загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте планшетный компьютер.
Страницы:
1
2
3
4
5
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
И никто не упомянул файловую систему)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
По сфере деятельности работаю с компьютерами. В силу обстоятельств только Windows.
Есть IPAD. Есть телефоны с Android и у меня и у ребенка.
С точки зрения пользования IPAD при том что обычно работаешь с WINDOWS полный гиморой. Начиная с отсутствия USB, заканчивая получением и отправкой почты.
Экраны на битье не проверял....
На IPAD симку не ставили. Лень , да и смысла нет никакого. Однако польза некоторая от него есть..
Когда уезжаем за город и нужен Интернет, то телефон ставим в режим точки доступа WIFI и прекрасно с IPADа все работает, т.к. с телефона не всегда удобно.
На Android системы лего можно понапихать чего угодно, чего IPAD даже и не снилось.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По сфере деятельности работаю с компьютерами. В силу обстоятельств только Windows.
Наконец-то)))
Железо так или иначе есть, а работать придется с операционной системой.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По сфере деятельности работаю с компьютерами. В силу обстоятельств только Windows. Есть IPAD. Есть телефоны с Android и у меня и у ребенка. С точки зрения пользования IPAD при том что обычно работаешь с WINDOWS полный гиморой. Начиная с отсутствия USB, заканчивая получением и отправкой почты. Экраны на битье не проверял.... На IPAD симку не ставили. Лень , да и смысла нет никакого. Однако польза некоторая от него есть.. Когда уезжаем за город и нужен Интернет, то телефон ставим в режим точк
А что с почтой не так?
Отправляю, получаю... Все хорошо.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А что с почтой не так?
Прикрепить файл просто или с внешнего носителя/флешки.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
А что с почтой не так?Отправляю, получаю... Все хорошо.
1. C outlook эта система нормально не работает.
2. Все письма с вложенной графикой IPAD уродует - это феня такая от APPLE. Потом приходится выколупывать картинку из тела письма...
Просто поверьте, что это гиморой...
Побаловаться между двумя IPAD почтой можно. Работать нормально нет.
Кроме этого еще кучи проблем со всякими EXCEL WORD и другими форматами...

Android делался для людей, IPAD для наживы на мажорах и блондинках. Они этого и не скрывают.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. C outlook эта система нормально не работает. 2. Все письма с вложенной графикой IPAD уродует - это феня такая от APPLE. Потом приходится выколупывать картинку из тела письма... Просто поверьте, что это гиморой... Побаловаться между двумя IPAD почтой можно. Работать нормально нет. Кроме этого еще кучи проблем со всякими EXCEL WORD и другими форматами... Android делался для людей, IPAD для наживы на мажорах и блондинках. Они этого и не скрывают.
Странно, я ничего не выколупываю. Вижу, что есть вложения, хочу открываю, хочу- нет.
Письма мне приходят не заковыристые, с простыми вложениями - фотки, текстовые файлы, проблем не возникало.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Странно, я ничего не выколупываю. Вижу, что есть вложения, хочу открываю, хочу- нет. Письма мне приходят не заковыристые, с простыми вложениями - фотки, текстовые файлы, проблем не возникало.
Приходят нормальными, а уходят потом изуродованные...
Даже на больших MACах эту проблему не всегда разрулить удается, про IPAD и говорить нечего.
Для нас это вечный головняк. Работают нормально только с продуктами от APPLE.
С тем же WIFI гиморой... Чуть настройки роутера отличаются от default и он уже к роутеру не вяжется...
Про печать вообще молчу... Злостный гиморой. Ни к одному более менее производительному МФУ без шаманства не прикрутишь
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Приходят нормальными, а уходят потом изуродованные... Даже на больших MACах эту проблему не всегда разрулить удается, про IPAD и говорить нечего. Для нас это вечный головняк. Работают нормально только с продуктами от APPLE. С тем же WIFI гиморой... Чуть настройки роутера отличаются от default и он уже к роутеру не вяжется... Про печать вообще молчу... Злостный гиморой. Ни к одному более менее производительному МФУ без шаманства не прикрутишь
Мне кажется, что для серьезной работы нужен ноут. Планшет - развлекушка, иногда для пользы, но больше для веселья. Что-то посмотреть, во что-то поиграть. Топикстартер не ставит серьезных задач. Ей надо, чтобы память хватило на фото, фильмы, мультики, игры. У меня и ребенка требования примерно такие же. Потому и довольны iPad.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Приходят нормальными, а уходят потом изуродованные... Даже на больших MACах эту проблему не всегда разрулить удается, про IPAD и говорить нечего. Для нас это вечный головняк. Работают нормально только с продуктами от APPLE. С тем же WIFI гиморой... Чуть настройки роутера отличаются от default и он уже к роутеру не вяжется... Про печать вообще молчу... Злостный гиморой. Ни к одному более менее производительному МФУ без шаманства не прикрутишь
По поводу WiFi. Ловит всегда и везде любую доступную сеть вообще без дополнительных телодвижений, независимо от настроек конкретного роутера.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Мне кажется, что для серьезной работы нужен ноут. Планшет - развлекушка, иногда для пользы, но больше для веселья. Что-то посмотреть, во что-то поиграть. Топикстартер не ставит серьезных задач. Ей надо, чтобы память хватило на фото, фильмы, мультики, игры. У меня и ребенка требования примерно такие же. Потому и довольны iPad.
Дело не в формате, а в операционке..... С телефона с Андроидом вполне можно работать, вплоть до управления серверами компании, а с IPAD забыл пароль на вход и полный пипец... 3 суток ушло на разблокировку
"Любимые" программы на IPAD ток за деньги, на Android даже платные можно бесплатно поставить.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дело не в формате, а в операционке..... С телефона с Андроидом вполне можно работать, вплоть до управления серверами компании, а с IPAD забыл пароль на вход и полный пипец... 3 суток ушло на разблокировку "Любимые" программы на IPAD ток за деньги, на Android даже платные можно бесплатно поставить.
А "любимые" - это какие?
Мы явно разные любим, потому что за год около 1000 рублей ушло на игрушки, и то могли бы обойтись, вполне хватает того, что бесплатно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
По поводу WiFi. Ловит всегда и везде любую доступную сеть вообще без дополнительных телодвижений, независимо от настроек конкретного роутера.
На Zyxel Keenetic с шифрованием колупались 2 дня, чтобы у учредителя его IPAD заработал, после чего он мне собственно и купил IPAD, чтобы им WIFI тестить. С теми же настройками WINDOWS, Android, Linux работали прекрасно...
У W7 есть подобные проблемы, но при подключении он хотя бы об этом предупреждает, продукции APPLE как обычно молчит..
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На Zyxel Keenetic с шифрованием колупались 2 дня, чтобы у учредителя его IPAD заработал, после чего он мне собственно и купил IPAD, чтобы им WIFI тестить. С теми же настройками WINDOWS, Android, Linux работали прекрасно... У W7 есть подобные проблемы, но при подключении он хотя бы об этом предупреждает, продукции APPLE как обычно молчит..
Наверное, зиксель кинетик очень хитрое устройство. Я как простой юзер скажу: ловит без вопросов и в торговых центрах, и в зарубежных отелях, и даже в парке у столба с раздачей интернета, про дом я и не говорю, а подключала сама: нажала кнопочку "поиск сетей", он сразу нашел и настроился сам. Вот это меня устраивает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Мне кажется, что для серьезной работы нужен ноут. Планшет - развлекушка, иногда для пользы, но больше для веселья. Что-то посмотреть, во что-то поиграть. Топикстартер не ставит серьезных задач. Ей надо, чтобы память хватило на фото, фильмы, мультики, игры. У меня и ребенка требования примерно такие же. Потому и довольны iPad.
Для этого тем более нет потребности в айпаде smile_rt_40.png)))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня Samsung Galaxy Tab 10. Отличный аппарат, только в тумбочке на работе лежит, не пользуюсь )))
мож продашь? wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для этого тем более нет потребности в айпаде )))
Нет, не так. Нет потребности в работе. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Айпды от эппла горят.Когда погода выше 20 градусов и вы заводите,что-то тяжелое выгорает микросхема айпада.
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif Мляка...Олег!! Ты меня убил..Уж от тебя такой глупости прочитать...я вшоке...
Или айпады с taobao??По 300 рублей мешок??
Ибо в любом "яблочном" девайсе стоит термозащита!!!!!..
Я тебя приглашаю в Жуковский район...подъезжай.
Дам два айпада и айфон на растерзание..Один айпад-мини чужой.Взял на попробовать.Дам тебе крышу из металло-черепицы(на неё даже птицы сесть днём не могут) и попробуй им сжечь "микросхемы" rofl_rt_56.gif
200%,что ничего не получиться.На оригинальном "яблоке"..девайс будет заблокирован и получишь примерно вот такой экран...

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2013 06:45
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
мож продашь?
С удовольствием! Я им не пользуюсь уже год smile_rt_40.png))) Да и пользовалась только пару раз. Как-то нет у меня в нем необходимости smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Нет, не так. Нет потребности в работе.
Какая потребность в планшете вообще может быть при наличии телефона, фотокамеры и компа? Только если время скоротать в транспорте.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр