загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сын ни разу не ходил в деревенский клуб.
Когда поинтересовался у него, сказал, что не интересно, спросил у женщины дочку из той деревни, как там, в деревенском клубе?
Вино, водка, сигареты. У девчат разговоры у кого парень за нее больше раз подрался, да кто кого бросил, а у пацанов, типа пойдем-покурим, иногда, пойдем - поговорим.
Остальные в деревне после школы не остались или в клуб не ходят.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это в принципе про воспитание, мне интересно про суть фразы, кто как понимает
Неужели, находясь постоянно в деревне на форуме, до сих пор непонятно? tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сын ни разу не ходил в деревенский клуб. Когда поинтересовался у него, сказал, что не интересно, спросил у женщины дочку из той деревни, как там, в деревенском клубе? Вино, водка, сигареты. У девчат разговоры у кого парень за нее больше раз подрался, да кто кого бросил, а у пацанов, типа пойдем-покурим, иногда, пойдем - поговорим. Остальные в деревне после школы не остались или в клуб не ходят.
Думаете, в московских клубах как-то иначе? biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаете, в московских клубах как-то иначе?
Спросить не у кого, как там, в московских. )
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Вы в курсе что экватор 40 000км. всего?
Я то в курсе )
Вячеслав_от_туда
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неужели, находясь постоянно в деревне на форуме, до сих пор непонятно?
Ну как так можно про форум?) Это же квинтэссенция просто воспитанности, вежливости, добра и справедливости lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Посмотрите фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли. На мой взгляд, он является иллюстрацией этой фразы.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я то в курсе ) Вячеслав_от_туда
Не похоже, что Вы в курсе были. Похоже что Вы из под от туда lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Это типа если в городе родилась, то априори культурна и образована. Вообщем если в твоем свидетельстве о рождении стоит город Москва то можно и не утруждаться. girl-dance_rt_72.gif
Это про столицу. В регионах наплевать всем где ты родился.
Зачастую москвичи себя считают наместниками Господними angel_rt_54.gif
На деле же это не так. "Деревенским" или тем кто из региона надо выживать. У них нет перспективы снимать сливки с ренты доставшейся от бабушки квартиры. Они это понимают и усердно учаться.
Помню как только ввели ЕГЭ у нас в городе Советске в лицее один класс сдал физику очень хорошо. Москве это не очень понравилось. А как еще? Какие зарплаты у столичных учителей и какие в регионах? А у директоров школ? Да и зачем родители платят деньги за дополнительное оборудование? В пустую? Если какая то молодая училка может в "Бздюлях" научить физике обычных детей колхозников?!
Этот класс заставили пересдавать ЕГЭ. А они улучшили результат. Тогда их обязали приехать в Москву. И им пришлось ехать. Уже был конец лета. Дети не успели ни куда подать документы. Родители за свой счет повезли их в Москву. Представляете что это значит для жителей глубинки? Билеты, проживание. Еще меня рассмешило главное условие министерсива образования, это чтобы с детьми ехали только родители и чтоб та училка которая посмела их так научить, сидела в Советске! Наверное решили что она обладает телепатией.
И дети справились! Они молодцы! Почти все показали стобальный результат!
Но Москва умеет мстить. На следующей год урезали бюджет, причем всей области. А зачем деньги когда и так, учаться хорошо? Ну и как знаете сейчас разные уровни задач по регионам. В регионы, где эти самые деревенские девочки, отправляют тяжелые варианты. В Москве полегче. Ну а самые легкие вон Чечне посылают.
У нас в Кирове есть училище культуры. Там учаться одаренные дети! Эти дети не помешаны на деньгах, на инстограммах. Они знают что их будущая профессия не принесет им большие заработки.
Я частенько посещаю мероприятия в этом училище. Очень мне там нравится быть. В этом месте совсем другая атмосфера. Я начинаю захлебываться в каких то сильных настольгических чувствах! Уже с "вешалки" ты понимаешь кто эти люди. Тетеньки гардеробщицы манерны и очень вежливы. Даже голоса у них как из старых советских сказок.
Именно в таких местах ты понимаешь что держать руки в карманах дурная привычка. Вот везде не дурная а тут дурная!
Так вот так. Такая вот деревня. И хорошо что ее еще не вывели! Хотя усиленно это делают.
Кого то очень бесит всё русское... Исконно русское, а не та пластмассовая столичная подделка.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 20.04.2021 07:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Посмотрите фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли. На мой взгляд, он является иллюстрацией этой фразы.
У меня схожие ассоциации, родом из фильмов 80х.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну как так можно про форум?) Это же квинтэссенция просто воспитанности, вежливости, добра и справедливости
Вспомните, вы же тонки,
Вы же душою чутки,
Будьте культурней, подонки,
Будьте терпимей, ублюдки!

Иначе нам будет туго,
И вскоре иссякнут силы,
Давайте любить друг друга,
Сраные вы дебилы...

© Слепаков
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Не похоже, что Вы в курсе были. Похоже что Вы из под от туда
Тренируй свое чувство юмора..😎
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Тренируй свое чувство юмора..😎
Ещё и на "ТЫ"))) Я угадал))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это типа если в городе родилась, то априори культурна и образована. Вообщем если в твоем свидетельстве о рождении стоит город Москва то можно и не утруждаться. Это про столицу. В регионах наплевать всем где ты родился. Зачастую москвичи себя считают наместниками Господними На деле же это не так. "Деревенским" или тем кто из региона надо выживать. У них нет перспективы снимать сливки с ренты доставшейся от бабушки квартиры. Они это понимают и усердно учаться. Помню как только в
Раньше было такое понятие, как сельская интеллигенция. Давно его не слышала. Вот эти дамы в театрах, школах, библиотеках не едут в большие города, они у себя дома живут, в малых городах и селах, побуждая таких как ты, вынимать руки из карманов smile1_rt_40.png . А едут те, кто напористей, нахрапистей (уже готова уворачиваться от тапок и помидор), кто часто готов идти по головам. Ну а что, у них же нет мамы с тарелкой борща под боком.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Ещё и на "ТЫ"))) Я угадал))))
Сектор приз )
Ты судя по всему из тех, кто ’Вы’ считает признаком высокой культуры?
Спешу тебя расстроить )
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 07:42
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сектор приз ) Ты судя по всему из тех, кто ’Вы’ считает признаком высокой культуры? Спешу тебя расстроить )
Очередное подтверждение, что я угадал lol_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Очередное подтверждение, что я угадал
Угадал.
Успокойся
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Раньше было такое понятие, как сельская интеллигенция. Давно его не слышала. Вот эти дамы в театрах, школах, библиотеках не едут в большие города, они у себя дома живут, в малых городах и селах, побуждая таких как ты, вынимать руки из карманов . А едут те, кто напористей, нахрапистей (уже готова уворачиваться от тапок и помидор), кто часто готов идти по головам. Ну а что, у них же нет мамы с тарелкой борща под боком.
То есть те кто культурные остались у них мама с тарелкой борща?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
У меня есть подруга, она живет в Балаково. Когда она приехала ко мне погостить, то меня удивило то, что для того чтобы выбежать в ближайший магазин возле дома, она долго делала макияж, прическу, подбирала одежду. И мои джинсы с футболкой восприняла очень критично. Вот для меня это самая большая разница, мы здесь меньше паримся о том, что про нас скажут соседи и другие люди.
И я согласна с тем, что фраза грубая
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Угадал. Успокойся
Я знаю что угадал)))
Вот с себя и начните lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр