загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
55
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Миша, трудно..но было бы желание. Участие не всегда выражается в личном присутствии. Даже проживая на одной территории, иногда удается говорить лишь доброе утро и спокойной ночи своим детям. Есть средства связи. Поддержку или посильную помощь можно оказать и с их помощью.
Это сказка, в которую верят женщины, которые никогда сами так делать не пробовали.
Речь идёт не про "поддержку или посильную помощь", а про воспитание. А дети не любят, когда их воспитывают, и на расстоянии легко от этого уклоняются. А ещё всякие-разные психологи утверждают, что самое лучшее воспитание это личным примером. А как можно подавать пример поведения, если видишь детей раз в неделю, а то и реже?
И не надо с умным видом советовать видеться чаще, это будет неудобно в первую очередь самим детям, у которых тоже есть и учёба, и друзья, и кружки-секции разные. У них тоже времени на "воскресного папу" не особо много свободного.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2020 20:07
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Так вроде писал же... Выбросил смартфон и отправил назад к матери
Выбросил...отправил назад к маме...а с позиции отца ничего не сделал ровным счетом...
Отправил туда...где эту проблему женщина должна решить.А нет,чтобы поговорить с ребёнком и начать каждодневно контролировать выполнение домашних работ у старших детей....вот это я понимаю под словом забота о своём ребёнке на перспективу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сегодня таких нет
Подожду, когда появятся rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, она жила в идеальном мире,!где нет разводов? Что за позиция -где-то там, только не со мной?)
Знаешь, не все будучи женатыми живут каждый отдельной жизнью. Для меня семья, это очень ёмкое понятие. В ней люди принимают совместные решения и несут за них ответственность. А перевешивание ее друг на друга говорит лишь о незрелости. Нафиг вообще рядом человек, на которого нельзя положиться?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Он испугался, они с друзьями гулянку закатили. Но он не отступил, достал...вытащил его. И после этого запрег его работать у себя в компании. Сейчас отличный парень вырос, кстати.
Я рад за них обоих. Но Вы потеряли тему обсуждения))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А про нормальные семьи где почитать? Про те, где мужчина+женщина и дети = семья. Про обычных таких, которым вместе хорошо и никто не пихается локтями за главное место.
Была уже такая тема...
И Небес Лазурь (если не ошибаюсь) предлагала такую ситуацию....если в лодке трое: ты, муж, ребенок...и она тонет. Спасти можно одного. Кого спасешь?
И еще какие-то психологические приемчики есть.
Любить одинаково всех априори невозможно, к сожалению.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я не оправдываю ни Григория, ни мать его детей. Страдают сейчас дети, которых они решили нарожать аж четверых
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2020 19:57
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Выбросил...отправил назад к маме...а с позиции отца ничего не сделал ровным счетом... Отправил туда...где эту проблему женщина должна решить.А нет,чтобы поговорить с ребёнком и начать каждодневно контролировать выполнение домашних работ у старших детей....вот это я понимаю под словом забота о своём ребёнке на перспективу.
А что удивительного?
Достаточно много родителей, живущих отдельно от детей, точно знают КАК НАДО. Второму родителю подсказывают))
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А я вот вообще не понимаю, зачем делать третьего, четвёртого, если женщина не очень? 🤔Если она как мать не какая , ведь это должно было быть видно по первым детям?
Как в анекдоте: детей не особо люблю, а вот процесс...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
найдешь - ссыль кинь
могу только показать в Вайбере)
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Григорий, надеюсь, вы просто не умеете правильно выражать свои мысли, но почитайте, КАК это звучит. Получается, вам дети нужны только хорошими и беспроблемными? Пока не исправится ( ), отправляете к маме в наказание (!) Это по-вашему нормально? Так вы помогаете детям решить проблемы и оказываете им свою поддержку как отец? Жесть просто
Да, звучит не очень. Но это мама отстаивала их право обманывать и манипулировать. Это её проблема.
Моя позиция именно в этом вопросе была противоположной - за правду не наказываем, а врать нельзя категорически.
Потомучто надо владеть ситуацией, знать, что происходит.

И так я тоже оказываю им свою поддержку, как отец. В мужском коллективе за такое могут избить сапогами.
Надо учиться признавать вину и не претендовать обманом на неположенное.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы бы все делали? Только всетпротив вас) когда бы только работали?)
У меня свободный график. А маленького можно с собой таскать. Уже делал, приходилось.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как в анекдоте: детей не особо люблю, а вот процесс...
Можно быть ответственным за процесс без беременностей, согласна, что бывает всякое, но не 4 подряд
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не оправдываю ни Григория, ни мать его детей. Страдают сейчас дети, которых они решили нарожать аж четверых
Марин, дети страдают не от количества их в семье, а от качества родителей. Опираюсь исключительно на прочитанное
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
У меня свободный график. А маленького можно с собой таскать. Уже делал, приходилось.
А старшие как, пока вы таскаете младшего?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Эта сказка, в которую верят женщины, которые никогда сами так делать не пробовали. Речь идёт не про "поддержку или посильную помощь", а про воспитание. А дети не любят, когда их воспитывают, и на расстоянии легко от этого уклоняются. А ещё всякие-разные психологи утверждают, что самое лучшее воспитание это личным примером. А как можно подавать пример поведения, если видишь детей раз в неделю, а то и реже? И не надо с умным видом советовать видеться чаще, это будет неудобно в первую
Если говорить про воспитание, то безусловно ты прав...

Но, знаешь, даже раз в неделю общаясь можно стать для ребенка примером и авторитетом во всех вопросах.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А я вот вообще не понимаю, зачем делать третьего, четвёртого, если женщина не очень? 🤔Если она как мать не какая , ведь это должно было быть видно по первым детям?
Были периоды очень тёплых отношений. Все дети не планированные, абортов не делаю принципиально.
Хотите - делайте. Я нет.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Марин, дети страдают не от количества их в семье, а от качества родителей. Опираюсь исключительно на прочитанное
Ну, а количество зависит от родителей) их осознанности
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Были периоды очень тёплых отношений. Все дети не планированные, абортов не делаю принципиально. Хотите - делайте. Я нет.
Ваша проблема- много запланировали не думая о последствиях, которые случились
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А старшие как, пока вы таскаете младшего?
Их школу и лечение тоже направлял. Я же говорю, жили мы три недели без неё.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр