загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Варочная панель и духовой шкаф нужны советы
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
73
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Меня другое напрягло.Если будет спальное место(все же иногда используемое) возле холодильника, не будет ли оно мешать сну? А так удобно конечно пивко из холодильника таскать, не далеко ходивши wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А Вы не заметили что над раковиной нет шкафа? Над плитой вытяжка у него. Да и какие там расстояния на самом деле, 1,5 метра или метр, большая разница? И ещё вопрос: а что ему надо мыть из холодильника? Просто интересно
Судя по его рациону - капусту, морковку, яблоки. smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Судя по его рациону - капусту, морковку, яблоки.
Взять миску, наложить все что надо помыть и идти к раковине.
И вообще ему расстояния лишние только на пользу для фигуры smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 15.01.2023 00:00
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Взять миску, наложить все что надо помыть и идти к раковине. И вообще ему расстояния лишние только на пользу да фигуры
Согласна.
Мне вообще все нравится кроме того, что диван не влезает. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

А что у тебя над раковиной по эскизу? Телек что ли?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. Мне вообще все нравится кроме того, что диван не влезает.
А ты откуда знаешь что не влезет? Холодильник если что можно и в другую комнату перенести smile_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А ты откуда знаешь что не влезет? Холодильник если что можно и в другую комнату перенести
Холодильник должен стоять на кухне.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Холодильник должен стоять на кухне.
Ну так же не бывает: чтобы и молодой и красивый и послушный biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну так же не бывает: чтобы и молодой и красивый и послушный
Ничего страшного, воспитаем. beach_rt_68.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А Вы не заметили что над раковиной нет шкафа? Над плитой вытяжка у него. Да и какие там расстояния на самом деле, 1,5 метра или метр, большая разница? И ещё вопрос: а что ему надо мыть из холодильника? Просто интересно
Это эскиз. На уровне эскиза, если кухня и система вентиляции позволяют, всё элементарно меняется.
Разница может и небольшая, но удобнее, однозначно. (У меня было оба варианта расположения) а мыть, как минимум, овощи и мясо.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Это эскиз. На уровне эскиза, если кухня и система вентиляции позволяют, всё элементарно меняется. Разница может и небольшая, но удобнее, однозначно. (У меня было оба варианта расположения) а мыть, как минимум, овощи и мясо.
Ну не очень хорошо, что сразу у двери громила шкаф висит. Крадёт пространство. Ещё неизвестно как темный глухой верх будет давить . По эскизу сложно судить
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А ты откуда знаешь что не влезет? Холодильник если что можно и в другую комнату перенести
Кстати да. Главная ошибка ИМХО всех этих эскизов это ставить "шкаф" - холодильник к окну.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Взять миску, наложить все что надо помыть и идти к раковине. И вообще ему расстояния лишние только на пользу для фигуры
А че у него с фигурой не так?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А че у него с фигурой не так?
Следит
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати да. Главная ошибка ИМХО всех этих эскизов это ставить "шкаф" - холодильник к окну.
А что плохого? У меня холодильник у окна, в линию со шкафами, а мойка вначале кухни, плита посредине, мне удобно. От плиты до холодильника на поверхность ставлю микроволновку, мультиварку, миксер если надо, вот это всё. А то что мыть и готовить - от мойки до плиты, есть где разложиться)
Холодильник ничего не крадёт и не давит, на нем цветочки поставить даже можно, чтоб свисали)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати да. Главная ошибка ИМХО всех этих эскизов это ставить "шкаф" - холодильник к окну.
Рубит пространство. Но иначе как там? Он же хотел туда спальное место еще.
Все рассмотрела. Там как раз до окна все рассчитано на всю длину кухни. 5 шкафов по 50 плюс холодильник
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 15.01.2023 00:29
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спешу тебя огорчить, эдектросамокат я приобрёл и в теплое время успешно им пользовался для поездок на работу. А что разумно и что нет не тебе за других решать.
Что, что? И где там у Вас на электросамокате ездить? Или метр еду, 3 несу?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А зачем на столешницу еще что-то стелить?
2-х комфорочная панель "узкая" , отнимает меньше места на столешнице
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Всего не предусмотришь. Сам долго планировал кухню, вроде, все предусмотрел... А потом познакомился с сувидом))) Теперь, чтобы приготовить что-то, приходится громоздить емкость. Розеток много на кухне не бывает. Естественно, надо их планировать по мощности потребления, с запасом. 3 конфорки, на мой взгляд, достаточно (у меня 3). Что касается смесителей, то у меня везде дамикса - для нашей воды не подходят. На кухне заменил на Иддис - небо и земля))) Так что на бренды вестись не стоит. По планировке - как мертвое пространство осваивать будете (угол у мойки)? Все решения либо неудобные, либо очень дорогие. Вытяжка - режим рециркуляции бесполезен. Надо подключать нормально, следовательно, стоит предусмотреть этот момент. А так только Вы можете оценить удобство планировки - готовить Вам.
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2023 01:47
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А ты откуда знаешь что не влезет? Холодильник если что можно и в другую комнату перенести
ну вообщето "рабочая зона" должна быть в пределах одного шага в сторону , отправная точка , это разделочный стол , остальное не более одного шага от него(холодильник,варка,мойка,сушилка/храниние посуды,мусорка)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
73

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр