загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Помощь мужчины и просьбы о помощи
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не дура, а мудрая женщина.. мы все хотим быть нужными. вы разве нет? если вашему любимому мужчине будет пофиг на приготовленный вами обед, так же ответит что сам может сделать не хуже. доверить мужчине его, чисто мужское занятие.. и не потому что сами не умеете, а потому, что мужчина сделает лучше и это его работа. вообще в отношениях ваш феминизм по рукам бьёт.. начинается всё с гвоздя, а заканчивается диваном.. не интересно ничего делать дома, когда нет необходимости и благодарности, даже
Дим, о чем ты? Местным принцессам принцы нужны, а принцы гвозди не забивают. И кофе в постель не носят, только по ресторанам водят. А про занятия с-сом, ну или хоть любовью здесь не говорят открыто, а то тема излишне грязная. Вот про кексы могут вместе с с-с- болтовней годами трепаться....
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Кофе если прольётся
Лучше, если кофе просто остынет себе в сторонке)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лен, а таких дур беспомощных любят и опекают, потому что на их фоне выглядят орлами. Вбей гвоздь такой дуре и женщине, которая сама может его вбить... Ну очевидна ж разница
Странная ассоциация. Если не умеет женщина справиться с какими-то "мужскими" хозяйственными делами, то она тут же - дура? О-оу umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
А я вообще безсовестно и без зазрений совести пользуюсь мужской помощью .Работаю в чисто мужском коллективе,у меня их 150,а я у них одна. spruceup_rt_74.gif Не вижу ничего зазорного в этом.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не дура, а мудрая женщина.. мы все хотим быть нужными. вы разве нет? если вашему любимому мужчине будет пофиг на приготовленный вами обед, так же ответит что сам может сделать не хуже. доверить мужчине его, чисто мужское занятие.. и не потому что сами не умеете, а потому, что мужчина сделает лучше и это его работа. вообще в отношениях ваш феминизм по рукам бьёт.. начинается всё с гвоздя, а заканчивается диваном.. не интересно ничего делать дома, когда нет необходимости и благодарности, даже
Быть благодарной за то что он сделал по собственной инициативе и лицемерить, кося под дуру, таким образом подталкивая его к нужным действиям, для меня тоже разные вещи. Наверное, я немудрая женщина, в связи с чем жизнь и сложилась именно тем образом, которым сложилась, а не иным.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лен, а таких дур беспомощных любят и опекают, потому что на их фоне выглядят орлами. Вбей гвоздь такой дуре и женщине, которая сама может его вбить... Ну очевидна ж разница
Не дур, а мудрых. Как выяснилось.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А вообще, по моим наблюдениям, искренность в отношениях, о которой большинство мечтает, большинству же и мешает.
Ну вот хотя бы эта тема о помощи это показала. Мужчины готовы терпеть неисренность, а женщины поддерживать эту игру ради сохранения иллюзии своих древних ролей в природе.
Второй пример... Знаю большое количество женщин, которые бы "проглотили" ( и сделали это) измену втихую ради сохранения семьи. И они это тоже называют мудростью.
Я всё понимаю. Про ролевые игры и всё такое... Но если одна и та же игра на постоянной основе ( ах, милый, ты такой сильный, ты вбил целый гвоздь в целую огромную стену - ты мой герой!) то это жизнь, а не игра. И это манипуляции, а не искренние отношения. И да, я умею говорить "спасибо", и я его всегда говорю. Но вот восхищаюсь я только если меня это действительно восхищает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А зачем делать то, что может мужчина? Чтобы что? Показать себя сильной бабой?)) Не будет мужчины или он заболеет (ттт) - делай сколько угодно.

Для чего, девчонки, в чем неискренность?)
Сила женщины- в слабости.

А по поводу похвалы... как ругать так бегом. А как доброе слово, так дуры?)) Почему нам так жалко хороших слов?
Мне приятно, если похвалят мой суп или скажет: пол намыла, какая ты молодец. И мужчине тоже приятно.

Если человек делает бытовые обязанности, можно этого не замечать, а можно и похвалить.
Этим показываете, что замечаете и цените труд человека.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Народ, но ведь дома мы что-то желаем не только потому что второй этого не умеет, а просто потому что хотим сделать для себя, избавить второго от напряга, позаботиться umnik2_rt_46.gif
Если, например, оба прекрасно умеют пылесосить или мыть посуду, и один возьмется это и сделает, то уж наверно не потому что второй не умеет, а чтоб второй- не напрягался.. Домашние дела сейчас все умеют делать прекрасно, не разделяя особо на мужские и женские, какой смысл прикидываться дурочкой или мудрой женщиной? umnik2_rt_46.gif
Так же и мужчина, вставая из-за стола говорит спасибо, из вежливости и просто благодарности, не имеет значения умеет он варить суп или нет. Воспитанные люди и в общепите спасибо говорят, не то что жене, которая полдня у плиты стояла.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А вообще, по моим наблюдениям, искренность в отношениях, о которой большинство мечтает, большинству же и мешает. Ну вот хотя бы эта тема о помощи это показала. Мужчины готовы терпеть неисренность, а женщины поддерживать эту игру ради сохранения иллюзии своих древних ролей в природе. Второй пример... Знаю большое количество женщин, которые бы "проглотили" ( и сделали это) измену втихую ради сохранения семьи. И они это тоже называют мудростью. Я всё понимаю. Про ролевые игры и всё так
Неискренность - сказать: какой ты молодец, что вбил гвозь, а подумать: идиот, лучше бы шуруп вкрутил.
А похвалить всегда сложно, если нет ощущения ценности сделанного. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Неискренность - сказать: какой ты молодец, что вбил гвозь, а подумать: идиот, лучше бы шуруп вкрутил. А похвалить всегда сложно, если нет ощущения ценности сделанного.
разве всегда ценность в уникальности? umnik2_rt_46.gif
я вот за кофе утром буду прямо очень благодарна wub_rt_44.gif но пока варю его себе сама каждое утро
или за помытую посуду, точно, за посуду вааащеее б благодарила прямо очень искренне lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну чё тебе кекса жалко что ль?
Для хорошего человека, ничего не жалко rolleyes_rt_40.gif
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женя, спим))
Кира, доброе утро ac40_rt_94.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Народ, но ведь дома мы что-то желаем не только потому что второй этого не умеет, а просто потому что хотим сделать для себя, избавить второго от напряга, позаботиться Если, например, оба прекрасно умеют пылесосить или мыть посуду, и один возьмется это и сделает, то уж наверно не потому что второй не умеет, а чтоб второй- не напрягался.. Домашние дела сейчас все умеют делать прекрасно, не разделяя особо на мужские и женские, какой смысл прикидываться дурочкой или мудрой женщиной? Так же и м
Можно не прикидываться дурочкой, а научиться реально восхищаться своим мужчиной.
Раз сложно на словах, хотя бы в голове, хотя бы взглядом. Какой он, что столько делает, что мужчина.

Девочки, вы поймите, эти вещи: гвоздь, полочка и т.п., тоже проявления заботы со стороны мужчины. Оценить и похвалить - не глупость и не дурь. Это мудрость.
Не делать все, что можешь, самой - дать мужчине проявить эту заботу.

Пусть у него в мозг это впаяется: что его забота необходима.))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
разве всегда ценность в уникальности? я вот за кофе утром буду прямо очень благодарна но пока варю его себе сама каждое утро или за помытую посуду, точно, за посуду вааащеее б благодарила прямо очень искренне
Конечно)) Свой человек всегда уникален))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Для завтраков в постели есть специальные подносики с ножками, что б тарелочки не слетали и чашка с кофе со сливками не опрокидывалась. Горячая овсянка на молоке с растаявшим сверху кусочком сливочного масла и политая сверху малиновым вареньем и медом под добрый мультфильм , а еще глазунья с непрожаренными желтками и пара сосисок гриль , ну и 3-4 горячих оладушка со сметаной под кофе не оставят крошек....
Мммм... прям аромат почувствовала, как Вы все это описали... я даже оглянулась, вдруг он рядом- завтрак этот))
Вы искуситель, Игорь, ireful3_rt_70.gif нельзя так с женщиной... с утра пораньше...
в интернете girl-cray_rt_68.gif
lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он не умеет. Это его фирменный стиль
Всё ничего не проси beee_rt_56.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кира, доброе утро
Доброе утро, Женя ac37_rt_80.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня даже фантазия ломается представить что можно есть яичницу с сосисками в постели wacko_rt_40.gif
lol_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Быть благодарной за то что он сделал по собственной инициативе и лицемерить, кося под дуру, таким образом подталкивая его к нужным действиям, для меня тоже разные вещи. Наверное, я немудрая женщина, в связи с чем жизнь и сложилась именно тем образом, которым сложилась, а не иным.
Не поэтому. Это просто выбор мужчины: быть верным и сохранить семью или пойти налево и всё разрушить. От женщины мало что зависит, оставляют всяких.
Дурочек беспомощных тоже оставляют или изначально не связываются. Многих мужчин вообще раздражает, когда взрослая женщина беспомощна и инфантильна. Мужик же не дурак, понимает, что какие-то вещи она сама может сделать, а не играть в манипуляшки. Вешать полки я не имею в виду, но знаю таких, которые типа консервы открыть не могут без мужской помощи или шторку повесить.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр