загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
50
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Раньше было такое понятие, как сельская интеллигенция. Давно его не слышала. Вот эти дамы в театрах, школах, библиотеках не едут в большие города, они у себя дома живут, в малых городах и селах, побуждая таких как ты, вынимать руки из карманов . А едут те, кто напористей, нахрапистей (уже готова уворачиваться от тапок и помидор), кто часто готов идти по головам. Ну а что, у них же нет мамы с тарелкой борща под боком.
После введения ЕГЭ, количество студентов в Москве из регионов намного выросло
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А Вы поживите, там годик. По трудитесь также, как они, но не за соточку, а за пятнашечку, с учётом одинаковых, а порой завышенных ценах в обычных сетевых магазинах, тогда получите ответ.
Опять начинается... В Москве прямо на Казанском вокзале соточки раздают, даже трудиться не надо. Приезжайте.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А теперь это де самое спроецируй на мой город. В чем разница? Чурки к нам культурнее едут? Меня найти не могут? Мы их можем? Тыщи отмазок придумывают москвичи! Чо уже спокойно баб своих отдаете и стоите в сторонке?
Отмазок может быть много. Только вот кого поднимать то ? Даже если брать мой дом, так людей которые отродясь живут в нем по пальцам пересчитать можно. Да во дворе все равно у нас относительный порядок, а вот выйти в город и навести шороху в Москве, построить хамло в шеренгу вот это как ты себе представляешь?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну что, пора к следующему выражению переходить? Предлагаю обсудить "конь не валялся"
Можно по хит-параду русской классики прошвырнуться...
По первым 20 пунктам, все еще актуально sarcastic_rt_50.gif

А Васька слушает да ест
из басни И. А. Крылова (1769–1844) «Кот и повар» (1813)

А ларчик просто открывался
из басни И. А. Крылова «Ларчик» (1808)

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
из стихотворения М. Ю. Лермонтова (1814–1841) «Парус» (1841)

А судьи кто?
из комедии А. С. Грибоедова (1795–1829) «Горе от ума» (1824)

А счастье было так возможно,
Так близко!
из романа в стихах «Евгений Онегин» А С. Пушкина (1799–1837), гл. 8 (1832)

Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на слона
из басни И. А. Крылова «Слон и Моська» (1808)

Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
из комедии Н. В. Гоголя (1809–1852) «Ревизор» (1836)

Ах, злые языки страшнее пистолета
из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1824)

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1824)

Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей
из романа в стихах «Евгений Онегин» (1831) А. С. Пушкина

В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань
из поэмы А. С. Пушкина «Полтава» (1829)

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
из пьесы А. П. Чехова «Дядя Ваня» (1897)

Во всех ты, Душенька, нарядах хороша
из поэмы И. Ф. Богдановича (1743–1803) «Душенька» (1778)

Всё смешалось в доме Облонских
из романа JI. Н. Толстого «Анна Каренина» (1875)

Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно
из стихотворения М. Ю. Лермонтова «А. О. Смирновой» (1840)

Герой не моего романа
из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1824)

Да был ли мальчик-то?
из романа М. Горького «Жизнь Клима Самгина» (1927)

Дама приятная во всех отношениях
из поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души» (1842)

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой
из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (1820)

Есть еще порох в пороховницах
из повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» (1842)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аналогично) Знала в лицо не только всех из своего дома, но из соседних таких же многоэтажек, потому что люди десятилетиями жили на одном месте. А сейчас я не всех соседей по подъезду знаю в лицо, не говоря уже об их семье или работе.
Раньше заселялись в дома от одного предприятия или ведомства, люди часто пересекались по трудовым контактам и эти контакты переносились на бытовой план. Ни что так не объединяет людей, как совместный труд. Сейчас нет тех трудовых связей, поэтому то каждый сам по себе, в своей норке.

В сельской местности хочешь не хочешь а взаимодействие происходит. Там где ещё существует производство в регионах,, там нужны специалисты, значит поддерживается определенный образовательный и культурный уровень.
Там же, где люди выживают в основном в глубинке, где трудишься по 18 часов где не хватает средств на производство, идёт деградация, нет свободного времени, постоянный стрес, безвыходность. Когда там людям свой культурный уровень поднимать?
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 20.04.2021 09:49
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Належда, Россия, Москва писала:
После введения ЕГЭ, количество студентов в Москве из регионов намного выросло
ещё бы.. особенно с Кавказа..
там ЕГЭ по родственному на ДР дарят..
и система оценки знаний с разницей как в ВУЗе и ПТУ
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Не играет где ты проживаешь или где ты родился. Невоспитанные люди имеются везде. Понятие деревенщина засело в умы достаточно давно . И в первую очередь из-за завести скорее всего. Вспомните Ломоносова - он же тоже вышел из деревни. Но к нему и относились соответственно ( как к неотесанному деревенщине , пока он не доказал свое Влияние на науку и тд. Ему многие завидовали и притесняли из знати . Много достойных, известных людей вышло из деревень. Зависть других в том , что они Деревенские смогли ,а он ( она ) не смогли и порождают такое высказывание . На мой взгляд это связано с умением одеваться , простотой отношения к действительности , манере разговора - да можно найти массу причин.
Если вспомните ТО такое отношение с противоположным значением часто звучит и про тех кто проживает в крупных городах миллионниках и не обязательно в Москве. Вы приезжаете в деревню и к вам так же относятся ,, приехал мол городской - пижон ,,
Значит все зависит от окружения места проживания . Ты если живешь ...... ,но вокруг культурные воспитанные люди ( в умении поведения и речи ) то и ты таким будешь и не важно где ты живешь город или в деревне . Если в твоем окружении быдло ( мат перемат ,грязь , вонь ) то и ты можешь таким же стать - так как это твоя сфера обитания и ты привыкаешь к ней как к норме. - а это может быть и в городе и в деревне. Но везде есть исключения .
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Опять начинается... В Москве прямо на Казанском вокзале соточки раздают, даже трудиться не надо. Приезжайте.
да. вот сегодня поеду за очередной. кончились)))
кайф а не жизнь. когда прописка есть и родился тут))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Я вас понял, но и вы попытайтесь меня понять.У меня нет пафоса в словах москвич в четвертом поколении. Эта фраза сказана в контексте того что я вижу как меняется город. И по своей жизни здесь и по расказам моих родителей. При знакомстве иногда звучит вопрос А ВЫ МОСКВИЧ? Ну да я родился в Москве, и причем тут в каком поколении, и не понимаю людей кто так говорит. Они бы еще расказали что их родня натерпелась от татаро-монгольского ига.
Значит вы нормальный biggrin_rt_40.gif Видите разницу - когда у Вас спросили ,и Вы ответили или раз сказали-что москвич .В этом ничего нет странного .Про Иго рассмешили sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ещё бы.. особенно с Кавказа.. там ЕГЭ по родственному на ДР дарят..
Так интересно рассказываете... 🤔 Может еще успеем на родину предков вернуться... Восстановить родство... До егов этих... 😑
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Я думаю это отличие менталитета и образа жизни. Не потому что в провинции тупее люди. В большом городе жизнь другая, больше возможностей. А те кто приезжает, им приходится выживать любыми путями и даже, когда они чего то достигли, всеравно бояться все потерять. В мегаполисе люди в большинстве не зациклины на материальном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Раньше заселялись в дома от одного предприятия или ведомства, люди часто пересекались по трудовым контактам и эти контакты переносились на бытовой план. Ни что так не объединяет людей, как совместный труд. Сейчас нет тех трудовых связей, поэтому то каждый сам по себе, в своей норке. В сельской местности хочешь не хочешь а взаимодействие происходит. Там где ещё существует производство в регионах,, там нужны специалисты, значит поддерживается определенный образовательный и культурный уровень.
Почти, да не совсем. Школа - вот где самые богатые социальные связи были)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Можно по хит-параду русской классики прошвырнуться... По первым 20 пунктам, все еще актуально А Васька слушает да ест из басни И. А. Крылова (1769–1844) «Кот и повар» (1813) А ларчик просто открывался из басни И. А. Крылова «Ларчик» (1808) А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой! из стихотворения М. Ю. Лермонтова (1814–1841) «Парус» (1841) А судьи кто? из комедии А. С. Грибоедова (1795–1829) «Горе от ума» (1824) А счастье было так возможно, Так близко!
))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Красиво, да. А я люблю огни родного города. Погоди, Екат же тоже миллионник, многоэтажки должны быть?...
Анна, вы считаете, " огни большого гооода", , " красиво", это ваш личый выбор?
Или тысячи фильмов и историй знакомых? В 80 м , когда вы родились, даже Москва слезам не верит уже вышла, Покровские ворота, а еще были старые фильмы про то, как все после школы уезжают в светлое будущее.

В городе было бы тоже красиво, если бы здесь сохраняли красивую архитектуру, природные места, и к ним можно было бы в любой момент самому добраться.

А так из всего стали делать смехопанораму. Красивое сносят или продают, высотные сарайки ставят, парки огораживают. людям скоро кроме елочных гирлянд в центре и лампочек в жилых домах и магазинов,и показать нечего будет. Хорошо, что я застала , действительно, красивое и в большом городе. Мне повезло родится раньше.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сейчас опять скажут, что регионы Москву кормят, а мы жируем и в золотой унитаз ходим?) Нормальные адекватные люди есть везде. И кстати, это не москвичи говорят, что понаехали, это регионы больше, что москвичи зажрались.
Тоже часто встречаю подобное и в реале, и здесь. Иногда почитаешь людей, не родившихся в Москве, а выросших где-то в регионе, так потребностей и хотелок больше, чем у меня. Причём очевидно, что возможностей реализовать их нет либо для этого ничего не делается, но выпендриваются, как будто в золотой люльке родились.
Радует только, что это не массовое явление.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 09:58
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, Сергей. А то отрастила , понимаешь, словарный запас, и куда с ним, даже на гдепапе не помещаюсь. Как трудно стало жить Ты если чо, переводи
smile_rt_40.gif
Хорошо, Светлана, переведу!
То что вы тремя словами сказали, я пол утра в голове вертел и не мог сформулировать. А у Вас раз и всё!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Так интересно рассказываете... 🤔 Может еще успеем на родину предков вернуться... Восстановить родство... До егов этих... 😑
ну если для Вас это была тайна, то сочувствую..
так было во все времена.. и в СССР тоже..
к нам в военное училище поступали кавказские хлопцы без экзаменов, после своих национальных Суворовских училищ. правило такое. после СВУ в любое училище без экзаменов. на сколько здоровья хватит. хоть лётчиком-истребителем.
там, в своё СВУ его папа за стадо баранов засунул, и поддерживал 2 года учёбы, а у нас уже не накатаешься.
пацан по-русски кое-как разговаривает, а его высшую математику учить заставили...и другие предметы из программы ВУЗа..
естественно что к середине 2 курса их почти не осталось. всех выкинули за неуспеваемость по очереди.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это же не я, Наташ, не нет же, а?
Нееее)))Ты что ac40_rt_94.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А городскую гопоту переделаешь?
Вы мне предлагаете?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Анна, вы считаете, " огни большого гооода", , " красиво", это ваш личый выбор?
Это я с детства так считаю) мне нравятся, а вот Питер- абсолютно не мой город ( да простят меня петербуржцы), именно архитектура и атмосфера не мои
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр