загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
50
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Фотографию делал
лукавите )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Шаверма вкуснее, чем шаурма.)) У нас в семье два лагеря, мы с сестрой часто в Питере бывали, и любим шаверму. Брат с женой чаще бывали в Москве (жена -москвичка), и любят шаурму. Когда первый раз приехала в Питер, мне было очень удивительно видеть в парках массу загорающих людей, лежат такие на ковриках, причем многие девушки топлесс, у нас как-то это еще не принято было.
Чем они отличаются? Названием? Или еще чем то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Шаверма вкуснее, чем шаурма.))
до этой минуты была уверена, что отличие лишь в наименовании... за счет чего для вас шаверма вкуснее?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я шаверму дома делаю ))) не знаю, в чем различие шаурмы и шавермы )) по своим правилам и рецептам ))
Не знаю, в чем разница, но питерская вкуснее.) В Москве нам в шаурму капусты какой-то положили. Не понравилось.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас так было в прошлом году во время карантина ))) в метро - на весь вагон пару человек )) а на перроне на станциях - ни души ))) прямо как иллюстрации к Апокалипсису.. немного жутковато было
И свободные от машин улицы, первые пару недель. Ляпотаааа. Переходишь дорогу спокойно.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, в чем разница, но питерская вкуснее.) В Москве нам в шаурму капусты какой-то положили. Не понравилось.
я думаю, это просто у каждого свои рецепты опять же.. тут тоже ее по-разному делают. Как и пышки, впрочем. Я по Питеру много где пышки ела. Самые вкусные раньше были на Финляндском вокзале. Сейчас там другой кондитер и все.. пышки не те.. А на Большой Конюшенной уже много лет.. все как в Союзе.. и пышки, и кофе ))) и атмосфера
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вооот! о том и речь ))) везде свои различия )))
Различия ощутимы. Приехав в Москву, чувствую себя селом, украинским mosking_rt_50.gif учусь говорить по русскимасковски,даже ударения во многих словах не так ставят, как у нас, а южный говор, буква г так ваще молчу grin-ast_rt_40.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И свободные от машин улицы, первые пару недель. Ляпотаааа. Переходишь дорогу спокойно.
О дааа... мы на работу шли, наши все были на удаленке.. так вот на улицах - тишинаааа... ни людей, ни машин )))) птички поют ))))я такого даже ночью не слышала-не видела ))))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
лукавите )))
Есть такое.
Ладно, скажу - не люблю я скопления людей. Вот иногда в будни выбираюсь куда-то. Просто погулять.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Различия ощутимы. Приехав в Москву, чувствую себя селом, украинским учусь говорить по русскимасковски,даже ударения во многих словах не так ставят, как у нас, а южный говор, буква г так ваще молчу
я во Владимире у подруги гостила.. К ней приходила знакомая.. так я ее слушала, аж чуть ли не в рот заглядывала sarcastic_rt_50.gif она так интересно, вкусно говорила.. такой интересный говор... не знаю чей.. но как песня ))) и вот это - пЯтнадцать чАсов ))) ммммм )))))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я шаверму дома делаю ))) не знаю, в чем различие шаурмы и шавермы )) по своим правилам и рецептам ))
Ни в чем. Это одно и то же)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
О дааа... мы на работу шли, наши все были на удаленке.. так вот на улицах - тишинаааа... ни людей, ни машин )))) птички поют ))))я такого даже ночью не слышала-не видела ))))
По утрам людей было полно. Всё таки самое большое скопление больниц в нашем микрорайоне. А вот вечером...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, в чем разница, но питерская вкуснее.) В Москве нам в шаурму капусты какой-то положили. Не понравилось.
Самую вкусную шаурму ела в Судаке, на набережной, в одной точке у узбека, больше нигде такой смакоты не было rolleyes_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Различия ощутимы. Приехав в Москву, чувствую себя селом, украинским учусь говорить по русскимасковски,даже ударения во многих словах не так ставят, как у нас, а южный говор, буква г так ваще молчу
Натуль, это фрикативное "гэ", и оно лично мне слух не режет. Певучая мелодичная речь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Есть такое понятие, как «сельская интеллигенция». Люди, не обязательно с высшим образованием, но которые тянутся к культуре, книжки читают, и сами , и детям. Выбираются в город не только одежду купить, но и в музей/театр сходить, и детей приобщить. Вот они и не будут смотреться чужеродными в городской культуре. А насчёт того что деревенские и добрее, и лучше- это все легенды, абсолютно не соглашусь. Сплетни, разборки, зависть - все это есть, потому как все на виду, событий мало, все сжато в небольшом пространстве. Что касается городских жителей- там тоже все разные. Есть династии алкоголиков, есть интеллигенция, есть и рабочий класс. Многие, живя в своём городе, кроме как в детстве, в составе школьного класса, не посещают ни музеи, ни выставки, ни театры, хотя возможностей море. Им это не надо,- с детства не привили, не вложили, что это интересно и увлекательно. Вообще, все в детстве закладывается , я в этом убеждена, я это вижу, по друзьям детства, по одноклассникам. Это не хорошо, это не плохо, это просто данность.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Самую вкусную шаурму ела в Судаке, на набережной, в одной точке у узбека, больше нигде такой смакоты не было
А расскажи про крымские чебуреки?))
Они и правда особннные?))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Есть такое. Ладно, скажу - не люблю я скопления людей. Вот иногда в будни выбираюсь куда-то. Просто погулять.
тоже обожаю гулять пешком.. и да - иногда скопления туристов, особенно китайцев ( я ни в коем случае не расист.. но girl-cray_rt_68.gif ) очень угнетают
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Различия ощутимы. Приехав в Москву, чувствую себя селом, украинским учусь говорить по русскимасковски,даже ударения во многих словах не так ставят, как у нас, а южный говор, буква г так ваще молчу
Ты чо, с Урала?)) то есть из Краснодара)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
тоже обожаю гулять пешком.. и да - иногда скопления туристов, особенно китайцев ( я ни в коем случае не расист.. но ) очень угнетают
Китайцы забавные, мне нравятся. Дозированно smile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я думаю, это просто у каждого свои рецепты опять же.. тут тоже ее по-разному делают. Как и пышки, впрочем. Я по Питеру много где пышки ела. Самые вкусные раньше были на Финляндском вокзале. Сейчас там другой кондитер и все.. пышки не те.. А на Большой Конюшенной уже много лет.. все как в Союзе.. и пышки, и кофе ))) и атмосфера
Да скорее всего, это у нас уже просто семейная шутка, что шаверма вкуснее, чем шаурма. biggrin_rt_40.gif
У брата с женой сейчас баталии по поводу переезда, она требует переезжать в Москву, а брат в Питер съездил и влюбился, хочет туда.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр