загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мама сама хочет помочь. Вы за то, чтоб манипулировать мамой?
Нет, я за то, чтобы свои проблемы разгребать самостоятельно и, если уж завели животное, то заботиться о нем не напрягая никого извне. По моему это брат манипулирует всеми и мамой, и сестрой, и собачкой. И плевать он хотел на то что кому-то это не удобно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, я за то, чтобы свои проблемы разгребать самостоятельно и, если уж завели животное, то заботиться о нем не напрягая никого извне. По моему это брат манипулирует всеми и мамой, и сестрой, и собачкой. И плевать он хотел на то что кому-то это не удобно.
Мама имеет право делать что хочет! И даже совсем эту собачку забрать, если она ей понравится. Вы это не допускаете?? blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мама имеет право делать что хочет! И даже совсем эту собачку забрать, если она ей понравится. Вы это не допускаете??
Нет, не имеет право.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мама имеет право делать что хочет! И даже совсем эту собачку забрать, если она ей понравится. Вы это не допускаете??
Нет не допускаю. Мама в квартире живет не одна. И поэтому было бы правильным согласовывать подобные решения с остальными членами семьи. Тем более в квартире маленький ребенок, которого на мой взгляд бабушка любит не больше чем собачку.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 30.05.2018 12:49
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, не имеет право.
Почему это???? blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Вы не оболдели там? Мама что не человек?
Роди детей, вырасти, а потом ещё и право ни на что не имей?
Оооо, Вы наверно тоже хотите такой участи.
Всё возвращается каким то чудный образом, представляете?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет не допускаю. Мама в квартире живет не одна. И поэтому было бы правильным согласовывать подобные решения с остальными членами семьи. Тем более в квартире маленький ребенок, которого на мой взгляд бабушка любит не больше чем собачку.
Мама живёт в квартире не одна, а могла бы жить одна, если бы ТС предоставила ей такое право! Жить на старости лет спокойно и полноценно, когда никто тебе не указывает как делать надо и как не надо, и как относиться к родному сыну!
Хотя бы из благодарности, что мама тебя родила и вырастила можно маме дать спокойно пожить, как она хочет или нельзя?


Е моё, как же это до людей не доходит то umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему это???? Вы не оболдели там? Мама что не человек? Роди детей, вырасти, а потом ещё и право ни на что не имей? Оооо, Вы наверно тоже хотите такой участи. Всё возвращается каким то чудный образом, представляете?
Во-первых, прекращайте навешивать ярлыки.
Во-вторых, мыслите шире. Учитесь.
В-третьих, автор поста является собственником квартиры. Она там такая же хозяйка, как и и ее мама.
При приобретении животных надо учитывать мнение всех собственников квартиры.
ИМХО.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мама живёт в квартире не одна, а могла бы жить одна, если бы ТС предоставила ей такое право! Жить на старости лет спокойно и полноценно, когда никто тебе не указывает как делать надо и как не надо, и как относиться к родному сыну! Хотя бы из благодарности, что мама тебя родила и вырастила можно маме дать спокойно пожить, как она хочет или нельзя? Е моё, как же это до людей не доходит то
)) хорошо рассуждать, когда живешь отдельно от мамы)) Просто поставьте себя на пару минут на место автора. А если мама завтра решит сдать свою часть квартиры узбекам и уехать путешествовать, вы тоже будете на стороне мамы?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Во-первых, прекращайте навешивать ярлыки. Во-вторых, мыслите шире. Учитесь. В-третьих, автор поста является собственником квартиры. Она там такая же хозяйка, как и и ее мама. При приобретении животных надо учитывать мнение всех собственников квартиры. ИМХО.
Какие ярлыки я навешиваю и на кого?)
Я тоже являюсь собственником в маминой квартире. Спасибо мамочке!
Но я не клюю ей мозг как ей надо жить, а снимаю квартиру, чтобы жить отдельно.
Поэтому у нас все хорошо Слава Богу!. Отношения намного дороже, чем присловутое собственничество в квартире.
Дети должны расправлять крылышки и летать самостоятельно. Добывать себе пищу и так далее. Справляться с невзгодами, а мамы уже могут помочь. Но навязывать свое хочу или не хочу никто никому не имеет право.
Ни мама взрослому дитяте, ни дитя маме.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
ТС с мамой и бабушкой живут как в коммунальной квартире, а значит вопроса о том, кому, кого и когда заводить-не должно возникать. Если у мамы своя территория, то пусть живёт там с собачкой, я не вижу проблемы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ТС с мамой и бабушкой живут как в коммунальной квартире, а значит вопроса о том, кому, кого и когда заводить-не должно возникать. Если у мамы своя территория, то пусть живёт там с собачкой, я не вижу проблемы.
тоже так думаю, в своей комнате хозяйка, в общем- нет nono_rt_50.gif
бомбит не только у ТС lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
)) хорошо рассуждать, когда живешь отдельно от мамы)) Просто поставьте себя на пару минут на место автора. А если мама завтра решит сдать свою часть квартиры узбекам и уехать путешествовать, вы тоже будете на стороне мамы?
Ой, не надо только всё в кучу. Мы говорили о собачке брата. Откуда взялись узбеки резко?
Я была в такой ситуации как ТС.
Хватило ума решать вопрос по другому Слава Тебе Господи!
Здоровье мамино и вообще здравые отношения мне дороже, чем спор с мамой. С самым родным человеком, который с удовольствием бы лишился всего, лишь бы дочке / сыночку было бы хорошо.
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Прогресс для Вас не наступил? Стерилизация по религиозным соображениям неприемлема? Или Вы сознательный сторонник таких методов? Пусть собака изнашивает свой организм бесполезно рожая дважды в год, утопление можно поставить на конвейер?
Я не навистник животных, я ненавистник любителей кошечек и собачек которые потом становятся бездомными тоесть их любовь заканчивается с течением моды и почему то они не стерилизованы
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Я не навистник животных, я ненавистник любителей кошечек и собачек которые потом становятся бездомными тоесть их любовь заканчивается с течением моды и почему то они не стерилизованы
Нормальные люди стерилизуют.
И даже уличных скидываются дворами и стерилизуют, лечат и по очереди ухаживают и берут на передержку.
Так поступают нормальные Люди.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
В-третьих, автор поста является собственником квартиры. Она там такая же хозяйка, как и и ее мама. При приобретении животных надо учитывать мнение всех собственников квартиры. ИМХО.
Так юридический подход "рулит" или семейный?
Юридический - это когда о правах собственника речь зашла. Не могут договориться? В суд. Каждый со своими аргументами и доказательствами.

А если семейный - то невозможно обойти вниманием предыдущие темы ТС, где писалось, что договариваться они с мамой не очень умеют, и эта тема - очередное следствие того, что люди, живущие под одной крышей, не ладят.
Проще, конечно, брату предъявлять, ведь ТС от него не зависит. Но зависит от мамы, и не хочет с ней ссориться. А ведь решение взять животное - это мамино решение, и только. ТС вправе послать всех с собачкой и отвезти её самолично брату. Готова ли, что её пошлют с её просьбами в ответ? Сомнительно.
В отсутствие нормальных взаимоотношений будет "бомбить" то от собачки, то по другому поводу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.05.2018 13:24
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я бы людскую популяцию регулировала в первую очередь ибо это именно люди отвечают за все, что "стало" бездомным.
К сожалению эфтоназия у нас запрещена и вышку отменили а жаль
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так юридический подход "рулит" или семейный?
Конечно имелось ввиду юридический, про семейный я молчу, учитывая ее предыдущие темы.
А насчет брата...Мы же не знаем степень его адекватности.
У моей одноклассницы брат младший с ней разговаривает постоянно на повышенных тона( мягко говоря). Постоянно. Независимо от темы, будь то обсуждение погоды, будь то обсуждение совместного отдыха. Он нормально с ней разговаривать не может, сразу глаза наливаются кровью, голос приобретает агрессивный оттенок. Самой страшно на это было смотреть, молчу уже об нормальной договоренности с ним.
Поэтому......Трудно сказать, что там и как.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мама имеет право делать что хочет! И даже совсем эту собачку забрать, если она ей понравится. Вы это не допускаете??
good2_rt_68.gif согласна, мама имеет право, даже съесть эту собачку sarcastic_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
По мне, так это ни тс нужно идти к психологу(как ей советовали ранее в темах, а Ее маме, если для неё собачка дороже внучки swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2018 13:56
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
По мне, так это ни тс нужно идти к психологу(как ей советовали ранее в темах, а Ее маме, если для неё собачка дороже внучки
Не все любят маленьких детей, тем более уже когда сам в возрасте
Никто и не обязан любить ваших детей
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр