загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
50
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Поговорка такая у нас была. Дровозаготовительный институт, гвоздезабивательный факультет, арбузолитейное отделение...
у нас в городе было два училища.. наше ДВОКУ и за городом Благовещенское Высшее Танковое Командное Краснознамённое Училище.. БВТККУ.
расформировали ещё в года моей учёбы.. в 90-м или 91-м году, не вспомню точно..
его даже они сами называли:
Бывшее Военное Теперь Колхозно Кооперативное Училище)))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 10:11
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ещё бы.. особенно с Кавказа.. там ЕГЭ по родственному на ДР дарят.. и система оценки знаний с разницей как в ВУЗе и ПТУ
Кавказ меня не интересует ни каким боком, я знаю что ЕГЭ подарила одаренным детям из сельских местностей много возможностей, что я хотела сказать, а кавказцам учиться и раньше не надо было, за один барашек, ( как в КВН) , были возможности приобрести желаемый диплом
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вы мне предлагаете?)
Изначально Ваше утверждение не корректно rtfm_rt_52.gif
Касаемо гопоты, если Вы обладаете такими способностями то ради Бога! Надеюсь Вы различаете, исправление человека и мордобой, а то меня сейчас тапками закидают за такое предложение. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну вот ты и стала настоящей москвичкой.. Смотришь не только на зп)))
Не только смотрю- ипотеку плачу sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не только смотрю- ипотеку плачу
Уу... Это level 10!)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Там сразу расчленяют )
Не, не сразу.. сначала поизвращаемся sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Удивлён, что сегодня Галина с красной палкой smile_rt_40.png))
Как понимать? Да фигня всё это. Так и понимать. уровень культуры (назову это так), не зависит от места рождения. Кто-то из моих дворовых друзей, насквозь москвичи, ходят небритые и "бьют соплю об землю".
Так, что... Фигня всё это.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот они, москвитяне
уверена?
тут нас уже 15-20% от силы))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
уверена? тут нас уже 15-20% от силы))
Пересчитайтесь от греха
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пересчитайтесь от греха
не за чем. и так видно кто откуда.
чем больше понтов - тем дальше Родина.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
уверена? тут нас уже 15-20% от силы))
Уверена, Дим.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
Вот я такая. Не вывезешь из меня деревню. Хоть всю жизнь моталась по разным городам нашей необъятной, и даже жила и работала там, но все равно вернулась в свою деревню.
В городе мне неуютно, слишком много каменных громад нависает сверху, там где должно быть небо. Слишком мало зелени и воздуха. В городе у меня постоянно болит голова.
И я всегда по деревенской привычке старательно наряжалась на выход в люди, здоровалась с кассирами в магазинах по привычке, и с соседями в подъезде, и говорила всем за все спасибо, придерживала бабушкам двери в метро, за что однажды огребла от дочки мужа, петербурженки, мол, если ты хочешь сойти за местную, не надо никого в дверях метро пропускать.)
И говор, да, можно долго-долго вытравливать из себя деревенскую речь, но в момент волнения все равно вылезет местечковый говорок. Я даже не стараюсь, мне нравится местный говор, у нас такие емкие словечки есть, вкусные.
А за культурным развитием можно и в город скататься, на выставки, в театры, на концерты, вские развлекаловки. Вот недавно племяшек в московский "Остров мечты" возили, так городская тетушка на нас даже обиделась, как это ее московские внучата еще там не были, а наша деревня уже побывала.)
А уж в интернете сейчас чего только нет, любые книги, любые фильмы, лекции, панорамы музеев со всего мира.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот я такая. Не вывезешь из меня деревню. Хоть всю жизнь моталась по разным городам нашей необъятной, и даже жила и работала там, но все равно вернулась в свою деревню. В городе мне неуютно, слишком много каменных громад нависает сверху, там где должно быть небо. Слишком мало зелени и воздуха. В городе у меня постоянно болит голова. И я всегда по деревенской привычке старательно наряжалась на выход в люди, здоровалась с кассирами в магазинах по привычке, и с соседями в подъезде, и говорила в
Светлана, вы потрясающая женщина.
Это про вас говорят видно, что человек красит место, а не место человека.
Вы органично впишетесь и в джунгли мегаполиса, и в бревенчатую заимку в лесу.
Потому что ... да просто потому, что вы настоящая.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете вторую половину фразы -«деревню из девушки никогда»? Какие признаки этого?
а я бы перефразировала.. Можно вытащить человека из дерьма, а вот дерьмо из человека - никогда..
для меня только такое понятие и работает в жизни. А все это - деревня, город и прочее разделение.. ерунда полная
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
говорила всем за все спасибо, придерживала бабушкам двери в метро, за что однажды огребла от дочки мужа, петербурженки, мол, если ты хочешь сойти за местную, не надо никого в дверях метро пропускать.)
blink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я бы перефразировала.. Можно вытащить человека из дерьма, а вот дерьмо из человека - никогда..
Вот... Да.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я спрашивала ? Зачем было спрашивать ,орали сидели какая забегаловка ,не то что в Москве.А местных можно было и не знать ,а достаточно гекания .Мне обсолютно все равно ,кто и чем гордится - это их право .Просто не нужно мне повторять по несколько раз .Что москвич или москвичка .У меня не изменится отношение от место рождения к человеку .Хамло есть везде .
Забегаловка- это уже что- то, срез общества.
Чтобы разбавить статистику, ни от кого от родных или знакомых не слвшала, чтобы они кичились тем, что стали или родились москвичами. Не по своей воле.
Мы все пытаемся жить в городе с 30 годов , но все почему- то оказывпемся после Москвы в Дорохове, месте ставшей после войны новой родиной. Можно я буду им кичиться, или это не считается?

Последнее утверждение точно, не поспоришь. Не место делает человека, вернее не только.( запах испеченого хлеба на своей закваске он и в городе прекрасен, позвал срочно на кухню)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2021 10:30
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да мы пешком ходим, реально. Граница в городе Печоры, прямо оттуда автобус рядом с КПП. Так что загран. паспорт всегда в сумочке
а меня все в Калининград сманивают близостью границ)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а меня все в Калининград сманивают близостью границ)))
Я как раз туда в отпуск еду. Но все закрыто и шенген годовой протухsad_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
придерживала бабушкам двери в метро, за что однажды огребла от дочки мужа, петербурженки, мол, если ты хочешь сойти за местную, не надо никого в дверях метро пропускать.
А дочка мужа - точно петербурженка? .. конечно, тут тоже всяких хватает.. но в большинстве своем, петербуржцы все же вежливые люди..
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр