загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня бабушка все детство ругала, если я с кем то на улице не поздороваюсь, это было немыслимо)
Меня тоже. У нас весь подъезд, двор, знал друг друга не в одном поколении. И всё детство меня этим тюкали, хоть и в Москве smile_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Судя по тому, что все мы когда- то , раньше или позже, были из деревни, а они стоят пустыми, теперь все "городские и культурные".
Разные будут смыслы вкладываться.Тогда- это в фильмах " Любовь и голуби" ( Людк, а Людк, фу, деревня)про говор.
И "Москва слезам не верит", эпизод с рыбным ножом и " манерами". Это юмор, считаю.
Сегодня - одно название" Доярка изХацапетовки" кричит о снобизме с одной стороны, и желании "приобщиться" с другой. Иожно не сиотреть.И то , и другое одинаково " дешево".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня тоже. У нас весь подъезд, двор, знал друг друга не в одном поколении. И всё детство меня этим тюкали, хоть и в Москве
Аналогично) Знала в лицо не только всех из своего дома, но из соседних таких же многоэтажек, потому что люди десятилетиями жили на одном месте. А сейчас я не всех соседей по подъезду знаю в лицо, не говоря уже об их семье или работе.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.04.2021 08:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
.Тогда- это в фильмах " Любовь и голуби" ( Людк, а Людк, фу, деревня)про говор.
ой, спасибо) крутилась в голове фраза с утра, а откуда - не вспоминалось))
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обычный житель не обычного населенного пункта. Олег, и по образованию то же уже Москва тютю. Институты есть. Но как готовят ? Где база? Где педагоги? Помню как охотоведов хотели из нашей кировской академии забрать в столицу. Специальность оказалась денежная перспективная. Ну и типа раз так и начал учить. Просто потому что в Москве.
Качество образования упало согласен. Новая программа предложенная чиновниками жуть жуткая (я стараюсь быть корректным), старая гвардия учителей-ПЕДАГОГОВ загнана в угол и опущена ниже пояса. У меня есть дом в деревне в Калужской области по этому общаясь с местными я понимаю что образовательный процесс в местной школе выше чем в Москве.
Детям уделяется больше времени и их воспитывают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потому что так же как и ты ошибочно принимают за счатье жить в столице.
Только не надо за меня придумывать, что для меня счастье smile_rt_40.gif
Почему же, если счастье жить в большом городе ошибочно, переехавшие, в большинстве своем, не возвращаются назад, осознав ошибку?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только не надо за меня придумывать, что для меня счастье Почему же, если счастье жить в большом городе ошибочно, переехавшие, в большинстве своем, не возвращаются назад, осознав ошибку?
Слишком серьёзно вложились: кредиты, ипотеки на московское жильё можно выплачивать только работая в Москве. Вот и держатся, а потом, уже и втянулись.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Ну вот и наступилина больной мазоль! В том что Москва это ПАФОС везде и всюду виноваты не москвичи, а в основном региональные чиновники перебравгиеся сюда и почувствовав вседозволенность. Пафосничают и певцы и актеры. А вы посмотрите откуда они приехали. Я москвич в четвертом поколении и сколько помню работа дом дом работа семья. Простая и обыкновенная дизнь бещ пафоса. Если заработал или подработал тратится на семью на образование ребенка или на отпуск, но не устраеваюстся тусовочные кутежи с
Да странно - я работала в баре 260 км от Москвы и было это 16 лет назад.Так вот приезжали москвичи - в каком они поколении я не уточняла sarcastic_rt_50.gif И вели себя - по хамски .Пальцы веером .так же и местные были не "одуванчиками " .Не зависит это от Москва не Москва - культура поведения зависит конкретно от человека ,а не откуда он понаехал .
Но заметила - одно практически каждый или через одного не забывает упомянуть .Что он москвич в таком то поколении .Прям у всех как под копирку гордость я ж москвич sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Олег, Москва, м. Беляево:

Олег! Ты это, не обижайся! friends_rt_104.gif
Это я так тут на сайте постоянно москвичей пальцем под ребро тычу biggrin_rt_40.gif кого то надо виноватить! Или баб или москвичей! mosking_rt_50.gif
А если еще москвичка то тут ваще синергия!
Мне честно вас жалко. Вы заложники ситуации. На деньги вся грязь собирается. Проблемы.
Просто иногда москвичи могли бы лишний раз показать то что они хозяева в городе. Когда бываю вижу что языки запихают в зад и боятся приезжим указать как себя вести. Я уже рассказывал тут как однажды приехал на свадьбу. Памирская свадьба в Москве.
Меня встретили. С поезда. Так и ходил в окружении добрых молодцев- горцев.
И вот заходим в автобусы а они не платят. А яж не знаю порядки. Думал так и есть. Проздные. Автоматом как-то считывается может.
И однажды спросил. Как только спросил все нерусские пошли к этим валидаторам или как они называются?
Понимаешь о чем я? Вот у нас в городе они не пукают. cool_rt_40.gif Живут. Есть они. Но знают свое место. Они силу уважают. А в москвичах силы они не видят. Кто в этом виноват? Чиновники? Видимо все плохие чиновники уехали из регионов Москвой рулить! sarcastic_rt_50.gif
А москвичей я знаю много хороших. Хороших, умных! И даже культурных. Мало того я лично знаком с коренными москвичками за которых пойду в бой! Потому что они еще остались тем настоящим золотым фондом! Элитой!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Эту фразу используют с в наше время разным подтекстом, кто-то с целью унизить, а кто-то с гордостью tongue_rt_40.gif
Причём её используют не только в адрес девушек.
Я использую как факт, люблю сельскую местность, мне нравится жизнь на природе, и эту любовь не вытравить никогда. Деревня , одним словом и мне плевать на то, кто и что, за этим подразумевает sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 20.04.2021 08:34
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сейчас опять скажут, что регионы Москву кормят, а мы жируем и в золотой унитаз ходим?)
Нормальные адекватные люди есть везде.
И кстати, это не москвичи говорят, что понаехали, это регионы больше, что москвичи зажрались.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Всё очень просто, приведу аналогию. Есть человек военный, кадровый офицер, служил/служит. Он в военной форме. Одень простого (не из колхоза) гражданского в военную форму, и поставить таких двоих рядом. Военного сразу узнаешь.
Так и тут. Дело не в культуре или воспитании. Просто бытиё, особенно заложенное в детстве, определяет сознание. А отсюда и манеры поведения, тонкости, которые окружающие считывают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только не надо за меня придумывать, что для меня счастье Почему же, если счастье жить в большом городе ошибочно, переехавшие, в большинстве своем, не возвращаются назад, осознав ошибку?
А большинство всегда право? wink_rt_40.gif
Молодые едут в погоне за синей птицей счастья. А старым уже тяжело что то менять. Да и дополнительной добавкой к пенсии многих держат.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня тоже. У нас весь подъезд, двор, знал друг друга не в одном поколении. И всё детство меня этим тюкали, хоть и в Москве
Я это написала в контексте важности общественного мнения
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
это не москвичи говорят, что понаехали, это регионы больше, что москвичи зажрались.
Кого ненавидят москвичи? Понаехавших и коренных москвичей smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Раньше деревня кормила страну, и говорить уничижительно, " деревня", все равно что мать хаять.
Теперь нас кормят супермаркеты и дорогие супермаркеты. В городе мы просто верим, что это еда . Ждем родится поколение, которое будет думать, что так и было.
Но , после карантина к деревенским появилась даже зависть, дома не запрешь, продукты свои. Вода, воздух.Дети свободно гуляют. Фитнесс не нужен и смысл жизни, когда все живет, растет и строится, перед глазами. Главное к тв не подключаться, там все расскажут и навяжут. Дереаня- это "дерево". Там Жизнь.Здесь суррогат, выдающий себя за элитную жизнь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кого ненавидят москвичи? Понаехавших и коренных москвичей
Я всех люблю. Нормальныхsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кого ненавидят москвичи? Понаехавших и коренных москвичей
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Раньше деревня кормила страну, и говорить уничижительно, " деревня", все равно что мать хаять. Теперь нас кормят супермаркеты и дорогие супермаркеты. В городе мы просто верим, что это еда . Ждем родится поколение, которое будет думать, что так и было. Но , после карантина к деревенским появилась даже зависть, дома не запрешь, продукты свои. Вода, воздух.Дети свободно гуляют. Фитнесс не нужен и смысл жизни, когда все живет, растет и строится, перед глазами. Главное к тв не подключатьс
friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А отсюда и манеры поведения, тонкости, которые окружающие считывают.
Поконкретнее можно? С примерами?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр