загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Приехали вы в Питер, а там... дресс-код!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Он был безупречно воспитан, в том-то и дело!
Ребёнка воспитывали, но дома, в школе, в ВУЗе не обращали его внимание на то как он одевается , когда куда-то идёт, на этом никто не акцентировал внимание и никто от него это не требовал. О том и речь.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
по-моему, там глухо как в танке
drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Тема такая: когда-то мой дед, чтобы в "район" сходить одевал костюм, т. к. не считал возможным в трусах в магазин идти. А жил он в Грибановке (Воронежская область), а вовсе не в культурной столице. Почему-то в Питере стало нормой в трусах и в пляжных тапках не только по городу, но и с посещением Марсова Поля или Пискаревки... В общем, если будет очередная "движуха" в этом направлении, то я буду сторонником. Много ли таких, как я?
Да, народ у вас одевается, кто во что горазд. И мата wacko_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда я только вышла на работу, в первом же потоке был у меня студент Рома. Весь в пирсинге и с дредами. Я прямо с тестирования 1 сентября поняла, что его не взлюблю. Через 2 года его семья иммигрировала в Штаты. Помню наше последнее занятие, где он ещё был. Мне расплакаться хотелось. За 15 лет моей работы в ВУЗе таких блестящих студентов у меня были единицы. Благодаря ему, я стала к таким вопросам лояльнее в разы! Не важна обёртка, куда важнее содержание в человеке!
От многого, если его вдумчиво и не один раз посмотреть, меня вылечил и многому научил фильм " Красота по- американски". Я его часто цитирую и упоминаю. И не перестану это делать.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Опять завтра на работе будут мыши, чиОрный низ белый верх girl-cray2_rt_76.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть люди культурные, а есть не культурные и глупые. Кто то понимает, что ходить в шлепках и шортах в музей/ театры/выставки это просто - колхоз и маразм.. А кому все до фени. Сейчас море разнообразной одежды, в которой можно выглядеть комфортно и элегантно, не перегреваясь и не потея! Но увы не все могут понять где красота и эстетика, а где вульгарность и пошлость. Оголясь донЕльзя, лишь бы выпендриться и поставить себя на показ. А ещё когда человек не понимает, что на его "пердак"
Светлана, скажите пожалуйста, а Вы себя к какой категории относите: к культурной или высококультрной?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть люди культурные, а есть не культурные и глупые. Кто то понимает, что ходить в шлепках и шортах в музей/ театры/выставки это просто - колхоз и маразм.. А кому все до фени. Сейчас море разнообразной одежды, в которой можно выглядеть комфортно и элегантно, не перегреваясь и не потея! Но увы не все могут понять где красота и эстетика, а где вульгарность и пошлость. Оголясь донЕльзя, лишь бы выпендриться и поставить себя на показ. А ещё когда человек не понимает, что на его "пердак"
Какой грамотный комментарий. Какой слог, какие запятые... Все настолько безупречно, что боюсь, если свои пять копеек , рассуждая о " культуре"вставит какой- нибудь неотесаный колхозан, со мной случится истерика. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Ребёнка воспитывали, но дома, в школе, в ВУЗе не обращали его внимание на то как он одевается , когда куда-то идёт, на этом никто не акцентировал внимание и никто от него это не требовал. О том и речь.
Он уже пришёл с дредами и пирсингом. Его Родители не запрещали ему. Он так самовыражался. При этом был интеллигентен и поразительно интеллектуален. Воспитывать взрослого человека, получающего высшее образование?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
От многого, если его вдумчиво и не один раз посмотреть, меня вылечил и многому научил фильм " Красота по- американски". Я его часто цитирую и упоминаю. И не перестану это делать.
Посмотрю, спасибо
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Короче я за разнообразие одежды, взглядов, мыслей... biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Ребёнка воспитывали, но дома, в школе, в ВУЗе не обращали его внимание на то как он одевается , когда куда-то идёт, на этом никто не акцентировал внимание и никто от него это не требовал. О том и речь.
Перечитала Ваш комментарий. А где же его тогда воспитывали? Родители, кстати, были из творческой интеллигенции. Но я то этот пример (с Ромой) привела о другом. Я уже 30 лет я помню Рому Островского. А тысячи студентов не помню. И у меня о нем исключительно приятные воспоминая. Хотя встретила я его именно «по одежке».
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Короче я за разнообразие одежды, взглядов, мыслей...
Давай уточним, за свободу выбора и ненавязывание своего мнения, как последней инстанции!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2021 20:48
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Короче я за разнообразие одежды, взглядов, мыслей...
короче, вы будете нести знамя...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда я только вышла на работу, в первом же потоке был у меня студент Рома. Весь в пирсинге и с дредами. Я прямо с тестирования 1 сентября поняла, что его не взлюблю. Через 2 года его семья иммигрировала в Штаты. Помню наше последнее занятие, где он ещё был. Мне расплакаться хотелось. За 15 лет моей работы в ВУЗе таких блестящих студентов у меня были единицы. Благодаря ему, я стала к таким вопросам лояльнее в разы! Не важна обёртка, куда важнее содержание в человеке!
Да это немного другое
Молодёжи необходимо и волосы покрасить или на лысо или длинные отрастить …
Этот умничка имея такую индивидуальность - мог не идти во вьетнамках и без майки к могиле неизвестного солдата у Кремля - думаю он понимал это
Я думала об этом речь
Самовыражение это прекрасно
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Светлана, скажите пожалуйста, а Вы себя к какой категории относите: к культурной или высококультрной?
Мегавысококультурологической
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Посмотрю, спасибо
А Вы не видели?!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да это немного другое Молодёжи необходимо и волосы покрасить или на лысо или длинные отрастить … Этот умничка имея такую индивидуальность - мог не идти во вьетнамках и без майки к могиле неизвестного солдата у Кремля - думаю он понимал это Я думала об этом речь Самовыражение это прекрасно
Да, я выше писала. Есть места, где табу. Но сланцы вошли в casual коллекции уже многих брендов, как не пляжная одежда. Трусы неприемлемы. С обувью сложнее соглашусь
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Давай уточним, за свободу выбора и ненавязывания своего мнения, как последней инстанции!
Точно, дети сами разберутся. Завтра сыну скажу чтобы на пляж в костюме ехал sarcastic_rt_50.gif а то он в Питер собрался через три дня, пусть готовится sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мегавысококультурологической
Совпало, да?)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 18.07.2021 20:54
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А Вы не видели?!
Честно? Не помню. Кажется, давно. Это старый фильм?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
В теме "Приехали вы в Питер, а там... дресс-код!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр