загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Такая мысль.
Мать которая положила 100% себя на детей, дети видели её измотанной и в личном плане неудовлетворённой. Дети смотрели на семьи, где есть папа и в душе завидовали тому миру. Дети очень любят, когда сильные мужские руки подбрасывают их в небо biggrin_rt_40.png Не редки случаи, когда выросшие дети обвиняют мать, что лишила их отца (если развелись). Взрослые дочери не уважают свою мать, которая целиком посвятила себя детям (фильм "Впервые замужем").
Мать, которая нашла силы, время и привела в свою семью мужчину. Пусть расклад 90 детям, 10 % ушло мужу. НО!!! Кроме того, в что в семье стало больше достатка, розетки стали на своё место... В доме запахло мужиком! Появилось то, чего мать в гордом одиночестве дать не могла - ежедневный пример отношений муж-жена, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. В идеале так, бывает и хуже. Но мать хотя бы попыталась.
Кто из этих матерей сделал своим детям больше хорошего???
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Не читал комменты, не смотрел анкету. По психологии и религии на первом месте идут супруги, потом дети. Дети вырастут выйдут из родительского гнезда, у них своя жизнь, а у вас с супругом своя жизнь. Не надо так из крайности в крайность. И счастье взращивать не в ком-то, а в себе, независимо. Если человек захочет и полюбит вас , то и с детьми найдет общий язык, плюс с вашей поддержки, общим пониманием. Бесмыссленно заставлять его воспитывать и любить не своих детей, возможно найти общий язык, подружиться, быть другом товарищем примером детям, но не больше.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Взрослые дочери не уважают свою мать, которая целиком посвятила себя детям
Плюсану.
Такие дети , под гиперопекой и контролем матерей в будущем не могут построить отношения с противоположным полом, приводит к грубым конфликтам, обидам, прекращению общения с матерью на всю оставшуюся жизнь.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 18:23
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Детей нужно психологически готовить к жизни в семье, но все равно будет период притирания, соперничества за внимание мамы.
Это и в полной семье происходит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть расклад 90 детям, 10 % ушло мужу. НО!!! Кроме того, в что в семье стало больше достатка, розетки стали на своё место... В доме запахло мужиком! Появилось то, чего мать в гордом одиночестве дать не могла - ежедневный пример отношений муж-жена,
10% внимания мужу считается хорошим примером отношений муж-жена? И они все счастливы только потому что "запахло мужиком"? blink_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бесмыссленно заставлять его воспитывать и любить не своих детей, возможно найти общий язык, подружиться, быть другом товарищем примером детям, но не больше.
А разве этого мало?
Часто дети, которых поругала мама, бегут поплакаться к отцу, бабушке... А что, если несправедливо поругала, а уткнуться в коленки не кому?
Когда воспитываешь один, то не сможешь увидеть своих ошибок, никто не поправит, разве что бабушка придёт поворчит. Сколько вон находят квартир с мауглями. А ведь матери этих детей считали, что у них всё нормально. На то два родителя, чтобы один подправлял перегибы другого. С правильным отцом в семье есть альтернатива, довесок к материному воспитанию.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А разве этого мало?
Знаю таких, которым все мало swoon2_rt_68.gif , есть слишком эмоциональные женщины
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
10% внимания мужу считается хорошим примером отношений муж-жена? И они все счастливы только потому что "запахло мужиком"?
Давайте наймём институт, чтобы грамотно вычислить кому сколько biggrin_rt_40.png как это воплощать в жизни?
Тут имеется ввиду, что мужеку (уменш. "Муж") тоже надо кусочек сладкого smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это и в полной семье происходит.
Совершенно верно.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
"Запахло весной, начальник седой..." )
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Знаю таких, которым все мало , есть слишком эмоциональные женщины
Заставить любить детей wacko_rt_40.gif Это как ?
Насилие к счастью не приводит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Давайте наймём институт, чтобы грамотно вычислить кому сколько как это воплощать в жизни? Тут имеется ввиду, что мужеку (уменш. "Муж") тоже надо кусочек сладкого
Даже если не поровну, то все равно где-то ближе к середине.
Но точно не 10% - это перебор (точнее, недобор)), меньше, чем какому-нибудь наемному мастеру. А тут еще и достаток увеличивается, и счастье ожидается)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 18:59
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Димка, у тебя тоже все впереди. Не завидуй. Красавчик, в армии служил, мужиком стал и руки из нужного места растут. Вот бы тебе еще других людей с их не совсем совершенной жизнью научиться ценить и понимать вообще бы золотым парнем.
кто сказал что я не умею ценить простые вещи?
у меня нет заоблачных запросов к женщине. совсем.
красавицу модельной внешности мне не надо. чтоб была покорна и без собственного мнения тем более не нужна, совершенная хозяйка тоже не моё - замучает идеальной чистотой и санитарией.
мне что нибудь среднее, но чтоб Я ЛЮБИЛ и меня любили.
позволять себя любить я не смогу и терпеть что мне позволяют, тоже не получится.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Такая мысль. Мать которая положила 100% себя на детей, дети видели её измотанной и в личном плане неудовлетворённой. Дети смотрели на семьи, где есть папа и в душе завидовали тому миру. Дети очень любят, когда сильные мужские руки подбрасывают их в небо Не редки случаи, когда выросшие дети обвиняют мать, что лишила их отца (если развелись). Взрослые дочери не уважают свою мать, которая целиком посвятила себя детям (фильм "Впервые замужем"). Мать, которая нашла силы, время и привела
Так все хотят полную семью. Но не лишь бы с кем.

Иногда один спокойный родитель лучше, чем двое, постоянно ругающихся, или живущих как соседи. Не лучший пример "нормальной" семьи.

Покоробило "мать, лишила отца". Семья разваливается по вине обоих.
Меня пытались этим шантажировать при разводе. Ответила, что это только на совести самого отца. Если он будет помнить, что у него есть сын, то и сын будет знать, что у него есть папа.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кто сказал что я не умею ценить простые вещи? у меня нет заоблачных запросов к женщине. совсем. красавицу модельной внешности мне не надо. чтоб была покорна и без собственного мнения тем более не нужна, совершенная хозяйка тоже не моё - замучает идеальной чистотой и санитарией. мне что нибудь среднее, но чтоб Я ЛЮБИЛ и меня любили. позволять себя любить я не смогу и терпеть что мне позволяют, тоже не получится.
Круто, что вы вилите обратные стороны таких казалось бы вкусных достоинств) даже мудро я бы сказала. Или психология или опыт
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даже если не поровну, то все равно где-то ближе к середине. Но точно не 10% - это перебор (точнее, недобор)), меньше, чем какому-нибудь наемному мастеру. А тут еще и достаток увеличивается, и счастье ожидается)
Ладно, пусть больше. Я только За give-rose_rt_60.gif
Но если пришедши поздно с работы увижу, что в погоне за счастьем со мной у этой матери дети спят с грязными ногами - она получит втык sad_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Вообще в такой позиции ярко видны подростковые крайности или или, 100% тому или 100% тому. Максимализм. Но я думаю все же с этим можно работать и взрослеть, учась компромиссам, учась сочетать в своей жизни разное интересное. А то такие матери сначала задавливают гиперопекой, а потом когда человек вырос и хочет жить своей жизнью, не пускают и еще вину навешивают-я тебе все отдала, а ты меня бросаешь. А ведь дети для того и рожаються, что бы жить. Но мама не привыкла жить одна, не заботясь о чаде, и чувствует себя ненужной. И еще ей скучно. Так что своя жизнь кроме материнской просто необходима!
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 19:14
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кто сказал что я не умею ценить простые вещи? у меня нет заоблачных запросов к женщине. совсем. красавицу модельной внешности мне не надо. чтоб была покорна и без собственного мнения тем более не нужна, совершенная хозяйка тоже не моё - замучает идеальной чистотой и санитарией. мне что нибудь среднее, но чтоб Я ЛЮБИЛ и меня любили. позволять себя любить я не смогу и терпеть что мне позволяют, тоже не получится.
Дим, в этом ты прав!
Я про другое...
Я не знаю какой ты в жизни и могу иметь свое мнение только по общению на форуме. Мне то, конечно, не мешает жить это, но...
Ты часто ярко реагируешь на мнение других людей. Даешь свои оценки, не зная людей о обстоятельств. Явно на что-то обижаешься или считаешь, что должен кого-то защитить. Это не плохо и не хорошо. Ты такой!
Но люди же тоже такие, как они есть... И все общаются как умеют.
Общее впечатление о тебе не плохое, но мне показалось, что тебе это тоже мешает построить гормоничные отношения с людьми.
Извини.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
постоянно ругающихся, или живущих как соседи. Не лучший пример "нормальной" семьи.
Поддерживаю. И я того же мнения. Детям не надо видеть всю чернуху родителей, выбираю путь воскресного папы. По теме, тема жить для детей и расстворяться в них не вариант, может перекосить все в будущем, особенно вредно это для воспитания мальчика.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дим, в этом ты прав! Я про другое... Я не знаю какой ты в жизни и могу иметь свое мнение только по общению на форуме. Мне то, конечно, не мешает жить это, но... Ты часто ярко реагируешь на мнение других людей. Даешь свои оценки, не зная людей о обстоятельств. Явно на что-то обижаешься или считаешь, что должен кого-то защитить. Это не плохо и не хорошо. Ты такой! Но люди же тоже такие, как они есть... И все общаются как умеют. Общее впечатление о тебе не плохое, но мне показалось, что тебе
вообще отлично..
я даю оценки другим НЕ зная и это плохо..
а мне выдать полную характеристику, так же НЕ зная, это норма да?

много на себя берёте.
такие вещи в личку пишут вообще то.

когда мне понадобится, я спрошу. а сейчас просто минус. пока только тут.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 19:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр