загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
А я бы ребенка дома похвалил и премировал, и в школе на собрании прилюдно свою позицию высказал и ребенка при всех похвалил. А учительница..... наверное из старосоветской школы... ("Доживем до понедельника")
учительнице около 35, так что не надо тут про СССР)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Надо было учительнице на лапу дать grin-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
я делала это выборочно, только своим.
Мне тут одноклассница кинула предъяву, что я ей списать не дала. 30 лет назад .
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В том месте, где я училась, такие будут всегда
избирательность?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мне тут одноклассница кинула предъяву, что я ей списать не дала. 30 лет назад .
однако...во память шикарная! sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позвонила дочка за советом. Моя внучка третьеклассница сначала рисовала закладки и продавала их по 10 руб, потом стала писать шпаргалки и продавать за 35 руб. Сегодня была пойманная учителем. Преподаватель кричала на весь школьный коридор. Старшеклассники ржали и сожалели почему они по 500 руб. хотя бы не продают. Учительница отобрала весь бизнес-материал и не выпускала из класса на все перемены. Вынесла вердикт, что всё отдаст маме на собрании. Внучка не хочет идти в школу завтра. Я посовето
Чтобы не плодить коррупцию, нужно уже давно отменить оценки в школе. Хотя бы в начальной.
Цветом обозначить, хорошо или не хорошо выполнено задание - вполне достаточно.
И не колупать детям лишний раз мозги. Нутро не переделаешь.
Тем более устраивать испанский стыд для семьи.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да пусть забьет внучка на училку, да переходит в теневой рынок. Спрос то есть!
сначала нужно продумать, как ей объяснить, чтобы он стал теневым)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
однако...во память шикарная!
Обиделась
А я и не в курсе была
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Был бы учитель умный, то лучше бы проверил шпаргалки на правильность, если правильные - похвалить и объяснить, что индивидуальным предпринимательством лучше заниматься вне школы. А если неправильно- пусть исправляет и выплачивает неустойку за некачественный товар. Проку было бы в разы больше.
lollol_rt_46.png неустойку
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
избирательность?
Да. Очень высокая
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тем более устраивать испанский стыд для семьи.
Запомнила определение? Я тоже)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы не плодить коррупцию, нужно уже давно отменить оценки в школе. Хотя бы в начальной. Цветом обозначить, хорошо или не хорошо выполнено задание - вполне достаточно. И не колупать детям лишний раз мозги. Нутро не переделаешь. Тем более устраивать испанский стыд для семьи.
У нас отменили в началке оценки, есть дескрипторы и экзамен после 4 класса.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У нас отменили в началке оценки, есть дескрипторы и экзамен после 4 класса.
Никто ничем не торгует, да?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы не плодить коррупцию, нужно уже давно отменить оценки в школе. Хотя бы в начальной. Цветом обозначить, хорошо или не хорошо выполнено задание - вполне достаточно. И не колупать детям лишний раз мозги. Нутро не переделаешь. Тем более устраивать испанский стыд для семьи.
Я читала, что нужно ставить только две отметки ученикам - усвоил и не усвоил материал.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Обиделась А я и не в курсе была
на себя не смогла обидеться?
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
учительнице около 35, так что не надо тут про СССР)
Жертва ЕГЭ и образрвания 90-х...
У моей дочери учительница английского такая...
Спасибо репетитор - пенсионерка.. ( она в шоке и от программы и от современных учителей, хотя именно благодаря им имеет хороший, стабильный заработок не выходя из дома
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
сначала нужно продумать, как ей объяснить, чтобы он стал теневым)
Так и объясняй - есть официальный бизнес, когда ставишь в известность государство (учительницу) и платишь налоги. А если не хочешь учительнице платить, тогда бизнес нужно вести за стенами школы, и всю переписку в вотцап удалять, чтобы не было доказательств sarcastic_rt_50.gif

Вспомнилась моя мелкая в 3 классе. Дело было во второй четверти. Тетрадь, не подписанная. Учительница написала красной ручкой "Подпиши тетрадь!" Моя не долго думая, спокойно снизу дописала "Скоро подпишу" rofl_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Жертва ЕГЭ и образрвания 90-х... У моей дочери учительница английского такая... Спасибо репетитор - пенсионерка.. ( она в шоке и от программы и от современных учителей, хотя именно благодаря им имеет хороший, стабильный заработок не выходя из дома
мы уже давно и надолго потеряли преподавательство, кругом одни училки
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что нужно ставить только две отметки ученикам - усвоил и не усвоил материал.
Да, что-то вроде этого.
Началка это куча раздражения для семьи. А ещё я бы запретила родителям в это лезть и учителям подначивать их помогать детям. Не было никогда такого, мы учились САМИ. А сейчас с сада эта линия гнется, объединяющая всю семью. А по факту люди занимаются не своим делом и не по возрасту.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никто ничем не торгует, да?
Я не знаю, но вроде нет. Покупают еду друг у друга. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр