загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я знаю, что я не права. Для меня это не норма.
Извини, конечно, но в личку не хочу.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
В список фильмов добавлю к/ф "Женщины"
https://www.kinopoisk.ru/film/zhenshchiny-1965-45308/
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
тоже мешает построить гормоничные отношения с людьми.
отношения идеально гармоничные. кто как просит с ним обращаться, то и получает.
я не Новогодний подарок, чтоб всем нравиться.
и людей, которые подстраиваются под мнение большинства я никогда не любил. нигде. а тут таких не мало. и гармонии с ними не будет никогда.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
но в личку не хочу.
а это не по желанию делается, а по правилам форума - переход на личности.

у меня командир роты в училище был грамотный, много чего полезного рассказал и научил, что впоследствии помогло воспитывать бойцов.
одно из его учений:
"никогда не дрюч бойцов за то, что позволяешь делать себе в их присутствии" - очень грамотный совет для любого руководителя на любом уровне.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Покоробило "мать, лишила отца". Семья разваливается по вине обоих.
Покоробило?
У сестры в тугие 90-е муж стал бухать. Слабонервный, бн! Денег не платят, жена пилит. А работал водилой, после работы частенько угощали. А оно как снежный ком, больше пилит - больше бухает. Выгнала совсем.
Я разговаривал и с ним по мужской линии, и с сестрой. Ей говорил - Не пили, поддержи. Ты ж за него хорошего замуж шла! Работящий, заботливый, дети в нём души не чают.. Всё пройдёт, а ты одна будешь. Куды там! Алкаш и всё! Он пытался пару раз вернуться в семью, трезвый, с мешком еды - нифига не пускает. От этого ещё больше бухал, пока не загнулся.
Остались на ней 2 пацана 5 и 7 лет. Замуж она не вышла, хоть кто-то вроде клеился. Я приезжал в те места пару раз в год. Как же они бежали ко мне своему дядьке!!! Тёрлись, брались со мной за работу по хозяйству, шуточные бои, игры всякие... Просто довольны нашей компанией, вот сидят и смотрят на меня, слушают. Выросли хорошими мужиками. И тут старший племянник, а он ооочень неразговорчивый, как то разоткровенничался. После, как я уезжал, он утыкался в батину одёжу (где-то она висела в кладовке, запах пота, бензина, масла, табака) и ревел. Всё, говорит, понимаю, что мать. Но у кого из них двоих ума не хватило, у трезвой или у пьяного? А бати нет.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Покоробило? У сестры в тугие 90-е муж стал бухать. Слабонервный, бн! Денег не платят, жена пилит. А работал водилой, после работы частенько угощали. А оно как снежный ком, больше пилит - больше бухает. Выгнала совсем. Я разговаривал и с ним по мужской линии, и с сестрой. Ей говорил - Не пили, поддержи. Ты ж за него хорошего замуж шла! Работящий, заботливый, дети в нём души не чают.. Всё пройдёт, а ты одна будешь. Куды там! Алкаш и всё! Он пытался пару раз вернуться в семью, трезвый, с мешком
Это он стал тихим пьяницей.А если бы он во хмелю руку поднимал на нее и на детей? Или дети это нетрезвое лицо каждый день дома видели? Нормальный пример,по Вашему? Я думаю что сестра,как мать,просто защищала детей. Да и самой охота что-ли видеть пьяного?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Правильный командир! Ценил свой авторитет и чужой. В армии вообще много правильного для мужчин. Я то тебе об этом же... Неприятно, когда о твоем личном другие со своей колокольни пишут? Правда? И смысла в этом нет никакого.
долго думала? пипец вообще..
это типа меня моими же вилами ткнула??
я высказываюсь о мнении и отношении к вопросу, а НЕ о личных качествах человека. по-крайне мере стараюсь не делать этого и если краем задеваю, то случайно. вот открыто характеристики в общем форуме не выдаю точно.
за собой следите.
тема про меня получилась)

я больше не участвую в своём обсуждении. о моём отношении расскажут минусы и плюсы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 20:01
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тема про меня получилась)
Перехватываете пальму первенства у Руслана biggrin_rt_40.png Он сегодня во всех ветках форума - гвоздь программы smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Перехватываете пальму первенства у Руслана Он сегодня во всех ветках форума - гвоздь программы
Ай да Руся, ай да......... girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Перехватываете пальму первенства у Руслана Он сегодня во всех ветках форума - гвоздь программы
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Это он стал тихим пьяницей.А если бы он во хмелю руку поднимал на нее и на детей? Или дети это нетрезвое лицо каждый день дома видели? Нормальный пример,по Вашему? Я думаю что сестра,как мать,просто защищала детей. Да и самой охота что-ли видеть пьяного?
Чё вот переворачивать? если бы да кабы.
Тут было сказано, что семья разваливается по вине обоих. Редкий случай. Чьей-то вины всё равно больше не важно чьей. Мы детей заводим от хороших, потом хорошие как-то сами становятся плохими? Мы в этом становлении, конечно же, не участвуем. Признаться себе, что приложил руку к развалу это ж как? мы ж хорошие априори.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чё вот переворачивать? если бы да кабы. Тут было сказано, что семья разваливается по вине обоих. Редкий случай. Чьей-то вины всё равно больше не важно чьей. Мы детей заводим от хороших, потом хорошие как-то сами становятся плохими? Мы в этом становлении, конечно же, не участвуем. Признаться себе, что приложил руку к развалу это ж как? мы ж хорошие априори.
Я,кстати,ни слова не сказала про то,что муж Вашей сестры один виноват в развале семьи.Всегда оба виноваты.Вот тут совсем не спорю с Вами.Но в той ситуации,которая сложилась у них - я ее поддерживаю в плане того,что она не стала сходиться с пьяницей. Только и всего dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Покоробило? У сестры в тугие 90-е муж стал бухать. Слабонервный, бн! Денег не платят, жена пилит. А работал водилой, после работы частенько угощали. А оно как снежный ком, больше пилит - больше бухает. Выгнала совсем. Я разговаривал и с ним по мужской линии, и с сестрой. Ей говорил - Не пили, поддержи. Ты ж за него хорошего замуж шла! Работящий, заботливый, дети в нём души не чают.. Всё пройдёт, а ты одна будешь. Куды там! Алкаш и всё! Он пытался пару раз вернуться в семью, трезвый, с мешком
Нравится мне, когда стрелки переводят с больной головы на здоровую! Она ж ещё и виновата!
Вот где логика?!
Вы не жили в этой семье. А иметь перед глазами каждый день пример отца-алкаша это не тот опыт, который захочет любая мать. Спросите у тех, кто видел пример таких "родителей", которым кроме бутылки ничего не надо. Сомневаюсь, что он мог бы научить чему-то хорошему. Имхо.

Если человек выбирает пить, то сложно заставить его не пить. Она выбрала спасти себя и детей. Я поступила бы также.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.04.2019 20:45
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чё вот переворачивать? если бы да кабы.
Очень показательно то же самое раздули в теме про пьющего раз в месяц.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нравится мне, когда стрелки переводят с больной головы на здоровую! Она ж ещё и виновата! Вот где логика?!
Вот вопрос: почему его сразу после работы не тянуло домой, как молодожена? Молодожены ведь не задерживаются побухать с коллегами.

.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Вот вопрос: почему его сразу после работы не тянуло домой, как молодожена? Молодожены ведь не задерживаются побухать с коллегами. .
Я понимаю к чему Вы клоните.
Даже если она "хороша", он выбрал пить, а не решать проблему. Ни с ней, ни с работой. Лишь усугубил. Это его, и лишь его выбор. Имхо.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нравится мне, когда стрелки переводят с больной головы на здоровую! Она ж ещё и виновата! Вот где логика?! Вы не жили в этой семье. А иметь перед глазами каждый день пример отца-алкаша это не тот опыт, который захочет любая мать. Спросите у тех, кто видел пример таких "родителей", которым кроме бутылки ничего не надо. Сомневаюсь, что он мог бы научить чему-то хорошему. Имхо.
Прям беда какая-то.
Живёт абстрактная счастливая семья. Муж до поры хороший.
Вдруг ИЗВНЕ - кризис. Муж, добытчик, опора семьи приходит каждый раз ни с чем. Обстоятельства сильней него. Жена разочаровывается в нём! Ты ничерта не можешь! Из разряда хороших он переходит в плохие. Он рассчитывал на моральную поддержку, а получает пилево.
Теперь уже он разочаровывается в жене. Вместо того, что надо, он находит бутылку. ВОТ ВАШ ВЫВОРОТ bye_rt_52.gif когда кроме бутылки ничего не надо. ЕМУ НАДО! но он этого не находит, он подменяет то что надо бутылкой.
Дальше ситуация ещё больше усугубляется. Она видит причину его неудач и бардак в семье в бутылке! Теперь он не только тунеядец, ещё алкаш. Какой самый лёгкий способ решить проблему? праильно. Выгнать алкаша несчастного. Счастливой семье конец.
Кто виноват ? Кто первый бросился на амбразуру, пришёл домой убитый, его не подлечили, а выбросили. В общем, сломался под ударами судьбы. Слабак! Ищем другого.
Знакомо правда?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Прям беда какая-то. Живёт абстрактная счастливая семья. Муж до поры хороший. Вдруг ИЗВНЕ - кризис. Муж, добытчик, опора семьи приходит каждый раз ни с чем. Обстоятельства сильней него. Жена разочаровывается в нём! Ты ничерта не можешь! Из разряда хороших он переходит в плохие. Он рассчитывал на моральную поддержку, а получает пилево. Теперь уже он разочаровывается в жене. Вместо того, что надо, он находит бутылку. ВОТ ВАШ ВЫВОРОТ когда кроме бутылки ничего не надо. ЕМУ НАДО! но он этого не н
А у мужика,у самого голова есть? И женщина не виновата,что он за бутылку взялся,кем бы она не была,нельзя дать слабину...иначе беда.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Прям беда какая-то. Живёт абстрактная счастливая семья. Муж до поры хороший. Вдруг ИЗВНЕ - кризис. Муж, добытчик, опора семьи приходит каждый раз ни с чем. Обстоятельства сильней него. Жена разочаровывается в нём! Ты ничерта не можешь! Из разряда хороших он переходит в плохие. Он рассчитывал на моральную поддержку, а получает пилево. Теперь уже он разочаровывается в жене. Вместо того, что надо, он находит бутылку. ВОТ ВАШ ВЫВОРОТ когда кроме бутылки ничего не надо. ЕМУ НАДО! но он этого не н
Все это прекрасно.Только проблемы,кризис никуда не ушли и женщине поневоле приходится решать чем кормить детей,как их поднимать...а муж да, у него горе,его не поддержали,имеет право расслабляться за бутылкой.А он ее поддержал в этой ситуации? Нет. Он по сути бросил ее,оставив один на один с безденежьем.Да еще себя добавил пьющего чтоб уж совсем жизнь медом не казалась.И зачем женщине вместо двух детей нужен еще и третий с его пристрастием к спиртному? Чтобы воздушный шар взлетел и не погибли все,сидящие в корзине - сбрасывают мешки с песком. Что она и сделала
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Прям беда какая-то. Живёт абстрактная счастливая семья. Муж до поры хороший. Вдруг ИЗВНЕ - кризис. Муж, добытчик, опора семьи приходит каждый раз ни с чем. Обстоятельства сильней него. Жена разочаровывается в нём! Ты ничерта не можешь! Из разряда хороших он переходит в плохие. Он рассчитывал на моральную поддержку, а получает пилево. Теперь уже он разочаровывается в жене. Вместо того, что надо, он находит бутылку. ВОТ ВАШ ВЫВОРОТ когда кроме бутылки ничего не надо. ЕМУ НАДО! но он этого не н
Слава богу, мне такая ситуация не знакома.
Каждый сам решает как ему жить. Он мог выбрать решить проблемы в семье, он мог выбрать детей, он мог выбрать уйти в работу, и много чего ещё. Но выбрал то, что выбрал.
Она могла положить жизнь свою и детей на его спасение. Без его желания - это маловероятно. Поэтому и она сделала свой выбор.

В моей жизни было несколько моментов, когда можно было начать себя жалеть, это же проще, чем решать проблемы. Были события, когда от меня не зависело ничего. И ещё много чего было. Но ни разу у меня не возникло желания уйти на дно и свесить лапки.

Спорить далее нет смысла. Каждый останется при своём.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр