загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Считаете ли вы себя везунчиком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я неудачник.во всех сферах.и женщины это чувствуют(
blink_rt_40.gif hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Тронут
Это мы заметили grin-ast_rt_40.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно обсуждением в одной из веток. Приветствуются мнения на вопрос, особенно в отношении сферы любовных и семейных отношений.
Почти все люди, которых я встречала, говорили о какой-то удаче и везении в отношении тех или иных сфер жизни. Это звучало так: "В любви не везет", "С мужиками/бабами не везет", "Не везет с работой", "Не везет с деньгами", "Не прет по жизни" и тд. Когда вспоминаю это, часто возникает образ замученного жизнью несчастного человека, который уже ни на что не надеется, плывет по течению - куда прибьет - там и слава Богу! Что имеем по факту? Никакого везения и удачи не существует, как не существует волшебства, старика Хотаббыча, золотой рыбки и крестной феи. Есть только один конструктивный подход к любому вопросу - умение взять на себя ответственность за события, которые происходят в твоей жизни. Просто сесть и сказать: Вот я и вот моя проблема. Давай-ка я что-то с эти сделаю. А потом начать делать. Тут, конечно, есть поправочка в интересах эзотериков и мечтателей, которые скажут, а как же совпадения? стечения обстоятельств? судьбоносные встречи? Да, конечно они есть. Это сложно оспорить! Все это можно назвать одним словом - возможности. Их всегда полно, если научиться их видеть. Но, друзья, согласитесь, пока Вы будете ныть и лелеять свою неудачливость, Вы их не сможете увидеть. Направляйте энергию в нужное русло. И будет всем счастье wink_rt_40.png kiss_rt_42.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Но, друзья, согласитесь, пока Вы будете ныть и лелеять свою неудачливость, Вы их не сможете увидеть
Пока вы были недовольны жизнью, она прошла)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока вы были недовольны жизнью, она прошла)
cray_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока вы были недовольны жизнью, она прошла)
nono_rt_50.gif ещё пенсия впереди
))
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Почти все люди, которых я встречала, говорили о какой-то удаче и везении в отношении тех или иных сфер жизни. Это звучало так: "В любви не везет", "С мужиками/бабами не везет", "Не везет с работой", "Не везет с деньгами", "Не прет по жизни" и тд. Когда вспоминаю это, часто возникает образ замученного жизнью несчастного человека, который уже ни на что не надеется, плывет по течению - куда прибьет - там и слава Богу! Что имеем по факту? Никакого ве
Молодая ещё, одним словом cool_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
ещё пенсия впереди ))
На пенсии радоваться все начнём? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
несколько минут назад на свет появилась Ариша loveyes_rt_40.png , 2,800 кг, 52 см. Старший брат Ариши окончил школу в этом году, средний ходит в сад.
*Мне только что позвонили ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Почти все люди, которых я встречала, говорили о какой-то удаче и везении в отношении тех или иных сфер жизни. Это звучало так: "В любви не везет", "С мужиками/бабами не везет", "Не везет с работой", "Не везет с деньгами", "Не прет по жизни" и тд. Когда вспоминаю это, часто возникает образ замученного жизнью несчастного человека, который уже ни на что не надеется, плывет по течению - куда прибьет - там и слава Богу! Что имеем по факту? Никакого ве
Есть и промежуточный вариант: нет любви/денег/здоровья, человек констатирует факт, приспосабливается к ситуации и живёт себе в том, что имеет.
Не обязательно ныть и страдать, если в чём-то не везёт. И не обязательно считать это глобальной проблемой.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
несколько минут назад на свет появилась Ариша , 2,800 кг, 52 см. Старший брат Ариши окончил школу в этом году, средний ходит в сад. *Мне только что позвонили ))
люди делают новых людей(с)
Очень хорошо
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 13:55
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть и промежуточный вариант: нет любви/денег/здоровья, человек констатирует факт, приспосабливается к ситуации и живёт себе в том, что имеет. Не обязательно ныть и страдать, если в чём-то не везёт. И не обязательно считать это глобальной проблемой.
Ну, как бы, если ты принимаешь то, что есть и тебя все устраивает, то ты и не жалуешься, верно? Я же не о том. Я о тех людях, которых, как раз, не устраивает их жизнь, они считают себя невезучими=обделенными чем-то, то есть недовольными положением дел. Но, вообще, если честно, лично я - не сторонник принятия обстоятельств, которые мне не нравятся и которые, очевидно можно изменить. Смысл к ним приспосабливаться?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока вы были недовольны жизнью, она прошла)
Да-да-да wink_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Молодая ещё, одним словом
Молодая. Да. спасибо за комплимент smile1_rt_40.png Но вы очевидно, с высоты прожитых лет как-то иначе видите это вопрос. Очень интересно почитать - как. Поделитесь wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно обсуждением в одной из веток. Приветствуются мнения на вопрос, особенно в отношении сферы любовных и семейных отношений.
Везение и удача это ведь синонимы? Значит нужно оказаться в нужном месте в нужное время. У везунчиков чуйка работает. Сама к таковым не отношусь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Но, вообще, если честно, лично я - не сторонник принятия обстоятельств, которые мне не нравятся и которые, очевидно можно изменить. Смысл к ним приспосабливаться?
Аналогично) но терпелива в этом вопросе-буду пытаться исправить ситуацию, если совсем безнадёжно- дистанцируюсь. У меня отношения после брака завершались по моей инициативе
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хотела поспорить, разве не нужно к идеалу семьи стремиться: чтобы состарится вместе?. Это ж действительно должно повезти... встретить такого, жизнь с ним прожить, быть счастливой самой и делать его счастливым. Но не буду( Пусть будет, раз любовь была, период счастья был - это и есть везение в любви. И чем больше таких моментов, тем больше везения, видимо... Действительно, загнула тут планку любовного везения.
Везение может быть в том, что встретить человека своего. А прожить с ним жизнь это уже труд.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хотя бы для того, чтобы другие люди не столкнулись с таким же обманом. Или при попадании в такую же ситуацию знали как действовать, куда обращаться
мизантропам пофиг на них cool_rt_40.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Молодая. Да. спасибо за комплимент Но вы очевидно, с высоты прожитых лет как-то иначе видите это вопрос. Очень интересно почитать - как. Поделитесь
Неее, я лучше поною. wink_rt_40.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аналогично) но терпелива в этом вопросе-буду пытаться исправить ситуацию, если совсем безнадёжно- дистанцируюсь. У меня отношения после брака завершались по моей инициативе
Я тоже. Но сегодня я уже размышляю в формате более комплексном. "Почему в целом не везет в отношениях?" - ну это, если про отношения и про меня. В других сферах жизни вроде все норм. Думаю, причина во мне. На некоторые вопросы уже нашла ответ, на некоторые все еще - нет. В любом случае, считаю, что все решаемо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр