загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предпринимательство должно быть наказуемым?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Отвечу, не волнуйтесь и подождите.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Странно, когда педагоги решают свою проблему неподготовленности посредством детей. Тем более, когда сами же учителя настраивают класс против одного ученика. А агрессия будет безусловно при такой подачи. Имхо.
Это тот самый пресловутый человеческий фактор, и он вообще повсеместно, ни одну сферу не минует.
Нас там не было, чтобы делать однозначные выводы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
однако... тут уже оппозиция наметилась
Какая ещё оппозиция?
Юрий выдает желаемое за действительное.
Сопротивление тебе, как автору темы где-то увидел.
Мы же просто обсуждаем произошедшее, размышляем.
Мне кажется, учитель возмутилась не самому факту торговли закладками, и шпаргалками, а тому, что это в стенах школы происходило.
Все же это образовательное учреждение, а не торговое.
И, это же был не единичный случай, а уже на поток поставлено получается.
А родители внучки в курсе были ее бизнеса?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
однако... тут уже оппозиция наметилась
Движение сопротивления, я бы сказала!☝️
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксан, ну что значит в стенах? Выше писала, что в некоторых школах обязательны ярмарки. Получается, в один день торговать можно, а из-под полы - это другое. Но ведь как детей учат, воспитывают, то они и повторяют.
Двойные стандарты и когнитивный диссонанс. Таких моментов и в нашем детстве было море.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это тот самый пресловутый человеческий фактор, и он вообще повсеместно, ни одну сферу не минует. Нас там не было, чтобы делать однозначные выводы.
Эта сфера затрагивает психику ребенка, поэтому вряд ли это допустимо.
После разговора с учителем напишу, как она видит эту ситуацию.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оксан, ну что значит в стенах? Выше писала, что в некоторых школах обязательны ярмарки. Получается, в один день торговать можно, а из-под полы - это другое. Но ведь как детей учат, воспитывают, то они и повторяют. Двойные стандарты и когнитивный диссонанс. Таких моментов и в нашем детстве было море.
Так и есть)
Нельзя, но если начальство сказало то не просто можно, а даже нужно))
Может это такая подготовка детей к жизни в нашем обществе?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так и есть) Нельзя, но если начальство сказало то не просто можно, а даже нужно)) Может это такая подготовка детей к жизни в нашем обществе?)
Школа вообще как консервативный институт настороженно относится ко всему новому. Но если мы немного отойдем от гос.учреждений и заглянем в частные, там чего только ни можно) Получается, мы все равны, но есть те, кто ровнее и воспитываются в совсем других реалиях. И вобщем получаются вполне себе добрые, честные, результативные люди с лидерскими качествами. В отличии от искалеченной психики затутуканых вот этим старческим маразмом и домашкой детей в обычных. А тут, в данной ситуации и в данной школе я вижу попытку подавить, раздавить, запретить личность и ее проявления. Все должны шагать в ногу. Учителю так удобнее и спокойнее.
Ах, жесть. Всего-то 20-70 тыс в месяц, включая питание и кружки и дети свободны от этой муштры.

На месте Оли я бы решала вопрос с переводом ребенка в частную школу, тем более наверняка для этого есть все возможности.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Какая ещё оппозиция? Юрий выдает желаемое за действительное. Сопротивление тебе, как автору темы где-то увидел. Мы же просто обсуждаем произошедшее, размышляем. Мне кажется, учитель возмутилась не самому факту торговли закладками, и шпаргалками, а тому, что это в стенах школы происходило. Все же это образовательное учреждение, а не торговое. И, это же был не единичный случай, а уже на поток поставлено получается. А родители внучки в курсе были ее бизнеса?
В курсе, что продавала девочкам закладки под заказ, с которыми общались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эта сфера затрагивает психику ребенка, поэтому вряд ли это допустимо. После разговора с учителем напишу, как она видит эту ситуацию.
когда сменился педагог в началке моего ребёнка и я сочла его методы работы недопустимыми, хотя напрямую это не касалось моего ребёнка, чего я дожидаться не собиралась, я обсудила с дочерью возможность смены школы. Она сначала отказалась, привыкла к ребятам, но подумав, и может еще чего в классе увидев, через несколько дней согласилась.
Да, интересно развитие событий.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.10.2023 12:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Школа вообще как консервативный институт настороженно относится ко всему новому. Но если мы немного отойдем от гос.учреждений и заглянем в частные, там чего только ни можно) Получается, мы все равны, но есть те, кто ровнее и воспитываются в совсем других реалиях. И вобщем получаются вполне себе добрые, честные, результативные люди с лидерскими качествами. В отличии от искалеченной психики затутуканых вот этим старческим маразмом и домашкой детей в обычных. А тут, в данной ситуации и в данной шко
Мне кажется ты слишком нагнетаешь)))
Обычная школа, как модель нашего общества и филиал госучреждения)
Расти в тепличке не всегда безопасно, потом всё равно в суровую реальность попадать)

Там учительнице лет 35, ещё нет старческого маразма)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.10.2023 12:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется ты слишком нагнетаешь))) Обычная школа, как модель нашего общества и филиал госучреждения) Расти в тепличке не всегда безопасно, потом всё равно в суровую реальность попадать) Там учительнице лет 35, ещё нет старческого маразма)
Я в посте немного нагнетала. Но если задуматься, из вот таких маленьких и незначительных моментов в голове ребенка вполне себе конкретная картинка вырисовывается. И стереотипы, а именно один из них: зарабатывать стыдно. В СССР это как-то монтировалось с установкой партии. А сейчас как с этим примириться, если вокруг есть те успешные, которые зарабатывают и им не то что не стыдно, но они этим гордятся? То есть в одном месте выращивают стадо слабых лузеров, вбивая им в головы одни вещи, а в другом теплом и комфортном местечке очень бережно выращивают успешных лидеров. Фокус-покус. А ведь так и есть.
Ну ок, нравится - ешьте.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в посте немного нагнетала. Но если задуматься, из вот таких маленьких и незначительных моментов в голове ребенка вполне себе конкретная картинка вырисовывается. И стереотипы, а именно один из них: зарабатывать стыдно. В СССР это как-то монтировалось с установкой партии. А сейчас как с этим примириться, если вокруг есть те успешные, которые зарабатывают и им не то что не стыдно, но они этим гордятся? То есть в одном месте выращивают стадо слабых лузеров, вбивая им в головы одни вещи, а в другом
Я не увидела тут посыла "зарабатывать - стыдно", в тех же советских школах много чего запрещали и мало кого это останавливало, наоборот, учило быть хитрее и изобретательнее.
ну ок, растите "лидеров" в закрытых школах, потом они за границы уезжают или наркоманами становятся, потому что реальная взрослая жизнь немножко не такая как они её себе представляли)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
растите "лидеров" в закрытых школах, потом они за границы уезжают или наркоманами становятся
Только так, да sarcastic_rt_50.gif

Частная школа бережет неокрепшую психику от буллинга, в том числе и взрослого и вот таких реакций на ситуации нестандартные. У детей очень высок запрос на справедливость, ты наверняка слышала от сына уже некоторые вещи в адрес отношения и решений учителей. Надо просто признать, что в школе нет уважения к личности каждого отдельного ребенка в той мере, чтобы позволить ему быть немного не таким как остальные. Как они крашеные волосы переживают, это надо видеть. А если дети в музыкальной группе поют и одеваются необычно, клипы странные снимают - все, анафема. Я эти вещи просто видела своими глазами, наблюдала за одноклассницей сына и ее творчеством.
Для ребенка доброе слово зачастую значит гораздо больше и влияет сильнее, чем все эти решённые домашки и контрольные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Только так, да Частная школа бережет неокрепшую психику от буллинга, в том числе и взрослого и вот таких реакций на ситуации нестандартные. У детей очень высок запрос на справедливость, ты наверняка слышала от сына уже некоторые вещи в адрес отношения и решений учителей. Надо просто признать, что в школе нет уважения к личности каждого отдельного ребенка в той мере, чтобы позволить ему быть немного не таким как остальные. Как они крашеные волосы переживают, это надо видеть. А если дети в му
Ну так на то оно всё и даётся чтоб тренировались, учились жить в обществе, где-то отстаивать своё мнение, где-то уступить, где-то забить на чужое мнение вообще)
Потом в вузе учиться и на работе работать, среди разных людей, которых не всегда можно выбирать.
Я своего сына так и учу, люди разные, какие есть, смотри как лучше поступить,смотря чего ты хочешь в результате.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так на то оно всё и даётся чтоб тренировались, учились жить в обществе, где-то отстаивать своё мнение, где-то уступить, где-то забить на чужое мнение вообще) Потом в вузе учиться и на работе работать, среди разных людей, которых не всегда можно выбирать. Я своего сына так и учу, люди разные, какие есть, смотри как лучше поступить,смотря чего ты хочешь в результате.
Я б не стала так рисковать с неокрепшей психикой ребенка, который находится в зависимом положении от влияющих взрослых. Мы сами формируем окружающую среду. Можно расти в колонии для малолетних - это одни скилы, можно - в физмат школе для одаренных. Это другие. Какую жизнь выберешь, та и будет в итоге. На наши школы теперь не готова, запасных детей/внуков нет. Будем копить потихоньку sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я б не стала так рисковать с неокрепшей психикой ребенка, который находится в зависимом положении от влияющих взрослых. Мы сами формируем окружающую среду. Можно расти в колонии для малолетних - это одни скилы, можно - в физмат школе для одаренных. Это другие. Какую жизнь выберешь, та и будет в итоге. На наши школы теперь не готова, запасных детей/внуков нет. Будем копить потихоньку
Ну, не все дети одарённые для физматшколы, и не везде они есть, такие школы, начнём с этого))
Врядли психика крепнет если всё время создавать идеальные условия, рано или поздно дети столкнуться с реальностью, и лучше быть к ней готовым, ящитаю)
Сколько себе среду не формируй и лучшее не выбирай, если ты не олигарх с личным островом, а живёшь в России жизнью среднего класса, то реальность настигнет всех))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, не все дети одарённые для физматшколы, и не везде они есть, такие школы, начнём с этого)) Врядли психика крепнет если всё время создавать идеальные условия, рано или поздно дети столкнуться с реальностью, и лучше быть к ней готовым, ящитаю) Сколько себе среду не формируй и лучшее не выбирай, если ты не олигарх с личным островом, а живёшь в России жизнью среднего класса, то реальность настигнет всех))))
Не физмат, так лингвисты, вопрос в том, чтобы человеку помогали развиваться, а не причесывали его к каким-то стандартам, которые сегодня одни, а завтра другие. Оказываете образовательные услуги - ок, только давайте тогда без воспитательных услуг и без навязывания своих устоев. В гос.школах ещё и учителя вынуждены гнуть линию, которую им сверху спускают. Просто кроме этого у учителя ещё и нет страха не получить премию за то что она нагрубила первоклашке Васе, обозвал второклашку Свету тупой, не хочет разбираться с тем, почему семиклассник Валера не усвоил тему по алгебре, да ещё и какие-то личные неприязни принесла в школу. И все это множится и считается нормой.
Я не утрирую, пришла как-то писать заявление к ответственному за это учителю и слышала, как она общается с детьми, в каком тоне и какими словами. И это начальная школа!
То есть из твоей логики следует, что ее наоборот нужно премировать за то, что она "создаёт им реальность, с которой они потом вынуждены будут столкнуться, живя в России как средний класс" tease_rt_82.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Без подлинно научной теории, доказанной общественно-исторической практикой, воспитание - тёмный лес для воспитателя! Детей у меня нет, это правда.
И что вам общественно-историческая практика говорит?
Просветите уж. А то у меня 4-ро, а я как то воспитывал без неё и воспитываю. Может чего ни так делаю?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не физмат, так лингвисты, вопрос в том, чтобы человеку помогали развиваться, а не причесывали его к каким-то стандартам, которые сегодня одни, а завтра другие. Оказываете образовательные услуги - ок, только давайте тогда без воспитательных услуг и без навязывания своих устоев. В гос.школах ещё и учителя вынуждены гнуть линию, которую им сверху спускают. Просто кроме этого у учителя ещё и нет страха не получить премию за то что она нагрубила первоклашке Васе, обозвал второклашку Свету тупой, не х
Толку спорить, каждый выбирает что ему ближе)
У нас пока за 6 лет каких-то таких проблем со школами (2 штуки) и учителями небыло, надеюсь и не будет, учителя в большинстве своём очень адекватные люди, на сколько это возможно в наших реалиях)
Не думаю что в частные школы учителей где-то с Марса завозят, такие же будут, из того же района, школы, педучилища, вуза. А вот правила обяжут облизывать каждого, даже того кому по жопе надо было б дать))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр