загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте планшетный компьютер.
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На Zyxel Keenetic с шифрованием колупались 2 дня, чтобы у учредителя его IPAD заработал, после чего он мне собственно и купил IPAD, чтобы им WIFI тестить. С теми же настройками WINDOWS, Android, Linux работали прекрасно... У W7 есть подобные проблемы, но при подключении он хотя бы об этом предупреждает, продукции APPLE как обычно молчит..
Zyxel Keenetic....это ключевое слово..Осенью..Я их китайскую маму во всех плоскостях склонял.. ranting_rt_56.gif
Человеку советуешь взять Asus 500-й серии..Но "гениальные" сисадмины с московского офиса УВЗ впаривают это позорный Зиксел..Как итог..
- перепрошивка по гарантии..
- 6 дней танцев с бубном вокруг него
- на 7-й день замена на D-Link
При этом iPhone 2G,4, и 4S,iPad 2,нетбук Asus подцепились без проблем и вопросов..Системник упёрся рогом. cray_rt_62.gif
И побороть так и не удалось..
















Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Читательница, Россия писала:
По поводу WiFi. Ловит всегда и везде любую доступную сеть вообще без дополнительных телодвижений, независимо от настроек конкретного роутера.
Аналогично..
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Побаловаться между двумя IPAD почтой можно. Работать нормально нет. Кроме этого еще кучи проблем со всякими EXCEL WORD и другими форматами... Android делался для людей, IPAD для наживы на мажорах и блондинках. Они этого и не скрывают.
Поддержу Андроид.
Нет,если между Эпплом и Самсунгом выбирать-то Самсунг.
Но если просто и надёжно,с большим набором функций и приложений-то андроидообразные. Особенно,если их рутнуть. wink_rt_40.png
А вообще,есть http://4pda.ru/ Nfv vfnthbfkjd dfujy/

Кстати,погоня за известным брендом не всегда оправдана.
Достаточно времени пользуюсь продуктами 3Q.
Я не жадный и не нищий,люблю получать максимум эффекта от каждой потраченной копейки.
Пользуюсь сам,рекомендую и дарю.
Недавно подарил и внучке,на 6 лет.
Про папин Самсунг забыла моментально.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
А вот таким никто не пользовался?
http://www.becompact.ru/tablet/asus/ASUS-Padfone-A66-P02-Station-5
Может кто в курсе, как аппарат?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
RunboPad, друзья! smile_rt_40.png)) Удивите друзей smile_rt_40.png))
У нас девочка на работе купила себе телефон Runbo X5. Офигенный "малыш" smile_rt_40.png))) Мы долго его разглядывали всем отделом.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Поддержу Андроид. Нет,если между Эпплом и Самсунгом выбирать-то Самсунг. Но если просто и надёжно,с большим набором функций и приложений-то андроидообразные. Особенно,если их рутнуть. А вообще,есть http://4pda.ru/ Nfv vfnthbfkjd dfujy/ Кстати,погоня за известным брендом не всегда оправдана. Достаточно времени пользуюсь продуктами 3Q. Я не жадный и не нищий,люблю получать максимум эффекта от каждой потраченной копейки. Пользуюсь сам,рекомендую и дарю.
Я,конечно,извиняюсь...но как-то противоречиво звучит.."Умеете считать деньги"??? Тогда у здравых людей не возникнет сомнений..отдать 20.000 за аллюминий или 29.000 за кусок крашенного пластика...
Рутнуть?..Это видимо про надёжность..и простоту..Опишите здесь для женщин процесс Root-kit..пошагово..С пояснениями " зачем это нужно"..
3Q изначально планировался как неплохая бюджетка...но товарное исполнение унылое...Батарея швах...частые самопроизвольные перезагрузки..низкая инвестиционная привлекательность..Дарить кому-то..или советовать "это" купить..если только оооочень ненавидеть людей..
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая потребность в планшете вообще может быть при наличии телефона, фотокамеры и компа? Только если время скоротать в транспорте.
Обьясню на пальцах.
1. Если я занята за компьютером, ребенок не будет ходить кругами и стонать "ну дай поиграть". У него есть планшет.
2. Если комп стационарный - с собой его не возьмешь. Планшет помещается в дамскую сумочку.
3. Выходя из дома, я не хочу брать достаточно громоздкую фотокамеру, если я не планирую фотосессию, а для пары-тройки интересных кадров у меня есть планшет.
4. Телефон для меня вещь очень специфическая: звонки и смски. Бродить по сети с телефона неудобно, экран маленький, смотреть даже ролик с ютьюба ( про фильм я вообще не говорю) на экране телефона - издевательство. Для этого есть планшет.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Андрюх приезжай в Калугу и я тебе дам два айпада купленных в Эппл-центре в Москве с справкой из гарантийного центра,что они спеклись именно по этой причине.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Андрюх приезжай в Калугу и я тебе дам два айпада купленных в Эппл-центре в Москве с справкой из гарантийного центра,что они спеклись именно по этой причине.
Олег.. разочарую.. Официально Яблочный магазин.. онлайн открылся только вчера.. С чем всех "огрызков " и поздравляю!!!!
apple.com/ru
Позже дам обзор в блоге..
Собственно.. тут уже была тема про выбор планшета.. https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic2973/
Вроде жалоб не было.. Жалко, что Юлю выжили завистницы с форума.. Но с выхода темы.. Поддерживаю новостями и обзорами в блоге.. Кому что-то бывает непонятно.. спрашивают.. делаю обзор.. В принципе, пользовал и Самвсуни и НТС...Есть, что сравнивать..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С удовольствием! Я им не пользуюсь уже год ))) Да и пользовалась только пару раз. Как-то нет у меня в нем необходимости ))
почем? smile_rt_40.png
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Собственно говоря, вышеприведённая ссылка как раз неплохо демонстрирует результат покупки iPad
https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic2973/?page=5
Покупатель планшетом доволен, но во взаимодействии с внешним миром возникли нюансы.
Складывается впечатление, что вместе с iPad-ом надо подключать постоянного консультанта. К счастью, Андрей, вроде бы готов брать на себя эту роль. Я неправ?

К сожалению, прямые ссылки на посты автора той темы выбрать и привести в этом посте я не сумею, поэтому - цитаты

31.07.2012 01:13 Юлия: упс....сподобилась купить аж iPad3. Все красиво, но куча вопросов... а до отъезда осталось немного. Буду мучить специалистов в личках)))

31.07.2012 19:44 Юлия: проблема возникла в моем старом боевом ноуте. Он так стар,что столько компы не живут. Я пытаюсь уговорить его загрузить iTunes, чтобы закачать в планшет свой видеоархив, а ноут ругается и жалуется на тяжелую жизнь. Ноут новый покупать вообще не хочу))))). iPad пока себя ведет очень хорошо.

01.08.2012 16:41 Юлия: пишите скайп-логин в личку, туда же номер аськи))
P.S. НЕ знала я, что все скачивания в айпад жрут столько трафика...он скушал за 3дня мой лимит за 2 месяца, и я на 1 августа еще и осталась должна провайдеру))) пойду денег дам им...а то до "обещанного платежа" докатилась

01.08.2012 23:47 Юлия: я уже кое-что перекачала...у меня дома тариф был...мне с лихвой хватало, а 2 дня порылась в планшете, покачала игрушкии приложения - и все, трафик за 2 месяца сказал "досвидос", еще и должна провайдеру осталась. Вот сегодня еще полдня разбираюсь, что куда ушло и сколько надо денег кому заплатить.А с сентября перехожу на анлим, иначе iPad меня разорит )))

От сплетен и деталей про "завистниц с форума" далёк, о том, как топикстартер справилась, не знаю.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Какие новые слова в этой теме увидела, спасибо автору) Т.к я в данной технике "не бум-бум" оч интресно ))) кроме ноута, в руках ничего другого не держала umnik2_rt_46.gif
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я,конечно,извиняюсь...но как-то противоречиво звучит.."Умеете считать деньги"??? Тогда у здравых людей не возникнет сомнений..отдать 20.000 за аллюминий или 29.000 за кусок крашенного пластика... Рутнуть?..Это видимо про надёжность..и простоту..Опишите здесь для женщин процесс Root-kit..пошагово..С пояснениями " зачем это нужно".. 3Q изначально планировался как неплохая бюджетка...но товарное исполнение унылое...Батарея швах...частые самопроизвольные перезагрузки..низкая ин
Предпочитаю платить за функционал и юзабельность.Громкое имя и материал корпуса на на это не влияет.

Root-kit-Процесс на разных девайсах может отличаться,кому надо-на 4pda расписано по моделям и производителям,в деталях.
Сам оттуда черпаю.
Нужно это тому,кто хочет приспособить аппарат "под себя",целиком и полностью.
Удалить ненужные приложения,вшитые по умолчанию,получить доступ ко всем функциям,самой системе,а не просто поставить игрушку или приложение.
Это вкратце,подробнее-материалов в Сети много.
Чтобы быть объективным,даже без рута,новой прошивкой можно улучшить функционал.
И делается всё несложно-я не такой продвинутый wink_rt_40.png ,просто читаю мануал. rtfm_rt_52.gif

За 3Q спорить не буду,сколько людей-столько мнений.Моё основано на опыте работы и с ними,и с другими моделями,других производителей.
Прошло несколько через меня,ничего отмеченного Вами не встречал.
Те,кому дарил или советовал,тоже не жалуются,за помощью не обращаются.

Но никому ничего не навязываю.Каждый сам кузнец своего ...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Собственно говоря, вышеприведённая ссылка как раз неплохо демонстрирует результат покупки iPad https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic2973/?page=5 Покупатель планшетом доволен, но во взаимодействии с внешним миром возникли нюансы. Складывается впечатление, что вместе с iPad-ом надо подключать постоянного консультанта. К счастью, Андрей, вроде бы готов брать на себя эту роль. Я неправ?
Консультанты особо не требуются..Вполне хватает инструкций,которые в Сафари как закладки..Просто,когда с маленьким ребёнком за 2-3 дня собираешься в отъезд..на лёгкое чтение времени мало..
Жалоб пока нет..вроде..)))) Бывали некоторые моменты..в основном из-за разных прошивок..Т.е...сейчас у меня на айпаде стоит 7.0 beta 2...У простых смертных эта операционка будет только осенью..А технически от 6.1.3 она отличается кардинально..Можно,конечно,было сделать обзор..Но только для кого??? Бетты доступны разработчикам и тестерам..Тут таких..наверно..нет.. Сделать обзор..."яблоко" против "самсы"..могу..но позже..Времени мало свободного..
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Читательница, Россия писала:
По поводу WiFi. Ловит всегда и везде любую доступную сеть вообще без дополнительных телодвижений, независимо от настроек конкретного роутера.
Объясните мне, а в глухой деревне как работает инет с айпада?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
почем?
На авито такие в среднем тыс по 10 стоят, а так я не думала на эту тему smile_rt_40.png)))
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая потребность в планшете вообще может быть при наличии телефона, фотокамеры и компа? Только если время скоротать в транспорте.
я на машине. удобство в том, что он мобилен. не таскаться же с ноутбуком или нетбуком, эти у меня дома стоят.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Объясните мне, а в глухой деревне как работает инет с айпада?
А там связь есть??? У меня вот..в Калужской области..спокойно пашет..Сейчас с ноута тут..но айфон в качестве модема..Позже планируют тут вышку с Wi-Fi..но пока то,что есть..
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Консультанты особо не требуются..Вполне хватает инструкций,которые в Сафари как закладки..Просто,когда с маленьким ребёнком за 2-3 дня собираешься в отъезд..на лёгкое чтение времени мало.. Жалоб пока нет..вроде..)))) Бывали некоторые моменты..в основном из-за разных прошивок..Т.е...сейчас у меня на айпаде стоит 7.0 beta 2...У простых смертных эта операционка будет только осенью..А технически от 6.1.3 она отличается кардинально..Можно,конечно,было сделать обзор..Но только для кого??? Бетты досту
Андрей, скажите конкретно, что брать. Тут такие сложные термины- я не осилю))))))) Чувствую муки выбора все равно лягут на мои плечи. Есть люди, которые принципиально не признают яблоко ( по совету родственника, как раз и купила нетбук асус еще год назад), он их не переваривает, типа переплачивать за бренд, нет объема доп. памяти, зарядки только родные и тд.....На работе говорят, бери айпад.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А там связь есть??? У меня вот..в Калужской области..спокойно пашет..Сейчас с ноута тут..но айфон в качестве модема..Позже планируют тут вышку с Wi-Fi..но пока то,что есть..
мобильная сеть -есть. в том году брала интернет модем--- мтс, он работал со скоростью черепахи, заходил в одноклассники по 5 минут) а видео и музыка вообще не грузились......))) ну мтс там сам по себе хуже ловит.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр