$.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем? это оч тупо сравнивать только доходы, вы с расходами посчитайте. Если еда копеешная, цены мтнимальные на все, медицина реально бесплатная... То вы сравните уж не только наши цены ну и минусните наши реальные расходы блин уже на все
Медицина бесплатная - только за шприцы и медикаменты больному нужно платить из своего кармана, при этом благодарность медикам в виде конфет и шампанского обязательна. smile_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Так и в России они в лучшем случае столько же получают. Медсёстры - 100$.
Да, хорошо Россия Белоруссии помогает! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
С чего Вы решили, что я на кого-то зол? Я привык реально смотреть на вещи. Мне хочется, чтобы люди видели реальную картину того, что есть и что будет.
Как ее людям показать, если Вы ее сами-то ни разу не видели?) Съездите в Беларусь, вернетесь абсолютно с другим мнением. Кстати, привезла полчемодана шмоток летом оттуда, польскую обувь, костюмы дочке и себе, модную курточку стеганую, а уж дочке кофточек-трусиков-колготок.... Обалденный спортивный костюм. Три пары туфель - кожаных, очень красивых и недорогих. Очень бросается в глаза, какая на детях обалденная местная обувь...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Так и в России они в лучшем случае столько же получают. Медсёстры - 100$.
Да, слышала тут разговор сестер на посту... 6.000, 3.000... з/п и премия, кажется.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как ее людям показать, если Вы ее сами-то ни разу не видели?) Съездите в Беларусь, вернетесь абсолютно с другим мнением. Кстати, привезла полчемодана шмоток летом оттуда, польскую обувь, костюмы дочке и себе, модную курточку стеганую, а уж дочке кофточек-трусиков-колготок.... Обалденный спортивный костюм. Три пары туфель - кожаных, очень красивых и недорогих. Очень бросается в глаза, какая на детях обалденная местная обувь...
Я верю, что в Белоруссии всё хорошо. Только всё это изобилие не с неба падает. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Я верю, что в Белоруссии всё хорошо. Только всё это изобилие не с неба падает.
Не падает, потому что люди работают! И не манагерами по продажам, а производств полно!!! Развитие, развитие и еще раз развитие... Сбыт-в россии... Качество-отличное, хотя сейчас подхрамывать начинает... Зерно и сырье-не купить, запрещено... Мы вот хотели дешевый овес.. Низзя... Можно только переработанное.. Машины с льготной ставкой, новые, дешевле, хотя союз таможенный один..

Нет, белоруссия и батька без сомнения молодцы
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Я верю, что в Белоруссии всё хорошо. Только всё это изобилие не с неба падает.
Конечно. Оно дается трудом. Ежедневным кропотливым трудом. А они действительно трудяги.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не падает, потому что люди работают! И не манагерами по продажам, а производств полно!!! Развитие, развитие и еще раз развитие... Сбыт-в россии... Качество-отличное, хотя сейчас подхрамывать начинает... Зерно и сырье-не купить, запрещено... Мы вот хотели дешевый овес.. Низзя... Можно только переработанное.. Машины с льготной ставкой, новые, дешевле, хотя союз таможенный один.. Нет, белоруссия и батька без сомнения молодцы
Да у них не только Россия - рынок сбыта. Весь мир. США, Египет и Венесуэла даже. Я уж молчу про старушку Европу.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Давайте к нам месяца на 3...потом в ужасе убежите в прекрасную страну Россию
Я была. И не на 3, а больше. И еще собираюсь.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там свое... В черногории недвижка была у родителей первого мужа и я там была не один раз... Не понравилось. Совсем Я поездила по миру в свое время, испания, германия.. Оч понравились, но и сейчас видны проблемы в этих странах. А муж, который полгода в году жил в хорватии, знает язык, и пр... Говорит, что там свои большие проблемы. Например, прогнута европа под нато и там большие проблемы с этим... Но зато государство не пытается обмануть, раздеть и последнее забрать...
Хорватию вообще называют европейским бомжатником...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорватию вообще называют европейским бомжатником...
Почему?wink_rt_40.png там достаточно националистически настроенный народ, не пускающий чужих... Католики ... Оч сплоченные... И сейчас они одни из первых закрыли свои границы от беженцев...

И я кстати там так и не побывалаsmile_rt_40.png только фотки, воспоминания мужа и родственников... Они в принципе в тесной связи с германией, как я поняла... Но тем не менееsmile_rt_40.png почему?wink_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не падает, потому что люди работают! И не манагерами по продажам, а производств полно!!! Развитие, развитие и еще раз развитие... Сбыт-в россии... Качество-отличное, хотя сейчас подхрамывать начинает... Зерно и сырье-не купить, запрещено... Мы вот хотели дешевый овес.. Низзя... Можно только переработанное.. Машины с льготной ставкой, новые, дешевле, хотя союз таможенный один.. Нет, белоруссия и батька без сомнения молодцы
А почему сбыт белорусских товаров в России, в основном? На Белоруссию торговых санкций никто не накладывал.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да у них не только Россия - рынок сбыта. Весь мир. США, Египет и Венесуэла даже. Я уж молчу про старушку Европу.
Мне не понятно, почему в последнее время товарооборот Белоруссии с Евросоюзом сокращается? А вообще картина такая: Из общего объема экспорта в январе—феврале 2016 года на долю России приходилось 38%, стран ЕС — 35% , остальных стран — 12,4%
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я была. И не на 3, а больше. И еще собираюсь.
Чтобы составить полное впечатление, нужно пожить и поработать в Белоруссии год, не получая денег из России. Вот тогда всё будет более понятно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Магазины это то немногое, что существует
Когда вчера писала свой пост, то хотела добавить как раз, что из "бизнеса" кое-как держится на плаву только банальная перепродажа: купил оптом - продал с наценкой.
Выход? Я вижу два. Первый - вы озвучили (не бизнес который). Второй забить на всё и уехать в глухую глушь, трудиться на своем клочке земли, излишки продавать. Второй пока неосуществим - ребенок маленький. Ближе к пенсии smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Чтобы составить полное впечатление, нужно пожить и поработать в Белоруссии год, не получая денег из России. Вот тогда всё будет более понятно.
Вот еще глупости какие) Зачем лишать себя имеющихся возможностей...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр