загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Одень простого (не из колхоза) гражданского в военную форму, и поставить таких двоих рядом. Военного сразу узнаешь.
или не узнаешь smile_rt_40.gif А вот когда бросается в глаза контраст между "быть и казаться" - о том и поговорка.
имхо
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вот, кстати я заметила.
Приезжие часто говорят : "Если не секрет"
Где купила, если не секрет?
Что за духи, если не секрет?
Где раьотаешь, если не секрет?

Я никогда такое не слышала от москвичей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сейчас опять скажут, что регионы Москву кормят
Тут надо конкретно разбирать кто че жрет.
Начинай с себя. Что ты потребляешь? Омары? Аль капусту квашеную?
Давай пиши. Сейчас определим кто кого кормит. cool_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот, кстати я заметила. Приезжие часто говорят : "Если не секрет" Где купила, если не секрет? Что за духи, если не секрет? Где раьотаешь, если не секрет? Я никогда такое не слышала от москвичей.
Я так говорю grin-ast_rt_40.gif не знаю откуда взялось
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут надо конкретно разбирать кто че жрет. Начинай с себя. Что ты потребляешь? Омары? Аль капусту квашеную? Давай пиши. Сейчас определим кто кого кормит.
Я не ем морепродукты.
Удовлетворен? sarcastic_rt_50.gif
И капусту только квашу,но не ем

girl-blum_rt_68.gif girl-blum_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так говорю не знаю откуда взялось
Ну ты и не москвичка изначальноsmile_rt_40.png

Вот я и заметила. Чаще это из регионов говорят.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот, кстати я заметила. Приезжие часто говорят : "Если не секрет" Где купила, если не секрет? Что за духи, если не секрет? Где раьотаешь, если не секрет? Я никогда такое не слышала от москвичей.
А что делать с этой информацией- если не секрет? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поконкретнее можно? С примерами?
Мимикрировать будешь? grin-ast_rt_40.gif бесполезно! Это как система распознавания свой-чужой. Городского в деревне тоже сразу вычислить smile1_rt_40.png
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Да странно - я работала в баре 260 км от Москвы и было это 16 лет назад.Так вот приезжали москвичи - в каком они поколении я не уточняла И вели себя - по хамски .Пальцы веером .так же и местные были не "одуванчиками " .Не зависит это от Москва не Москва - культура поведения зависит конкретно от человека ,а не откуда он понаехал . Но заметила - одно практически каждый или через одного не забывает упомянуть .Что он москвич в таком то поколении .Прям у всех как под копирку гордость я ж
Я не пытаюсь орать с безумной гордостью ВОТ ПОСМОТРИТЕ Я МОСКВИЧ В ЧЕТВЕРТОМ ПОКОЛЕНИИ. Эта фраза может звучать по другому например Я РОЛИЛСЯ ЗДЕСЬ И ПАПА С МАМОЙ РОДИЛИСЬ ЗДСЬ И БАБУШКА РОДИЛИСЬ ЗДЕСЬ. Когда вы говорите что коренная жительница населенного пункта ЭТО ПАФОС? Вот предположим Вы являетесь коренным жителем населенного пункта и у вас построили институт, приехала молодеж, учится, потом кто то уезжает кто то остается. По этому начинают строится дома магазины парикмахерские, тоесть появляются рабочие места. Но люди приезжающи к вам и так или иначе преобретая жильё начинают менять образ дизни вашего населенного пункта они же считают себя полноправными жителями ВАШЕГО населенного пункта. И разъезжая по окресностям гадя на природе и везде не уважая местных законов и традиций они тоже МОСКВИЧИ? Дело не в том гле родился, а в воспитании. Я не утверждаю то что именно Москвичи особо воспитанные, я говорю о том что в каждом населенном пункте есть свои устои, особенности правил поведения и культуры.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну ты и не москвичка изначально
Написала москвичка 😉😂👍
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Вы являетесь коренным жителем населенного пункта и у вас построили институт, приехала молодеж, учится, потом кто то уезжает кто то остается. По этому начинают строится дома магазины парикмахерские, тоесть появляются рабочие места. Но люди приезжающи к вам и так или иначе преобретая жильё начинают менять образ дизни вашего населенного пункта они же считают себя полноправными жителями ВАШЕГО населенного пункта. И разъезжая по окресностям гадя на природе и везде не уважая местных законов и традиций
молодежЬ..
Ээх.. деревня..
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 08:58
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Написала москвичка 😉😂👍
А что? Мой Зажопинск так виден? Вот черт sarcastic_rt_50.gif

Не, серьезно, по некторым фразам можно определить, кто " с Москвы", а кто "из Москвы".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мимикрировать будешь? бесполезно! Это как система распознавания свой-чужой. Городского в деревне тоже сразу вычислить
Точно бесполезно?)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не употребляю фразу. Обычно её употребляют невоспитанные и плохо образованные люди. Часто встречала её употребление на форуме. Обычно при женских разборках, когда одна отделяет себя от "деревни", но ведёт себя как хабалка. У меня мама из деревни. Езжу туда. Очень воспитанные люди вокруг. Приятно пообщаться. Про культуру общения и поведения в районном городе я вообще молчу. На порядок выше, чем в крупных областных городах, где понты дороже денег.
Наташа, согласна с тобой полностью!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну ты и не москвичка изначально
Я и сейчас себя не считаю, москвичи- это же про сколько то там поколений
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А что делать с этой информацией- если не секрет?
Это секрет)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну как так можно про форум?) Это же квинтэссенция просто воспитанности, вежливости, добра и справедливости
Зуля, это пять cool_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Это секрет)
ни для кого не секрет grin-ast_rt_40.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я и сейчас себя не считаю, москвичи- это же про сколько то там поколений
А парижанка- кто?
Жительница Парижа или та, что коренная? 😉
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А парижанка- кто? Жительница Парижа или та, что коренная? 😉
Сейчас марокканцы -жители Парижа))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр