загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Москвичи - это прекрасный источник заработка. Такие милые непосредственные люди.
У меня на исторической родине - одноклассник организовал столярную мастерскую - делает мельницы, избушки декоративные, мостики, скворечники, оградки, плетет из ивняка корзины большие под цветы (вкапывается в грядку), плетни. Цены у него на мой взгляд конские. Но москвичи балдеют - а он своим деревенским говорком с крестьянским сленгом - как он их обрабатывает - это песня. Работает много - но и живет безбедно. Учусь у него biggrin_rt_40.png
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Это как раз описание "москвичей", которые понаприехали к нам и решили, что они уже коренные!!!
Это понятно, как понятно и то, что среди москвичей есть и нормальные люди, но ложка дёгтя бочку мёда портит, особенно когда например в окно видишь как из авто со столичными номерами вылезли в хлам пьяные организмы и ссут под окнами.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Боитесь, что если москвички "понаедут", и у вас "понаоткрываются" кофейни и жизнь забурлит?
Пока там, куда " наезжают москвичи" закрываются и банкротятся предприятия, все продается с молотка, люди теряют работу... Я не говорю конечно о простых людях.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Договорились. Ты тоже больно то всерьез не принимай. А людей- блохатиков нет.Есть просто люди.Если это вне твоего понимания- мне жаль. ...тебя.
Есть просто люди. Те, кто живет своей жизнью, те, кто радуется каждому дню, кто понимает, что есть крыша и руки-ноги, и горбушка хлеба и уже хорошо.Есть успешные состоявшиеся люди.
И есть те, что завидуют и ноют. У соседа борщ гуще, точно взяточник, я-то лебеду в него кладу. Увидел соседку со стаканчиком кофе в руке, вот же тварь, я тут без воды сижу, а она кофе хлещет!
Знакомый мясо жарит? А меня вот в отпуск не отпускают, и одежды по размеру нет.

Вот это пример людей -блохастиков.
И мне не жаль, если ты не понимаешь.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Москвичи - это прекрасный источник заработка. Такие милые непосредственные люди. У меня на исторической родине - одноклассник организовал столярную мастерскую - делает мельницы, избушки декоративные, мостики, скворечники, оградки, плетет из ивняка корзины большие под цветы (вкапывается в грядку), плетни. Цены у него на мой взгляд конские. Но москвичи балдеют - а он своим деревенским говорком с крестьянским сленгом - как он их обрабатывает - это песня. Работает много - но и живет безбедно. Учусь
Отличный комментарии. Аплодирую стоя! Удачи вашему знакомому!!!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Есть просто люди. Те, кто живет своей жизнью, те, кто радуется каждому дню, кто понимает, что есть крыша и руки-ноги, и горбушка хлеба и уже хорошо.Есть успешные состоявшиеся люди. И есть те, что завидуют и ноют. У соседа борщ гуще, точно взяточник, я-то лебеду в него кладу. Увидел соседку со стаканчиком кофе в руке, вот же тварь, я тут без воды сижу, а она кофе хлещет! Знакомый мясо жарит? А меня вот в отпуск не отпускают, и одежды по размеру нет. Вот это пример людей -блохастиков. И мне
Ну, ладно..я тупой, ниче не понимаю...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, ладно..я тупой, ниче не понимаю...
Никакой ты не тупой.
Но почему-то обожаешь носить маску простака.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вообще - настоящие москвичи - это воспитанные милые интеллигентные люди.
А вот те кто понаехал - причем последние волны - начиная с конца 90-х - это да. Они и задают этот тренд ненависти в регионах куда приезжают на побывку на родину. Типа они смогли стать москвичами и счас покажут как красиво жить.
Далеко за примерами ходить не будем mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Это понятно, как понятно и то, что среди москвичей есть и нормальные люди, но ложка дёгтя бочку мёда портит, особенно когда например в окно видишь как из авто со столичными номерами вылезли в хлам пьяные организмы и ссут под окнами.
Ни разу не вылезала из машины в хлам и не вот это. А Вами автоматом отнесена к категории. А скажите, пожалуйста, в Обнинске таких случаев не было ещё? Чтоб в хлам и … ? umnik2_rt_46.gif Сами знаете, что полно таких случаев было wink_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Увидел соседку со стаканчиком кофе в руке, вот же тварь, я тут без воды сижу, а она кофе хлещет!
Вообще, поразительно, конечно.
На третьем десятке лет правления несменяемого великого правителя признаком зажратого буржуйства в стране является возможность выпить стаканчик кофе по утрам, а виноваты в этом москвичи,конечно...

Так скоро докатимся до того, что москвичи зажрутся настолько, что туалетной бумагой будут пользоваться, пока коренные русские люди максимум газеты смогут позволить себе dntknw_rt_60.gif

А мы ещё делим, что есть коренные москвичи, которые пьют кофе интеллигентно, уважительно к народу. А есть понаеховцы, которые его пьют, чтобы издеваться над простым человеком.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2021 09:26
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ни разу не вылезала из машины в хлам и не вот это. А Вами автоматом отнесена к категории. А скажите, пожалуйста, в Обнинске таких случаев не было ещё?
Не было smiley-ast_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вообще, поразительно, конечно. На третьем десятке лет правления несменяемого великого правителя признаком зажратого буржуйства в стране является возможность выпить стаканчик кофе по утрам, а виноваты в этом москвичи,конечно... Так скоро докатимся до того, что москвичи зажрутся настолько, что туалетной бумагой будут пользоваться, пока коренные русские люди максимум газеты смогут позволить себе
А я про что?))
Утром мажу бутерброд. Сразу мысль, а как народ?))(с)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это факт, возможно для вас лично, но здесь нет знака равно для всех. Не нужно сеять вражду и ненависть, не те времена сейчас.
Времена сейчас суровые пошли grin-ast_rt_40.gif
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Пока там, куда " наезжают москвичи" закрываются и банкротятся предприятия, все продается с молотка, люди теряют работу... Я не говорю конечно о простых людях.
"Закрываются и банкротятся предприятия, все продается с молотка, люди теряют работу" именно тогда, когда эти предприятия покупают москвичи.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Это понятно, как понятно и то, что среди москвичей есть и нормальные люди, но ложка дёгтя бочку мёда портит, особенно когда например в окно видишь как из авто со столичными номерами вылезли в хлам пьяные организмы и ссут под окнами.
Почему москвичи спокойнее относятся к таким же "понаехавшим". Везде полно туалетов, а он все равно прется во двор !! И это в центре Москвы!!
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2021 09:30
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему москвичи спокойнее относятся к таким же "понаехавшим". Везде полно туалетов, а он все равно поется во двор !! И это в центре Москвы!!
"Зарекалась барыня на двор не ходить" - старинная пословица - со смыслом))))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей,Вы своими рассказами уже такой имидж создали нашей Вятской земле,что даже мне было страшно сюда ехать в очередной отпуск. Прекращайте. Моя мама живет в маленьком поселке,но даже здесь можно жить хорошо при желании. Никто не ноет. Кому не нравится перебираются в Киров или в Москву и Питер. Не гребите всех под одну гребенку. Москвичи они тоже очень разные. Будьте добрее P.S. : можно просто не читать темы,которые Вам не нравятся.
Сергей Вам глаза открыл на Вятскую землю, а Вы его критикуете, вместо того, чтобы похвалить smiley-ast_rt_40.gif
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вообще - настоящие москвичи - это воспитанные милые интеллигентные люди. А вот те кто понаехал - причем последние волны - начиная с конца 90-х - это да. Они и задают этот тренд ненависти в регионах куда приезжают на побывку на родину. Типа они смогли стать москвичами и счас покажут как красиво жить. Далеко за примерами ходить не будем
Да. И до того как они стали "москвичами", также ненавидели москвичей.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Именно. Люто и рьяно.
Но как стали "москвичами коренными" - сразу появились замашки с кофеями, блюманже и вкус к "художественным ценностям" grin-ast_rt_40.gif
Хотя по стремительно расплывающей фигуре видны черноземные корни sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
"Зарекалась барыня на двор не ходить" - старинная пословица - со смыслом))))
sarcastic_rt_50.gif Не знала такого))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
В теме "Пир во время чумы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр