загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть те кто культурные остались у них мама с тарелкой борща?
dash1_rt_102.gif совсем бестолковые, похоже, тоже sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Чуть что, так-то не всягда.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня есть подруга, она живет в Балаково. Когда она приехала ко мне погостить, то меня удивило то, что для того чтобы выбежать в ближайший магазин возле дома, она долго делала макияж, прическу, подбирала одежду. И мои джинсы с футболкой восприняла очень критично. Вот для меня это самая большая разница, мы здесь меньше паримся о том, что про нас скажут соседи и другие люди. И я согласна с тем, что фраза грубая
Я тоже не парюсь, как выйти в магазин. Разумеется, немытой и нечесаной не пойду.
Не от места жительства зависит значит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня есть подруга, она живет в Балаково. Когда она приехала ко мне погостить, то меня удивило то, что для того чтобы выбежать в ближайший магазин возле дома, она долго делала макияж, прическу, подбирала одежду. И мои джинсы с футболкой восприняла очень критично. Вот для меня это самая большая разница, мы здесь меньше паримся о том, что про нас скажут соседи и другие люди. И я согласна с тем, что фраза грубая
Точно подмечено. Я когда к бабушке в гости ездила, для похода в сельпо собиралась как в театр, чтобы бабушку перед знакомыми не позорить smiley-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А вообще umnik2_rt_46.gif мнение Моквабада не стоит и спрашивать! Какая культура? Чья? sarcastic_rt_50.gif В городе где 18% только азербайджанцев! rofl_rt_56.gif
Там остались несчастные женщины которые по привычке считают себя русскими некоторые считают себя коренными. Растворились уже среди небоскребов. Как мыши тихо ведут себя на улице. Отрываются в интернете только. Это осталась одна их забава.
Блин... Щас зареву. Даже самому жалко стало.
Пишу и плачу пишу и плачу.
mosking_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня есть подруга, она живет в Балаково. Когда она приехала ко мне погостить, то меня удивило то, что для того чтобы выбежать в ближайший магазин возле дома, она долго делала макияж, прическу, подбирала одежду. И мои джинсы с футболкой восприняла очень критично. Вот для меня это самая большая разница, мы здесь меньше паримся о том, что про нас скажут соседи и другие люди. И я согласна с тем, что фраза грубая
Мне сразу вспомнились ролики про начало пандемии год назад, когда девушка красилась, влезла в лабутены, сделала прическу, и все для того, чтоб выкинуть мусор в пяти метрах)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот для меня это самая большая разница, мы здесь меньше паримся о том, что про нас скажут соседи и другие люди.
Вот по поводу этого соглашусь. Обусловлено скорее тем, что в деревне все друг друга знают, а в городе нет
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну да,фраза не очень приятная, но наверняка есть какие-то основания для ее возникновения
Моя бывшая такая, первая бывшая. Живёт в Москве, но деревня с ней же.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 20.04.2021 08:02
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А вообще мнение Моквабада не стоит и спрашивать! Какая культура? Чья? В городе где 18% только азербайджанцев! Там остались несчастные женщины которые по привычке считают себя русскими некоторые считают себя коренными. Растворились уже среди небоскребов. Как мыши тихо ведут себя на улице. Отрываются в интернете только. Это осталась одна их забава. Блин... Щас зареву. Даже самому жалко стало. Пишу и плачу пишу и плачу.
Когда плакать закончишь, объясни, почему толпы деревенских счастливиц мечтают пополнить ряды несчастных женщин и раствориться среди небоскребов?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 08:04
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот по поводу этого соглашусь. Обусловлено скорее тем, что в деревне все друг друга знают, а в городе нет
Я за джинсы с дырками выслушала .Не позорь меня sarcastic_rt_50.gif А бабушки соседки,предложили заштопать sarcastic_rt_50.gif .На вопрос почему я в другом ,отвечала жарко мне sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я за джинсы с дырками выслушала .Не позорь меня А бабушки соседки,предложили заштопать .На вопрос почему я в другом ,отвечала жарко мне
Меня бабушка все детство ругала, если я с кем то на улице не поздороваюсь, это было немыслимо)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Вся Русь вышла из деревни.....🤷🏻
Все индивидуально, кто хочет собой занимаеться, тот разовьётся.
В деревнях родились Л. Касаткина, М.Ладынина,
Н. Румянцева....
Надо осознавать, что в деревнях гораздо меньше условий для развития, которое в основном приходится на детство. Соответственно и возможностей у деревенских гораздо меньше. И если вы родились в городе, то это не ваша заслуга... просто у вас больше возможностей было изначально в сравнении с "деревенскими". А вот как вы воспользовались этими возможностями, тут уже от вас зависит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я бы не связывала эту фразу с уровнем образованности. Это здесь, на мой взгляд, вообще никаким боком.

Ну а разница в менталитете, образе жизни и понятиях - это всё есть и это всё очень видно, как ни крути. Равно как и городской житель в деревне - очевидно же, что будет отличаться.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это типа если в городе родилась, то априори культурна и образована. Вообщем если в твоем свидетельстве о рождении стоит город Москва то можно и утруждаться. Это про столицу. В регионах наплевать всем где ты родился. Зачастую москвичи себя считают наместниками Господними На деле же это не так. "Деревенским" или тем кто из региона надо выживать. У них нет перспективы снимать сливки с ренты доставшейся от бабушки квартиры. Они это понимают и усердно учаться. Помню как только ввел
Ну вот и наступилина больной мазоль!
В том что Москва это ПАФОС везде и всюду виноваты не москвичи, а в основном региональные чиновники перебравгиеся сюда и почувствовав вседозволенность. Пафосничают и певцы и актеры. А вы посмотрите откуда они приехали. Я москвич в четвертом поколении и сколько помню работа дом дом работа семья. Простая и обыкновенная дизнь бещ пафоса. Если заработал или подработал тратится на семью на образование ребенка или на отпуск, но не устраеваюстся тусовочные кутежи с немеренным колличеством народа. То что в Москве побольше всего и работы и развлечений и вузов и училищ и магазинов это ДА. НО Москвичам башню от этого не сносит. Сносит тем кто получил шальные деньги и давай кутить на показ. В том что в регирнах такая ситуация это к Чиновникам вопрос а не к москвичам. Да у меня есть квартира и мне не надо мыкаться по комуналкам или жить на съёмной квартире, но я де не виноват что в регионах работы нет, институтов нет и в желании дать детям образование и работу люди уезжают из регионов. А с другой стороны вот сколько видел как приехавшая молодеж получив деньги на руки в хорошем подпитье начинают чувствовать себя королями и устраивать дебоши и разборки. Вот вы представте себе такую картину у вас в деревне, в поселке, в небольшом городе. Москва это пересечение многих интересов и многих проблем.Я обычный житель населенного пункта.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда плакать закончишь, объясни, почему толпы деревенских счастливиц мечтают пополнить ряды несчастных женщин и раствориться среди небоскребов?
Потому что так же как и ты ошибочно принимают за счатье жить в столице.

Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»?
Видимо отсутствие воспитания.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Ну вот и наступилина больной мазоль! В том что Москва это ПАФОС везде и всюду виноваты не москвичи, а в основном региональные чиновники перебравгиеся сюда и почувствовав вседозволенность. Пафосничают и певцы и актеры. А вы посмотрите откуда они приехали. Я москвич в четвертом поколении и сколько помню работа дом дом работа семья. Простая и обыкновенная дизнь бещ пафоса. Если заработал или подработал тратится на семью на образование ребенка или на отпуск, но не устраеваюстся тусовочные кутежи с
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Я обычный житель населенного пункта.
Обычный житель не обычного населенного пункта. biggrin_rt_40.gif
Олег, и по образованию то же уже Москва тютю.
Институты есть. Но как готовят ? Где база? Где педагоги?
Помню как охотоведов хотели из нашей кировской академии забрать в столицу. mosking_rt_50.gif
Специальность оказалась денежная перспективная. Ну и типа раз так и начал учить. Просто потому что в Москве.
sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Ну вот и наступилина больной мазоль! В том что Москва это ПАФОС везде и всюду виноваты не москвичи, а в основном региональные чиновники перебравгиеся сюда и почувствовав вседозволенность. Пафосничают и певцы и актеры. А вы посмотрите откуда они приехали. Я москвич в четвертом поколении и сколько помню работа дом дом работа семья. Простая и обыкновенная дизнь бещ пафоса. Если заработал или подработал тратится на семью на образование ребенка или на отпуск, но не устраеваюстся тусовочные кутежи с
Да.. Коренные именно так и говорят.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Тренируй свое чувство юмора..😎
Свяжу и буду на Вас свои шутки оттачивать. )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр