загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Нет не давали бесплатно, особенно девчонки. Вечно им за это портфель нести нужно до дома. Или от хулиганов защитить. А вот пацаны, да давали списать. Хоть мне и не нужно было списывать.
Ну низнаю..))
И в институте тетради мои с лекциями " гуляли" по группе постоянно- почерк крупный и понятный у меня, брали переписывать. Тоже чего-то не приходило в голову брать деньги за такое hmm_rt_40.png
Анастасия Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 04.11.2023 21:56
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
бизнес-проект попросить её составить?)
ты по идее должна ей объяснить, что знания стоят дорого)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Мне почему-то только хулиганы и двоечники носили Класса до шестого точно) И да, совершенно безвозмездно
два двоечника, несостоявшихся ухажёра, чьего внимания я избегала буквально, почему-то считали своим долгом меня догнать. И если такое случалось, получали чем попало от меня, так сломала один из зонтов, а мама почему-то не поверила, что "он сам сломался" lollol_rt_46.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну низнаю..)) И в институте тетради мои с лекциями " гуляли" по группе постоянно- почерк крупный и понятный у меня, брали переписывать. Тоже чего-то не приходило в голову брать деньги за такое
Какие деньги в те времена. Тогда не о них думали, особенно в молодости. Но сейчас, в наше время, лучше уметь их зарабатывать. Это пригодится в дальнейшем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оль, внучке респект!
*жаль, я в свое время до этого не додумалась
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
два двоечника, несостоявшихся ухажёра, чьего внимания я избегала буквально, почему-то считали своим долгом меня догнать. И если такое случалось, получали чем попало от меня, так сломала один из зонтов, а мама почему-то не поверила, что "он сам сломался"
Вот- вот))
Противоположности притягиваются, это ещё тогда понятно было biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Поддерживаю внучку на все 100%. Умничка! Моя колечки из бисера делает и брелки из смолы. Тоже на продажу wink_rt_40.png Сначала молила ее не продавать, не тут-то было. Бизнес happy_rt_40.png
А вот кричать на всю школу, это не педагогично! К учителю, есть вопросы!
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Какие деньги в те времена. Тогда не о них думали, особенно в молодости. Но сейчас, в наше время, лучше уметь их зарабатывать. Это пригодится в дальнейшем.
Деньги тогда уже были изобретены)
Но, вот зарабатывать их таким способом было как-то не комильфо что ли, не знаю.
А сейчас что-то изменилось? hm_rt_40.png
Судя по ответам в теме,- да
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Деньги тогда уже были изобретены) Но, вот зарабатывать их таким способом было как-то не комильфо что ли, не знаю. А сейчас что-то изменилось? Судя по ответам в теме,- да
Не камильфо. Это понятие относительное. Во времена нашей юности, идеалы были другие.
А сейчас, изменилось всё. Поэтому и ответы людей другие. Но девочка молодец. В том, что она делает то, что умеет. И нет в этом плохого, если кто-то платит за её умение и труд. Любой труд, должен быть вознагражден, если он сделан, вовремя, качественно и быстро.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не камильфо. Это понятие относительное. Во времена нашей юности, идеалы были другие. А сейчас, изменилось всё. Поэтому и ответы людей другие. Но девочка молодец. В том, что она делает то, что умеет. И нет в этом плохого, если кто-то платит за её умение и труд. Любой труд, должен быть вознагражден, если он сделан, вовремя, качественно и быстро.
Ну пусть так)
У меня всё равно есть ощущение, что бизнес вот такой именно- гнилой 🤷‍♀️
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну пусть так) У меня всё равно есть ощущение, что бизнес вот такой именно- гнилой 🤷‍♀️
Большой бизнес, большие деньги, да гнили там много. Но тут ситуация другая. Так как дети и у них нет желания, сделать кому-то плохо или перешагнуть через головы своих одноклассников.
Анастасия Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 04.11.2023 21:56
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ярмарка мастеров тоже гнилой бизнес? Не надо путать дать списать свои лекции (которые ты бы и так написал) и специально на продажу сделанные закладки... специально перечитала первый пост, да там закладки. И про шпаргалки, девочка же не для себя их делала... она именно тратила свое время для кого-то.
Про продажу шпаргалок именно речь.
Почему раньше мы не продавали такое " творчество "?
Может, потому что это своего рода помощь ближнему?)
Не знаю, сложно объяснить, но коробит и всё dntknw_rt_60.gif
Анастасия Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 04.11.2023 21:56
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не камильфо. Это понятие относительное. Во времена нашей юности, идеалы были другие. А сейчас, изменилось всё. Поэтому и ответы людей другие. Но девочка молодец. В том, что она делает то, что умеет. И нет в этом плохого, если кто-то платит за её умение и труд. Любой труд, должен быть вознагражден, если он сделан, вовремя, качественно и быстро.
Учительница ненормальная. Нужно было побеседовать с ребенком наедине, объяснить, что так делать не нужно, маму тихонько уведомить. И не выпускать ребенка все перемены это уже ни в какие ворота.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Учительница ненормальная. Нужно было побеседовать с ребенком наедине, объяснить, что так делать не нужно, маму тихонько уведомить. И не выпускать ребенка все перемены это уже ни в какие ворота.
Согласен насчёт учительницы. Ограничение свободы и выставление на показ, не делает ей чести. Она только травму ребенку нанесет.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
А вы писали всем шпаргалки? У меня такого не было. Каждый сам себе "рисовал"
Себе писала бывало.
Не жалко было поделиться с одноклассниками, бесплатно)
Мы ещё в параллели так делали: у одного класса первой парой допустим математика и контрольная, они пишут и черновики нам, другому классу, а у нас, например, первая - физика и самостоятельная, мы пишем- черновики им на перемене передаём. Ну, это в старших классах. Взаимовыручка, что ли так сказать была, а шпоры продавать,- да нууу hmm_rt_40.png
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Закладки шпаргалок))
"Лиха беда начало.." wink_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ооо, неет, только не туда и не здесь. Я насмотрелась, как это все работает, насмотрелась на родственников там. Один в поле не воин. На своей работе все привела в порядок, а больше и не надо. Сыну после первого класса ставили вместо отметок по цветовой шкале уровень скилов, если по-современному.
Первый класс-везде без отметок. Второй- начинаются проблемы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр