загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мой, когда еще в детсаду был, продавал снежки за забор сердобольным старушкам. Потом придумал их красить краской и продавать дороже. Потом его заложил мальчик один и бизнес накрылся. Но летом он придумал другой. Девочки ему собирали букетики, он продавал за забор
Какой молодец! smiley-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Олег, у ТС был запрос на конструктив. Им еще диалог выстраивать с педагогом. Здесь достаточно критиковали педагога, корректно и не очень. Дала альтернативный взгляд для полноты картины.
Ну диалог с педагогом мне так видится. Нечего голову пеплом посыпать, нужно поговорить как взрослые люди. Пусть педагог объяснит, что такого, на ее взгляд, произошло экстраординарного, что она решила спровоцировать буллинг ребенка в своем классе.
Вообще я всегда за педагогов. Уважаю их. Лично я могу 1000 взрослых людей командовать, а вот с 30-ю семилетними малышами вряд ли справлюсь. Считаю, что ни когда не нужно куда то жаловаться на учителя, но поговорить в такой ситуации надо обязательно.
Мне нравится наша учительница в первом классе. Опытная. На классы 1/3 ставят только таких. На собрании она рассказывала, как воспитывает наших детей. Вася обозвал Петю (конкретно чьи дети она не говорила и родителям мозг не выносила) сукой. Вася был вызван к доске, сначала пытался объяснить, что это слово обозначает, краснел, потел, но не смог. Учитель объяснила, что сука это животное - самка собаки. Попросила Васю объяснить, почему это слово он применил к Пете. Разобрались, что Петя не животное, что Петя не женского рода. Потом Вася написал слово Су-Ка по слогам и сделал разбор слова по звуковой схеме. Теперь дети, после краснения Васи у доски, ругаться больше не хотят.)))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Минусаторы, Юрик и Настюха, высказали свое мнение по теме?
или на кнопочки пальчиком только жать? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2023 10:17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Надо ей разрешить все это делать, а продают пусть родители))) Такой семейный бизнес)))
Вот родители-то обрадуются sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я вас поддерживаю и не важно какие были шпаргалки. Кто-то на заказ дипломы пишет.
Я на заказ дипломы писала одногруппницам, свой и еще 2 попутно. mosking_rt_50.gif
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Тоже шокирована тем, что детям 9-10 лет нечем больше заняться в школе, как зарабатывать на тех, кто рядом с тобой учится?! Некоторые детишки свои отметки "продают" родителям
Спасибо. Очень хорошо, что сопротивление автору темы становится всё более многочисленным!
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Смотря что. Красивые "закладки" почему бы и не купить? Это художественный заработок. Про шпаргалки не уверена.
Спасибо. Здесь обсуждаются именно шпаргалки, и это хорошо, что сопротивление автору темы становится всё более многочисленным!
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не нечем заняться, а есть желание именно этим заняться. Тут некоторые пишут, что где то там, в других странах, все про деньги, а Россия вся про душу.
Верно, у них желание именно этим заняться. И это желание надо давить на корню. Но не в такой форме, как сделала учительница.
К прискорбию глубокому, в России ситуация с нравственностью гораздо хуже, чем в большинстве других стран.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2023 10:39
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Верно, у них желание именно этим заняться. И это желание надо давить на корню. Но не в такой форме, как сделала учительница.
Юрий у вас же нет детей. Откуда вы знаете как нужно их воспитывать?
Ох уж эти тиоретики)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Верно, у них желание именно этим заняться. И это желание надо давить на корню. Но не в такой форме, как сделала учительница.
Что плохого в этом желании? Вы в детстве не играли в "магазин"? Если не хотите, никто не заставляет покупать. Рисуйте сами.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Юрий у вас же нет детей. Откуда вы знаете как нужно их воспитывать? Ох уж эти тиоретики)))
Без подлинно научной теории, доказанной общественно-исторической практикой, воспитание - тёмный лес для воспитателя! Детей у меня нет, это правда.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2023 10:43
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что плохого в этом желании? Вы в детстве не играли в "магазин"? Если не хотите, никто не заставляет покупать. Рисуйте сами.
Нет, я не играл в "магазин". Очень плохого в этом детском желании очень много. Попробую коротко рассказать...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Минусаторы, Юрик и Настюха, высказали свое мнение по теме? или на кнопочки пальчиком жать ума хватает?
Юрик что-то прокричал в ночи, по типу - убить, снести, изничтожить!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Уже писали здесь, что в наше время, это первая половина 90-х такое никому в голову не приходило, так давали списывать?)
Внучка далеко пойдёт)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 19.10.2023 11:04
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и торговала одна, но без покупателей дело бы не сдвинулось, - поэтому и наказание всему детскому коллективу, не с целью травли одной ученицы, имхо.
Странно, когда педагоги решают свою проблему неподготовленности посредством детей. Тем более, когда сами же учителя настраивают класс против одного ученика.
А агрессия будет безусловно при такой подачи. Имхо.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Давайте начнём с Ваших первоначальных слов. Вот они (низ Вашего текста):

" Я посоветовала объяснить моей предпринимательнице, что незаконный оборот материала нужно научиться продавать тайно, без косяков. "

Я резко осуждаю Ваш поступок, состоящий в том, что Вы посоветовали такое!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Спасибо. Здесь обсуждаются именно шпаргалки, и это хорошо, что сопротивление автору темы становится всё более многочисленным!
sarcastic_rt_50.gif однако...
тут уже оппозиция наметилась
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Юрик что-то прокричал в ночи, по типу - убить, снести, изничтожить!
Я "прокричал" просьбу удалить эту тему, назвав её развратной. Было такое. Но, раз не удалили, придётся оказывать сопротивление в теме.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я резко осуждаю Ваш поступок, состоящий в том, что Вы посоветовали такое!
А вы ничего иного и не умеете больше.
Попрошу аргументированно выразить вашу точку зрения. Что именно вас возмущает? Как надо сделать?
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.10.2023 17:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Давайте начнём с Ваших первоначальных слов. Вот они (низ Вашего текста): " Я посоветовала объяснить моей предпринимательнице, что незаконный оборот материала нужно научиться продавать тайно, без косяков. " Я резко осуждаю Ваш поступок, состоящий в том, что Вы посоветовали такое!
Юрий, так что же плохого в товарно-денежном обмене?
Если, например, девочка сделала не закладки, а сшила куклам платья или с родителями на даче собрала ягоды, она тоже потратила время, силы, вложилась в материалы, в логистику. Естественно за свой труд хотеть вознаграждение.

Вы как, на работу бесплатно ходите, насколько понимаю? Еда это пища для тела, главное пища духовная. Верно?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр