загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Позвонила дочка за советом.
Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра.
Я посоветовала объяснить моей предпринимательнице, что незаконный оборот материала нужно научиться продавать тайно, без косяков.
А вы что думаете?

Предпринимательство должно быть наказуемым?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Молодец девчонка. Умна, но пока маловато опыта. Как делать это менее заметно.
Но ругать её точно не стоит.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Закладки шпаргалок))
хорошая мысль, я передам)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Молодец девчонка. Умна, но пока маловато опыта. Как делать это менее заметно. Но ругать её точно не стоит.
Я запретила её ругать
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я запретила её ругать
Правильно. Это вы молодец.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Правильно. Это вы молодец.
Кто молодец? Я молодец! sarcastic_rt_50.gif
Ладно, подождем наших учителей)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Предприниматель должен учитывать законы и неписаные правила
А так - молодец. Думает
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кто молодец? Я молодец! Ладно, подождем наших учителей)
Балдею. С вас. В хорошем смысле этого слова.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Предприниматель должен учитывать законы и неписаные правила А так - молодец. Думает
Про какие законы мне ей вещать?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Преподавательница , кстати, простите, дура своим ором авторитет теряет. Прав не тот, кто орет. А кто умеет аргументированно и тихо доказывать свою точку зрения
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Моя дочь пробовала продавала д.з, но ее сдала одноклассница, учительница подошла и попросила больше так не делать, в школу меня не вызывали, я спросила у дочери, есть ли у них " бизнес" в школе сейчас, ответила , да, но только тайно, главное продавать тем , кто не
" сольет" .
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Преподавательница , кстати, простите, дура своим ором авторитет теряет. Прав не тот, кто орет. А кто умеет аргументированно и тихо доказывать свою точку зрения
Да, мне тоже подумалось, что мою девочку она уже не завоюет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Учителю сказать что поняла и более не будет. Продолжать бизнес за пределами школы или в школе "бесплатно, то бишь в дар", не афишируя нюансы передачи, с перечислением денег за шпаргалку/закладку на детскую карту Сбера, с назначением платежа: "спасибо за помощь!"))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Преподавательница , кстати, простите, дура своим ором авторитет теряет. Прав не тот, кто орет. А кто умеет аргументированно и тихо доказывать свою точку зрения
Но при этом я посоветовала дочери не обращать внимание.
Всё-таки преподаватели должны реагировать на шпаргалки. А как она это сделала, только её проблема теперь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про какие законы мне ей вещать?
Что спрос, рождает предложения и наоборот give-rose_rt_60.gif
А ругать не за что. Не выучил урок, прошалабонил, заплати за отметку для мамы.
Кстати я тоже промышляла, только брала натурпродуктами. Но выгоду всегда имела.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Учителю сказать что поняла и более не будет. Продолжать бизнес за пределами школы или в школе "бесплатно, то бишь в дар", не афишируя нюансы передачи, с перечислением денег за шпаргалку/закладку на детскую карту Сбера, с назначением платежа: "спасибо за помощь!"))
Подумываю в знак поддержки моей предпринимательнице скинуть эту тему. Рано?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Мой, когда еще в детсаду был, продавал снежки за забор сердобольным старушкам. Потом придумал их красить краской и продавать дороже. Потом его заложил мальчик один и бизнес накрылся.
Но летом он придумал другой. Девочки ему собирали букетики, он продавал за забор lollol_rt_46.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Подумываю в знак поддержки моей предпринимательнице скинуть эту тему. Рано?
Рано
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что спрос, рождает предложения и наоборот А ругать не за что. Не выучил урок, прошалабонил, заплати за отметку для мамы. Кстати я тоже промышляла, только брала натурпродуктами. Но выгоду всегда имела.
Любая работа должна быть оплачиваемая. А спрос по ходу есть)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Рано
Тогда просто позвоню завтра.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр