загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Типа признают, что были не совсем правы?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто ж спорит - поэтому вы - это те кто выручку приносят. И если не вы конкретно то другой!!!!))) Быстро замену найдут . А вы тут что то про незаменимость писали))) все ушла Наталья строем на улицу, ага)) смешно право. Тем более в "вашей сфере" с каждым годом все новые и новые спецы выходят...а Наталья такая не заменимая ни болеет ни в отпуск не ходит, пашет и пашет а то бизнес у ее работодателя без нее рухнет))))))))))))
Вы ни разу не рассчитывали бюджет проекта, это видно. И ни разу никакой проект не вели с момента проектирования до продакшена.

Если бы вы умели рассчитывать бюджет, то вы бы понимали, что на сложно-технических задачах вы будете тратить время и деньги на замену одного на другого. Если вы эксперта "легко" меняете на человека с улицы, то:

а) Вам нужно учесть в расчёте бюджета период на его адаптацию в проекте и загрузку более опытного на проекте специалиста для его обучения. Это обязательно приведёт к сдвигу сроков, которые надо будет согласовывать с заказчиком.

б) Вам нужно учесть, что для заказчика это всё должно происходить бесплатно и без сдвигов срока, если не он является инициатором этой замены, потому что его ваша внутренняя кухня не волнует. У него есть ограничения по бюджету и срокам.

А в теории, конечно, все "легко" заменяемые. Особенно по мнению людей, которые не обладают достаточными компетенциями и опытом, чтобы делать такие выводы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2022 13:23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ни болеет
Да, вы правы. Я не беру больничных.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы ни разу не рассчитывали бюджет проекта, это видно. И ни разу никакой проект не вели с момента проектирования до продакшена.
Наталья, а кто продает ваш проект заказчику?
Тоже вы?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наталья, а кто продает ваш проект заказчику? Тоже вы?
Я добытчик бюджетов.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я добытчик бюджетов.
Я не спрашивала чего вы добытчик.
Вопрос был: вы продаете "свои проекты"?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не спрашивала чего вы добытчик. Вопрос был: вы продаете "свои проекты"?
Что значит "свои проекты"?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит "свои проекты"?
Ещё раз, в компании, где вы нынче трудитесь, есть отдел sales-managers?
Или вы сами производите, сами и продаете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ещё раз, в компании, где вы нынче трудитесь, есть отдел sales-managers? Или вы сами производите, сами и продаете?
Есть такой отдел, который только счета выставляет.
Как вы считаете, если проект проектируется с нуля и внедряется моей командой - это "свои" проекты или "не свои"?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть такой отдел, который только счета выставляет. Как вы считаете, если проект проектируется с нуля и внедряется моей командой - это "свои" проекты или "не свои"?
Ну, вот. Все и выяснилось.
Бэк-офис это именно вы.
Отдел, который "только счета выставляет" это фронт-офис
Производство всегда думает, что главное это оно. Это было верно в СССР, во времена плановой экономики.
Сейчас можете хоть обпроизводиться, если нет покупателя, это никому не нужно.
Наконец-то с вами стало все предельно ясно.
Проекты, естественно не ваши, и команда не ваша. Вы всего лишь наемный сотрудник на позиции руководителя проектов.
Вам не принадлежат ни эти проекты, ни тем более компания
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, вот. Все и выяснилось. Бэк-офис это именно вы. Отдел, который "только счета выставляет" это фронт-офис Производство всегда думает, что главное это оно. Это было верно в СССР, во времена плановой экономики. Сейчас можете хоть обпроизводиться, если нет покупателя, это никому не нужно. Наконец-то с вами стало все предельно ясно. Проекты, естественно не ваши, и команда не ваша. Вы всего лишь наемный сотрудник на позиции руководителя проектов. Вам не принадлежат ни эти проекты,
Конечно, вообще непонятно, зачем наняли и зачем деньги платят.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, вообще непонятно, зачем наняли и зачем деньги платят.
Не надо передергивать. Вы исполнитель пожеланий заказчика.
Даже уверена, что хороший исполнитель.
Так, что все ясно, и понятно как раз, зачем и за что вам деньги платят.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2022 15:04
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не надо передергивать. Вы исполнитель пожеланий заказчика. Даже уверена, что хороший исполнитель. Так, что все ясно, и понятно как раз, зачем и за что вам деньги платят.
Вы ж выше написали, что я не исполнитель, а бэкофис biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В нашей сфере такую зарплату может получать обычный специалист.
Что то это плохо вяжется с этим https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic37681/?page=5#msg3971314
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Что то это плохо вяжется с этим https://gdepapa.ru/forum/live/nep....noe/topic37681/?page=5#msg3971314
Что именно у вас не вяжется?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не у нас, а у Вас)
Опять какая-то вода вместо конкретики.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы ж выше написали, что я не исполнитель, а бэкофис
Исполнители и есть бэк-офис.
Фронт офис работает по поиску клиента, по привлечению его именно в вашу компанию, по убеждению его, что именно ваша компания исполнит все его мечты. Далее вступают в игру исполнители такие, как вы. Ну, элементарные же вещи.
А выставлялись суперграмотной бизнес-леди.
Свят вас даже с владелицей Яндекс-групп перепутал)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Исполнители и есть бэк-офис. Фронт офис работает по поиску клиента, по привлечению его именно в вашу компанию, по убеждению его, что именно ваша компания исполнит все его мечты. Далее вступают в игру исполнители такие, как вы. Ну, элементарные же вещи. А выставлялись суперграмотной бизнес-леди. Свят вас даже с владелицей Яндекс-групп перепутал)))
Вы, когда в следующий раз будете блистать знаниями, не забудьте хотя бы википедию сначала почитать.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%....B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2022 17:03
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы, когда в следующий раз будете блистать знаниями, не забудьте хотя бы википедию сначала почитать. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%....87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.
Если вам знания заменяет Вики, то вообще вопросов к вам нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если вам знания заменяет Вики, то вообще вопросов к вам нет.
То есть, вы утверждаете, что это определение неверное?

Фронт-офис — общее наименование группы подразделений или процессов в организациях, отвечающих за непосредственную работу с клиентами, заказчиками.

И если 90% моей работы состоит из взаимодействия с заказчиком (владельцами бюджетов, продуктов, конечными пользователями и пр.) и я отвечаю за качество, бюджет, то я ни разу не фронт-офис? Я где-то там на бэке торчу?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2022 18:04
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр