загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чего это? Ходят, прямо на Дмитров и дальше, у нас дача в Вербилках. Кстати, тоже отличный поселок.
Это про обилие работы и прочего .)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А мне нравится в Москве, есть чем сравнить- это и инфраструктура, и образование для детей, в том числе спортивные кружки, уровень зп на одной и той же должности, авиабилеты из Москвы дешевле, погода , кроме осени тоже вполне нра, множество парков и развлечений и ещё много всего могу перечислить.
Если уезжать- то точно не в маленький городок и не сейчас, на пенсии поближе к морю -да
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Это про обилие работы и прочего .)))
Работу можно найти везде, было бы желание. С одним согласна, с обилием недостаток.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне нравится в Москве, есть чем сравнить- это и инфраструктура, и образование для детей, в том числе спортивные кружки, уровень зп на одной и той же должности, авиабилеты из Москвы дешевле, погода , кроме осени тоже вполне нра, множество парков и развлечений и ещё много всего могу перечислить. Если уезжать- то точно не в маленький городок и не сейчас, на пенсии поближе к морю -да
Не согласен nono_rt_50.gif
В этой дыре , в этом беспробудном " человейнике " , в котором скоро уже русской речи не услышишь , не говоря уж о другом ( простите , об же нельзя говорить .... ) , разве что кроме образования ( да и то по вопросом ) ничего уже нет такого , чего нет в других местах . Только , если взять зарплату , которая с каждым годом катится под откос и обесценивается ?!
Какие билеты дешевле ?!! Туда , где такие же толпы людей , море , к которому скоро не пройти будет от таких любителей " домика на пенсии " и подобных , где такая же жара ... dntknw_rt_60.gif wacko_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не согласен В этой дыре , в этом беспробудном " человейнике " , в котором скоро уже русской речи не услышишь , не говоря уж о другом ( простите , об же нельзя говорить .... ) , разве что кроме образования ( да и то по вопросом ) ничего уже нет такого , чего нет в других местах . Только , если взять зарплату , которая с каждым годом катится под откос и обесценивается ?! Какие билеты дешевле ?!! Туда , где такие же толпы людей , море , к которому скоро не пройти будет от таких люб
+
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где сейчас хорошо жить? Просто жить. Не говорю про удобство и сытость, этого никогда не будет, никто этого не имеет чтобы не говорил... Все в чём то нуждаются, кто в еде, кто-то в совести, а кому то не хватает тепла, не так ли? Я хочу переехать из Москвы, хочу жить в небольшом городе, максимально цивилизованном, с ребенком конечно. Чтобы и ресторан и кино и театр и школа приличная (с матем. уклоном). Конечно, я знаю что этого сейчас много где и чего, но я хо
Добавьте ответ - Переехать в другую страну.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Такие смешные все.... Мечта мечтой, но нужно чтоб не только город понравился инфраструктурой, школой, работа обязательно чтоб была, но и чтоб климат подошел.
Живу в Братиславе. Замечательный климат, прекрасные школы. Тихо, спокойно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не согласен В этой дыре , в этом беспробудном " человейнике " , в котором скоро уже русской речи не услышишь , не говоря уж о другом ( простите , об же нельзя говорить .... ) , разве что кроме образования ( да и то по вопросом ) ничего уже нет такого , чего нет в других местах . Только , если взять зарплату , которая с каждым годом катится под откос и обесценивается ?! Какие билеты дешевле ?!! Туда , где такие же толпы людей , море , к которому скоро не пройти будет от таких люб
Не соглашайтесь) видимо очень зависит от района, когда жили на конечной станции метро - ситуация была хуже
Хорошая Гимназия у старшей, где нет мигрантов и в группе в садике аналогично .
Зп только в Москве обесценивается? Смысл мне уезжать куда-то, если за один и тот же грубо говоря труд, я буду получать в 2 раза меньше? И меньше возможностей для развития
Авиабилеты намного дешевле, чем из регионов. Поэтому иногда с Урала сначала летят до Москвы, а потом в нужную страну. Все завязано на Москве
Но ещё раз повторю- каждый видит своё, меня Москва очень устраивает и мне тут комфортно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Туда , где такие же толпы людей , море , к которому скоро не пройти будет от таких любителей " домика на пенсии " и подобных , где такая же жара ...
Ещё раз говорю- каждый видит в пределах своих ограничений)
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Живу в Братиславе. Замечательный климат, прекрасные школы. Тихо, спокойно.
Внимание! Обнаружен засланец!!!))
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Авиабилеты намного дешевле, чем из регионов. Поэтому иногда с Урала сначала летят до Москвы, а потом в нужную страну. Все завязано на Москве...
Да , всё " завязано " , поэтому я и писал , что надо жить где - то около ( на окраине ) областного центра московского региона , если есть такая возможность , конечно , не теряя московской прописки и связи . Если нет возможности - торчишь здесь , а в мечтах - где - то в своём домике , да на берегу речки ..... cray_rt_62.gif beach_rt_68.gif
Ну , а если уж невтерпёж , до аэропорта 2 -3 часа езды .... Ну , четыре ..... С половиной ...... biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 12:44
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Живу в Братиславе. Замечательный климат, прекрасные школы. Тихо, спокойно.
Вась, не все хотят покидать родную землю. Одно дело уехать молодым, другое в возрасте, опять же язык. Работала месяц в Вене, очень понравился город, красивый, зеленый, тихий, мне там спать все время хотелось, от переизбытка кислорода, все устроено для комфортной жизни человека, для людей с ограниченными возможностями, к языкам нет таланту и тяги, когда уезжала, в автобусе услашав русскую речь, очень была рада. Молодым можно рассматривать, не спорю. Я руководствуюсь таким, где родился, там и сгодился.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 12:45
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Да , всё " завязано " , поэтому я и писал , что надо жить где - то около ( на окраине ) областного центра московского региона , если есть такая возможность , конечно , не теряя московской прописки и связи . Если нет возможности - торчишь здесь , а в мечтах - где - то в своём домике , да на берегу речки ..... Ну , а если уж невтерпёж , до аэропорта 2 -3 часа езды ....
Очень сомнительное удовольствие, когда есть маленькие дети и работа в центре
Я не торчу в отличии от вас, а живу) и для меня гораздо интереснее ездить на море при том не в одно место , чем жить постоянно в одном и том же месте, радость от моря абсолютно другая- приедается
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вась, не все хотят покидать родную землю. Одно дело уехать молодым, другое в возрасте, опять же язык. Работала месяц в Вене, очень понравился город, красивый, зеленый, тихий, мне там спать все время хотелось, от переизбытка кислорода, все устроено для комфортной жизни человека, для людей с ограниченными возможностями, к языкам нет таланту и тяги, когда уещжала, в автобусе услашав русскую речь, очень была рада. Молодым модно рассматривать, не спорю. Я руководствуюсь таким, где родился, там и сгод
Тогда это не только к стране нужно применять , а к месту рождения wink_rt_40.png
Не, я так не согласна
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вась, не все хотят покидать родную землю. Одно дело уехать молодым, другое в возрасте, опять же язык. Работала месяц в Вене, очень понравился город, красивый, зеленый, тихий, мне там спать все время хотелось, от переизбытка кислорода, все устроено для комфортной жизни человека, для людей с ограниченными возможностями, к языкам нет таланту и тяги, когда уезжала, в автобусе услашав русскую речь, очень была рада. Молодым можно рассматривать, не спорю. Я руководствуюсь таким, где родился, там и сгод
Что-то всё в кучу.
Климат - одно, экология - другое, язык - третье, временно по работе и на постоянное место жительство - чертвертое.
Поехав работать в летний период в эколог чистый район, я тоже как сурок спала при первой возможности в первый месяц. Потом привыкла. И это было в одной климат зоне с местом моего постоянного проживания.
Вместе с тем я ни за что не хочу жить в СПб. Город красивый, а климат для меня ужасный.
Язык - более существенно. Но тоже решаемо при желании.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда это не только к стране нужно применять , а к месту рождения Не, я так не согласна
Есть еще такое понятие, как твое место. Ну, лично у меня оно есть. Приезжая куда то, я очень остро ощушаю, смогла ли я тут жить, комфортно мне здесь, хочу ли я здесь остаться, мое ли это место. Есть два места, где бы я хотела прожить остаток своей жизни. В Крыму, в Судаке. И в Украине, годо Буча, в 20 км от Киева, я влюблена в него, мне там было хорошо, кайфово. Не знаю, куда забросит нас на склоне жизни. Хочется, чтоб был умеренный, комфортный климат, ни жарко, ни холодно, чтоб все сезоны года были видны, чтоб был лес, река или озеро, свой небольшой домик и родной человек рядом, и собакен. Смотрю на Владимирскую область. Ну, это мечты, а как оно будет, посмотрим. Нужно общее мнение,двоих.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 13:07
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что-то всё в кучу. Климат - одно, экология - другое, язык - третье, временно по работе и на постоянное место жительство - чертвертое. Поехав работать в летний период в эколог чистый район, я тоже как сурок спала при первой возможности в первый месяц. Потом привыкла. И это было в одной климат зоне с местом моего постоянного проживания. Вместе с тем я ни за что не хочу жить в СПб. Город красивый, а климат для меня ужасный. Язык - более существенно. Но тоже решаемо при желании.
Катя, я вообще заграницу не рассматриваю, для себя. Ответила, как чувствую.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
я вообще заграницу не рассматриваю, для себя.
у ТС другие критерии в запросе )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у ТС другие критерии в запросе )
Ну вот. Я ж пишу там, каждый ищет для себя. Как вариант, молодым можно и Вену рассматривать. Рекомендую. biggrin_rt_40.gif Я вообще то Василию ответила, на его комментарий про Братиславу,написанный мне.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 13:05
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Приезжая кула то, я очень остро ощушаю, смогла ли я тут дить, комыортно мне здесь, хочу ли я здесь остаться, мое ли это место.
Я к Москве полгода точно привыкала, если бы мне сказали в первые полгода вернуться в Екатеринбург, не раздумывая бы рванула) сейчас- ни за что!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр