загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как человек родом из Ульяновска недоумеваю, что за вакансия такая? В Ульяновске такая зарплата - это уже немножко за пределами самых смелых мечт большинства трудящихся, там 25 считается хорошей зарплатой. А в Москве и приличного таджика за эти деньги не наймешь, уж Вы меня простите. PS прочитал, что Вы в суде работаете. Тогда понятно. Ну жилье в Ульяновске, конечно, дешевое, и вся сфера услуг тоже, так что будете в выигрыше. Но в целом город объективно так себе.
В Перми 25 это за продавца
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
...Я хочу переехать из Москвы, хочу жить в небольшом городе, максимально цивилизованном, с ребенком конечно. Чтобы и ресторан и кино и театр и школа приличная (с матем. уклоном)...
Ижевск подойдёт)...всё как ты хочешь и строят жилья много
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поверите, я живу маленьком городке, и от меня тоже все чего то хотят, семья, начальство, совесть, жизнь..... А ещё здесь мало работы, и целой школы с мат.уклоном нет, медицина на нуле, экология тоже не айс. В общем те же проблемы, что и в больших городах. И люди такие же как и везде.
тоже в Ижевск переезжай)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
А я бы в Италии,в маленьком городе жила .... С удовольствием))) Но денег надо много
по этому и "бы")...правда есть один вариант!))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Настасья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я мечтаю переехать после 50 лет в Севастополь жить💖💗💞💝
Да!
Или просто в теплые края поближе к морю.
Москву люблю, тут удобно с ребенком. На жизнь хватает. Но климат не мой.
Если бы везде было с работой и медициной так, как в мск, я бы уже переехала.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
От себя нельзя переехать! Если вы видите как вокруг все плохо ,на новом месте все будет так же. Даже в раю. Как только вы наладите мир в своей голове, только тогда и нужно переезжать( если ещё будет желание) Иначе вы просто перевезете свои проблемы на новые место и добавите к ним сложности с переездом и адаптацией. Небольшой цивилизованный город хм. Угадайте что я могу посоветовать)
ни одного предложения ТС-"как плохо жить"не написала,откуда ты это взял?...так ответь уже на её поставленный вопрос)а не играй в загадки...
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ни одного предложения ТС-"как плохо жить"не написала,откуда ты это взял?...так ответь уже на её поставленный вопрос)а не играй в загадки...
Да ладно!)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да ладно!)
тогда процитируй)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
400. Практически пригород Москвы
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тогда процитируй)
я хочу понять остались ли ещё люди в нашей большой стране. Именно люди, а не био-роботы шастающие в зад перёд и верящие в политику от случая к случаю - смотря что в ящике свистнут...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
я хочу понять остались ли ещё люди в нашей большой стране. Именно люди, а не био-роботы шастающие в зад перёд и верящие в политику от случая к случаю - смотря что в ящике свистнут...
ты сейчас сам с собой разговариваешь или отвечаешь на мой вопрос?
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты сейчас сам с собой разговариваешь или отвечаешь на мой вопрос?
Это была цитата которую вы просили
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тоже в Ижевск переезжай)...
Мне школа с мат уклоном не нужна, работа есть, и вообще " нас и здесь неплохо кормят")
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ижевск оказывается "рай земной" girl-haha_rt_70.gif
Правы те, кто говорит, что от себя не убежишь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я смотрела как-то на РБК фильм интервью об одном бизнесмене - основателе фирмы АСКОНА . Можно найти в интернете, реально интересное интервью. Мне очень понравились его мысли и идеи. Сейчас у него есть очень интересный проект: город Доброград во Владимирской области. Погуглите, возможно Вам будет это интересно. Если бы у меня возникла идея куда-то переехать в границах России - в первую очередь Бы рассматривала его.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дмитров. Чудесный город в 60 км к северу от Москвы. Электрички ходят. Лес есть. Школы, больницы, работа...
Да Дмитров оч нравится, я б жила там, очень уютный, красивый городок, вокруг лес....
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дмитров. Чудесный город в 60 км к северу от Москвы. Электрички ходят. Лес есть. Школы, больницы, работа...
...Только все электрички по чему - то до " Тимирязевки " и " Савёлки " с пересадкой в метро ?! dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Такие смешные все.... Мечта мечтой, но нужно чтоб не только город понравился инфраструктурой, школой, работа обязательно чтоб была, но и чтоб климат подошел. Вот все хотят на пенсию свалить в Крым, но не все смогут там прижиться. Все же съездить на море летом, на неделю, другую, это одно, а жить целый год, другое, нужны показания по здоровью. Ветра, сильная влажность, туманы, зимой сырость, слякоть, снег выпадает и тут же тает.... уровень над морем, горы, от сюда давление,я приехала после развода в 30 лет, целый год меня штормило, перепады давления давили, и это я родилась и выросла в Крыму и в этим как бы не страдала никогда, даже сейчас. Туда надо переезжать в более молодом возрасте. Краснодар, очень жарко летом, душно, хотя считается одним из лучших городов по уровю жизни в России, входит в пятерку лучших. И вообще, как можно что то советовать? У всех разные предпочтения, желания, мечта. Одному море подавай, другому лес. Третий степь, простор любит. Вы должны сами, пока молодая, поездить, посмотреть, пожить там и летом и зимой какое то время, и решить для себя. Мой родной дядька, родился в Крыму, рос, но всю последующую жизнь прожил сначала на Севере, Мурманск, Северодвинск, Видяево, из за работы, подводник,а сейчас в Тамбове. Крым любит, но приезжает только летом, зимой не может там жить, плохо ему, сразу какие то обострения по здоровью. В Крыму, если ты не пенсионер, можно жить более нормально, это Симферополь и Севастополь, там есть работа. Может быть Керчь, не скажу точно. Симферополь не люблю, находится в яме, мне там плохо, чувствую себя не важно. Жарко очень летом, душно. Севастополь нравится, но я там была только летом, за зиму ничего не могу сказать. Очень нравится Судак, прожила там 3 года, вот туда б я и отправилась доживать свою жизнь. Невероятный климат Крыма, казалось бы расстояния маленькие, в 20,30 км, а погода разниться очень. Мой родной поселок Старый Крым, в 25 км от Феодосии,Коктебеля 30 от Судака, находится между гор, с двух сторон, по трассе Симферополь- Керчь, развязка суперская, зимой очень часто туман заползает, перейдя гору от моря, и сидит неделями, ходишь как ежик в тумане. А, поедь в Феодосию или Сулак, там будет солнышко, тепло и светло. Хотя городок очень хорош для жизни, для пенсионеров. Тихо, свежий воздух, горы, лес, море относительно близко, транспорт ходит часто, каждые 15, 30 минут, уехать можно в любую сторону, а если есть своя машина, так и подавно. Летом немного прохладнее, чем на берегу моря, поэтому многие феодосийцы снимают или имеют свое жилье у нас, спасаясь от жары. В городе есть поликлинка, но не все врачи имебтся, молодежь приезжает, и через время уезжает, потому что проблемы с жильем. А, так ничего, жить можно, работы нет, поэтому сюда переезжают в основном люди пенсионного возраста, много военных пенсионеров с Урала. Сейчас много продается недвижимости, небольшой домик можно купить за1, 5-2-2,5 млн р. Хороша еще Евпатория, для деток самое то.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
...Только все электрички по чему - то до " Тимирязевки " и " Савёлки " с пересадкой в метро ?!
Чего это? Ходят, прямо на Дмитров и дальше, у нас дача в Вербилках. Кстати, тоже отличный поселок.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где сейчас хорошо жить? Просто жить. Не говорю про удобство и сытость, этого никогда не будет, никто этого не имеет чтобы не говорил... Все в чём то нуждаются, кто в еде, кто-то в совести, а кому то не хватает тепла, не так ли? Я хочу переехать из Москвы, хочу жить в небольшом городе, максимально цивилизованном, с ребенком конечно. Чтобы и ресторан и кино и театр и школа приличная (с матем. уклоном). Конечно, я знаю что этого сейчас много где и чего, но я хо
Хорошо жить ( не имея особых " головных болей " ) можно где угодно в радиусе московского и около - московского региона и им подобных , имея стабильный приток средств : сдача недвижимости в центре региона или какой - либо ещё , иначе проблем ( " головных болей " ) не избежать .
Хоть какая - то цивилизация есть либо в областных центрах или единичных районных центрах , приближенных к областным . С подобными приоритетами и запросами можно жить где - то на окраине областных центров ( Тула , Калуга ) , особенно при наличии мобильности - своего транспорта . Ну и , естественно , не теряя московской прописки !
Первым делом , если есть дети , то необходима хорошая школа в доступности и первичный круг общения . А остальное : театры , зоопарки , ТРЦ и прочее есть в центре , да и Москва ( Питер и др. ) не за горами , пара часов езды на авто . Тем более в таких местах не каждый день бывают . Да и тех же зоопарков , музеев и других достопримечательностей в Калужской области , например , куда больше , чем в Москве !
Не имея средств и транспорта , проблемы будут и с работой и прочим , хотя школьные автобусы в тех краях давно ходят . Да и снять там квартиру при той зарплате тоже тяжело . Даже при зарплате в 25 - 35 тыс. , квартира стоит 15 - 25 тыс. в месяц + коммуналка ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр