загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Можно и историю развития затронуть))) На мой взгляд, надо разобраться, какая мотивация была у всех действующих персонажей?) Может, продавец таким образом хотела расширить круг друзей, может, ей понадобились деньги... Дети-покупатели как обычно тратят карманные деньги: на что пожелают или советуются с родителями?! ... Внештатные ситуации лучше разобрать у истоков.
Мы выяснили какая мотивация была у Алисы. Нас всё устраивает. А вот дальше раздувать эту историю в классе считаю
ненужным.
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мы выяснили какая мотивация была у Алисы. Нас всё устраивает. А вот дальше раздувать эту историю в классе считаю ненужным.
Это понятно, вы думаете о внучке. Хорошо, если каждый родитель дома поговорит со своим ребёнком на тему "купля-продажа", а если не все... То неплохо это сделать кл.руководителю - за это ему и платят з/п.

И потом, некоторые родители могут настроить своих детей против Алисы: не водись с ней, от греха подальше (с)
А педагог грамотно проведёт беседу, предотвратит буллинг.
Сообщение отредактировала Лина, Россия, Звенигород (автор поста) 21.10.2023 11:32
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я бы на месте родителей покупателей настоял бы на уходе Алисы в другой класс. Не хочу своими словами задеть чувства любящих родственников, которые, возможно, не желают понять, что они делают.
Повода для перевода нет. Ребёнок лишь подсказал педагогам и родителям тему для разъяснительной беседы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Это понятно, вы думаете о внучке. Хорошо, если каждый родитель дома поговорит со своим ребёнком на тему "купля-продажа", а если не все... То неплохо это сделать кл.руководителю - за это ему и платят з/п. И потом, некоторые родители могут настроить своих детей против Алисы: не водись с ней, от греха подальше (с) А педагог грамотно проведёт беседу, предотвратит буллинг.
Ну мы же не можем указывать, как себя вести учителю. Надеюсь, она сделала выводы.
И мягко направит в нужное русло класс.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр