загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
С просторов, вспомнила))
Этот сложный русский язык.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ок. Деревенские- тупые курицы, читающие только освежитель для воздуха в дощатом сортире, и в большие города их пускать нельзя. Есть и такая трактовка.
В дощатом сортире обычно читают обрывок газеты, перед тем как ее использовать biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дед украинец говорил маленькому брату - вот поисышь, гуляти падешь)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Где Вы увидели гопоту? И каждой фразе Вы видите оскорбление и принятие на свой счет?
Это всего лишь ваша протекция через призму своего виденья. И оскоррбляетесь здесь Вы а не я dntknw_rt_60.gif
Если Вы не можете вытравить из человека впитаную городскую гопоту, речь о сторонем человеке, с Вами лично не знаком, то не надо таким же образом клеймить других людей впитаной ими "деревенщиной"
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вчера все рожали
Мечтать не вредно biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Да ладно! Ни в жисть не поверю! )
Я тоже wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас нет, в украинском это дверцы в сарай, подвал, или в колодец деревянные, что то в этом роде
У нас это низкое сырое место, типа небольшого болотца. Мочилово. Как лужа, только более сырая, трава растет болотная. Животные останавливаются и пьют оттуда.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это что такое?
Гугл в помощь sarcastic_rt_50.gif
Рекомендую к изучению https://mybook-ru.turbopages.org/mybook.ru/s/author/oleg-....101225700105-production-app-host-sas-web-yp-118&trbsrc=wb
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Гугл в помощь Рекомендую к изучению https://mybook-ru.turbopages.org/....app-host-sas-web-yp-118&trbsrc=wb
Жестоко..
В Википедии уже посмотрела tongue_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Жестоко.. В Википедии уже посмотрела
Простите если обидел blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Это всего лишь ваша протекция через призму своего виденья. И оскоррбляетесь здесь Вы а не я Если Вы не можете вытравить из человека впитаную городскую гопоту, речь о сторонем человеке, с Вами лично не знаком, то не надо таким же образом клеймить других людей впитаной ими "деревенщиной"
wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это что такое?
можно сказать, синоним форума)) когда спорят ради спора, опираясь на языковые ухищрения, например, на возможность множественной трактовки написанного и пр. приёмы игры словами.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
совсем бестолковые, похоже, тоже
Совсем бестолковые сидят в министерствах и ведомствах biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, поплес
Ясно, с голой попкой загораете. Смотрите, как бы Вас не украли😊
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В дощатом сортире обычно читают обрывок газеты, перед тем как ее использовать
Это гламурная деревняsmile_rt_40.png)
Но Николай этого так и не понял.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А расскажи про крымские чебуреки?)) Они и правда особннные?))
Может быть, смотря где покупать. Я в последнее время люблю янтык, это чебурек жаренный на сухой сковороде
я себе заказываю с мясом, много зелени, помидорками и брынзой, ммммм вкуснятина
Говорят самые вкусные чебуреки на Ай-Петри, вот заедем туда, попробуем и скажу. У нас в поселке в одном кафе оч вкусные готовят, только там едим.
этот пробовала в п. Приморский, возле Феодосии, в столовке"Еда", ниче, вкусные
кстати, хорошие столовые, вкусно готовят, разнообразие и цены демократичные
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 13:29
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это гламурная деревня) Но Николай этого так и не понял.
Поймет потом😊
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Все, лечу на 4 дня в Калининград biggrin_rt_40.gif спасибо Ане)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Поймет потом😊
Ой не думаю.
Когда с ч.ю беда, и свой юмор сортирный, то...
Но я добрая, здоровья ему)

А вы сейчас где? Не в Штатах?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все, лечу на 4 дня в Калининград спасибо Ане)
Может и жениха там найду rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр