загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте планшетный компьютер.
Страницы:
1
2
3
4
5
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Гыгы.Спасибо Андрюха.На 50 кусков нагрели.Ну да хрен с ними. Счас дома 4 планша с андрюшей и вин8 так,что то,что я лоханулся искупилось вдвойне.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Консультанты особо не требуются..Вполне хватает инструкций,которые в Сафари как закладки..Просто,когда с маленьким ребёнком за 2-3 дня собираешься в отъезд..на лёгкое чтение времени мало..
То есть, на Вашу помощь рассчитывать не стоит.

Жалоб пока нет..вроде..)))) Бывали некоторые моменты..в основном из-за разных прошивок..
Это у Вас жалоб нет, или у топикстартера предыдущей темы?

Т.е...сейчас у меня на айпаде стоит 7.0 beta 2...У простых смертных эта операционка будет только осенью..А технически от 6.1.3 она отличается кардинально..
Вы - длительное время используете продукты фирмы Apple, они Вам нравятся, Вы к ним приноровились, и даже имеете какие-то неформальные каналы к фирменному ПО.

Лично у меня сложилось впечатление, что для комфортной работы с iPad-ом нужен iMac и, возможно, другое оборудование но - того же производителя.

"Просто так" закинуть с первого попавшегося компьютера на iPad (или с него) фотографии я не возьмусь.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Объясните мне, а в глухой деревне как работает инет с айпада?
Не знаю, в глухой деревне не бывала) но если там есть сотовая связь, то 3g для этого и нужен.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не знаю, в глухой деревне не бывала) но если там есть сотовая связь, то 3g для этого и нужен.
К сожалению, 3G есть не везде. И наличие "хорошей" сотовой связи не гарантирует быстрый интернет.
Даже консультация у оператора сотовой связи не гарантирует хороший и устойчивый интернет. В общем - как повезёт.

Верно что для "быстрого" интернета нужен 3G или 4G и т.п.
G - это от слова generation == поколение. То есть насколько продвинутые технологии используются для предоставления доступа.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Андрей, скажите конкретно, что брать. ... Чувствую муки выбора все равно лягут на мои плечи. Есть люди, которые принципиально не признают яблоко ... переплачивать за бренд, нет объема доп. памяти, зарядки только родные и тд.....На работе говорят, бери айпад.
Я не Андрей, но Если Вы не готовы выбирать сами, и следуете "this way" - то Вас вполне устроит продукция Apple.
Их решения вполне продуманные, работать - комфортно.
Есть только два момента, к которым Вы должны быть полностью готовы - если нужного Вам функционала там нет, значит Вы делаете что-то не то, и по мнению изготовителя Вам это не требуется. То есть производитель для Вашей задачи видит свой путь решения, и Вам надо понять его видение, и делать только так.
Второй момент следует из первого - на предусмотренном производителем пути Вам могут потребоваться очередные денежные вливания, и Вы тоже должны быть к этому готовы.

Выбор, разумеется, за Вами.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Я не Андрей, но Если Вы не готовы выбирать сами, и следуете "this way" - то Вас вполне устроит продукция Apple. Их решения вполне продуманные, работать - комфортно. Есть только два момента, к которым Вы должны быть полностью готовы - если нужного Вам функционала там нет, значит Вы делаете что-то не то, и по мнению изготовителя Вам это не требуется. То есть производитель для Вашей задачи видит свой путь решения, и Вам надо понять его видение, и делать только так. Второй момент следуе
О каких денежных вливаниях речь? Покупки в AppStore? Так при всем изобилиии бесплатных продуктов стоимость игр и приложений от 33 рублей.
Если стать заядлым игроком, то можно, конечно, покупать ресурсы ( кристаллы, доп.жизни, амуницию и прочее), но это уже хотелки игрока, а не Apple.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
О каких денежных вливаниях речь?
"this way" предполагает наличие у Вас чего-то, и возможность им воспользоваться.
Будет это новый современный компьютер с последней версией ПО или быстрый безлимитный интернет - неважно. Предполагается, что "у всех есть".
Утрируя: если для чего-то потребуется iMac - то другого пути предусмотрено не будет.
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2013 11:10
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
"this way" предполагает наличие чего-то, и возможность им воспользоваться. Утрируя: если для чего-то потребуется iMac - другого пути не предусмотрено.
У меня нет аймака, я синхронизировала с обычным компьютером с виндоуз через айтюнс. Все работает. Делала я сама, а я совсем не продаинутый пользователь.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У меня нет аймака, я синхронизировала с обычным компьютером с виндоуз через айтюнс. Все работает. Делала я сама, а я совсем не продаинутый пользователь.
Лично для Вас повторяю слово утрируя
Например, топикстартер предыдущей темы со своим старым ноутбуком испытывала затруднения с установкой iTunes.
Слово "синхронизировала" говорит, что Вы понимаете, что от Вас хотят и что Вам предлагают.

Повторюсь:
"Просто так" закинуть с первого попавшегося компьютера на iPad (или с него) фотографии я не возьмусь.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Андрей, скажите конкретно, что брать. Тут такие сложные термины- я не осилю))))))) Чувствую муки выбора все равно лягут на мои плечи. Есть люди, которые принципиально не признают яблоко ( по совету родственника, как раз и купила нетбук асус еще год назад), он их не переваривает, типа переплачивать за бренд, нет объема доп. памяти, зарядки только родные и тд.....На работе говорят, бери айпад.
Смотрите сами...ИМХО...Если Вам особо нет разницы по разрешению дисплея..Возможно есть смысл обратить внимание на айпад-мини..Если желание крутой картинки..Тогда апад 4...Ссылку на онлайн официальный выше уже написал..
Вот,кстати мэйл от Юли..
"...Там в теме про планшет Олег скопировал мои траблы, которые возникали год назад.Ответь,пожалуйста, что у Юли все ок, проблемы решены, дома подключен анлим, больше денег не жрет. А мануал к айпаду больше не читаю, потому как через неделю пользования разобралась во всем. И с айтюнсом тоже, все загрузилось, синхронизировалось и работает ."
Возможно,как вариант для Тульской области..брать "огрызок" только с Wi-Fi и к нему отдельно модем,типа Мегафоновского "яйца"..Только в подобном варианте..пользоваться в машине Вы им не сможете..
Хотя,опять же ИМХО..купить местную симку..того же Тele 2 и пользоваться по месту ею..А в Московском регионе..своей..Дабы не переплачивать за роуминг..
Пользовался многими штуками...Лучше,стабильнее и живучее "огрызков"..пока нет!!! Попозже выложу в блогах сравнения...
Плюс..в пользу "яблок"..Это инвестиционная составляющая..С тем же Самсунгом..Через 6-8 месяцев..вид потёртого обмылка и утрата 3/5 его изначальной стоимости..."Яблоко" тоже теряет..но 15-20% за пару лет..Разница есть??
Идём дальше..Обновление прошивок и программ..На "яблоке"..бесплатно и регулярно..Достаточно любой Wi-Fi доступ....и всё..Нажать кнопочку "Установит" и любоваться анимацией шестерёночек..Ни компа..ничего ненадо.. Программы..так же обновляются..
На "анроиде"..обновлений прошивок..нету!!!..Либо,особенно на ранних версиях...через Root..
Ну и в заключении пока..Любая программа платная и бесплатная для "яблока"..работает на ЛЮБОМ яблочном девайсе..Это называется эко-система эйпл..
На андроиде..То,что пойдёт на,например, Самсунге с прошивкой 4.2.2..не запуститься на другом Самсунге с прошивкой 4.2.1..Либо с другой диагональю экрана..Проверено..
Ну а далее,выбор только за Вами..Это лишь моё ИМХО..
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На "анроиде"..обновлений прошивок..нету!!!..Либо,особенно на ранних версиях...через Root..
С этим спорить не буду.
Изготовители устройств на Андроиде в массе своей к обновлениям относятся наплевательски.
В массе своей срок, в течении которого возможно появление новых официальных прошивок - около полутора лет. Дальше считается что продукт устарел морально, и если требуется функционал появляющийся в новых версиях, выручить могут только неофициальные прошивки.
Другое дело, что изначально функционал Android довольно богат, и всякие программы не всегда требуют каких-нибудь 3D-ускорителей, и т.п.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На андроиде..То,что пойдёт на,например, Самсунге с прошивкой 4.2.2..не запуститься на другом Самсунге с прошивкой 4.2.1..Либо с другой диагональю экрана..Проверено..
Глюки конкретного единичного стороннего ПО.
По большей части особых зависимостей от версий нет. Но - опять-таки, зависит от конкретных программ.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Oлег, Россия, Москва писал:
То есть, на Вашу помощь рассчитывать не стоит. Жалоб пока нет..вроде..)))) Бывали некоторые моменты..в основном из-за разных прошивок.. Это у Вас жалоб нет, или у топикстартера предыдущей темы? Т.е...сейчас у меня на айпаде стоит 7.0 beta 2...У простых смертных эта операционка будет только осенью..А технически от 6.1.3 она отличается кардинально.. Вы - длительное время используете продукты фирмы Apple, они Вам нравятся, Вы к ним приноровились, и даже имеете какие-то неформальные каналы к
У меня ноут на ХР..проблем никаких..Те же фото..заходите в iCloud..и перетаскиваете нужные Вам картинки,файлы..Либо в iTunes ...отмечаете "галочки" на синхронизацию...И всё..Через 10-20 секунд картинки будут на всех девайсах..(Если включён"фотопоток")..Правда просто??? biggrin_rt_40.png
Неформальных каналов нет..Есть аккаунт разработчика..Всего $99 в год..
"Огрызками" Пользуюсь с апреля 2008..И мне важно..стабильность системы,производительность девайса..и удобство эксплуатации со временем жизни аккумуляторов..
Ни один планшет не живёт 9 часов..Кроме огрызка..А с АвтоКадом..Ни Самсунь..ни тем более Winпланшеты..не тянут..
И про поддержку..Люди обращаются..всегда подсказываю..Проблем практически не бывает..))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Oлег, Россия, Москва писал:
С этим спорить не буду. Изготовители устройств на Андроиде в массе своей к обновлениям относятся наплевательски. В массе своей срок, в течении которого возможно появление новых официальных прошивок - около полутора лет. Дальше считается что продукт устарел морально, и если требуется функционал появляющийся в новых версиях, выручить могут только неофициальные прошивки. Другое дело, что изначально функционал Android довольно богат, и всякие программы не всегда требуют каких-нибудь 3D-ускорителе
А в яблоках нет ускорителей..)))

Глюки конкретного единичного стороннего ПО.
По большей части особых зависимостей от версий нет. Но - опять-таки, зависит от конкретных программ.

Извините,но Вы не правы..Это специфика "анроида"..Увы.. dntknw_rt_60.gif
Богатство функционала..вещь довольно спорная..90% этого..как правило не используется..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А там связь есть??? У меня вот..в Калужской области..спокойно пашет..Сейчас с ноута тут..но айфон в качестве модема..Позже планируют тут вышку с Wi-Fi..но пока то,что есть..
а у вас где деревня там? у нас тоже в Калужской есть домик) может соседи ))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
а у вас где деревня там? у нас тоже в Калужской есть домик) может соседи ))
Жуковский район..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Гыгы.Спасибо Андрюха.На 50 кусков нагрели.Ну да хрен с ними. Счас дома 4 планша с андрюшей и вин8 так,что то,что я лоханулся искупилось вдвойне.
Тут ставил 8-ку на iMac..сама винда не айс..но на огрызке летает. Ща с быдлайном доругаюсь..к ночи связь стабилизируется..Может кину в блог..
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Андрюх на компе стоит лицуха пока не жалуюсь.На планше единственная неудобность это кирпичи интерфейса метро.Они почему-то маленькие и по ним постоянно мажешь.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Я все читаю, читаю.... и понимаю, что хочу все и сразу. Надо их в живую взглянуть - с машиной также было)))))))))) Не могла выбрать, тока тест- драйвы не прошла)
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ситуация следующая, выбираю планшетник в пределах 20 тыс. Нужен большой экран, 3g, приличный объем встроенной памяти для фото, игр, мультиков, фильмов. Интересует трафик работы 3g , например, в Тульской области. Лагерь разделился на айпад и самсунг ) Буду благодарна за советы по теме. Желательно конкретные модели, можно с ссылками.
Все гавно)))) Но если вы собираетесь каждые 2 года менять планшетники, то берите любой))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр