загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
В связи с предстоящим отъездом на отдых я озаботилась покупкой планшета для ребенка (ребенку чуть меньше 3-х) с набором незайтеливых игр и для просмотра мультиков с дисков. Признаюсь сразу, в этом вопросе я "чайник", потому и хочу попросить совета у опытных и бывалых. Какой планшет выбрать? на что обратить внимание? программное обеспечение уже установлено планшете или его надо ставить отдельно? на сколько хватает батареи? ну и т.д и т.п. Если возможно, кидайте ссылки на достойные образцы.

маленькое уточнение: планшет мне нужен не для понтов, а для развлечения ребенка во время полета и ожидания рейса в аэропорту. Комментарии типа "ребенок слишком мал", "не нужны такие игрушки" и пр. во внимание приниматься не будут. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 23.07.2012 21:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Samsung Galaxy TAB с юбой диагональю. Можно скачивать все ПО бесплатно, есть конечно и платные. Нам хватает бесплатных smile_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Toypad - детский планшетник. Кто-то хвалит, кто-то ругает......, в общем читайте, смотрите:
http://www.google.ru/search?q=toypad
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В связи с предстоящим отъездом на отдых я озаботилась покупкой планшета для ребенка (ребенку чуть меньше 3-х) с набором незайтеливых игр и для просмотра мультиков с ДВД. Признаюсь сразу, в этом вопросе я "чайник", потому и хочу попросить совета у опытных и бывалых. Какой планшет выбрать? на что обратить внимание? программное обеспечение уже установлено планшете или его надо ставить отдельно? на сколько хватает батареи? ну и т.д и т.п. маленькое уточнение: планшет мне нужен не для понтов, а для развлечения ребенка во время полета и ожидания рейса в аэропорту.
Там с двд...ничего ненапутано???В планшетах обычно нет двд-приводов...Размер бюджета?Отношение к зрению ребёнка?
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Отношение к зрению ребёнка?
... Сегодня мы можем наблюдать интенсивную компьютеризацию и электронизацию детской игрушечной среды. Характеризуя занятия ребенка, сидящего за компьютером, мы, как правило, употребляем слово "играет". Но можно ли назвать игрой взаимодействие ребенка с электронными и компьютерными игрушками? Такого рода игрушки, несомненно, поражают детей своими возможностями и функциональностью. Но именно "запрограммированность" компьютерных "игрушек", ориентация ребенка на их технические функции практически лишают их развивающих возможностей. Во время игры в электронные игрушки ребенка начинает интересовать не во что можно играть, а то, что они "умеют делать", их возможности, заложенные разработчиками и программистами. Ребенок сам превращается в "робота", нажимающего разные кнопки с целью получить внешне наблюдаемый результат. Играя с такими игрушками, ребенок не проявляет инициативу, не фантазирует, не придумывает, не воображает. Он только исследует и реализует технические функции таких игрушек...
... Допускать ребенка к работе на компьютере можно не ранее, чем он достигнет 5 лет. У ребенка должна быть развита замещающая (символическая) функция мышления - то есть способность опираться в ходе мышления только на изображения (а не на действия, не на чувственный опыт обращения с предметами), уметь читать и понимать образы и символы.
Кроме того, ребенок, "допущенный" к компьютеру, должен обладать достаточно развитой способностью к саморегуляции и определенным уровнем произвольности действий (способностью концентрировать внимание, произвольно воспринимать, запоминать)
Перечисленные выше предпосылки для овладения первоначальной компьютерной грамотностью формируются к 5 годам в многообразной предметно-практической и игровой деятельности ребенка. Слишком раннее введение компьютера в жизнь ребенка может затормозить и редуцировать нормальное развитие традиционных форм игры, обеспечивающих полноценное личностное и психическое развитие дошкольника.
... Не рекомендуется допускать ребенка (старше 5 лет) к компьютеру чаще 2-3 раз в неделю, продолжительность занаятия не должна превышать 10-15 минут...

по материалам работы Е Смирновой "Во что играют наши дети"
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.07.2012 22:08
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Там с двд...ничего ненапутано???В планшетах обычно нет двд-приводов...Размер бюджета?Отношение к зрению ребёнка?
про ДВД исправила )) я же писала "чайник" я..wink_rt_40.png. Отношение к зрению - разумеется, бережное. Планшет не подразумевает просиживание с ним в руках по несколько часов, только как вспомогательное средство от скуки. Бюджет....скорее на первом плане соотношение "цена-качество". За модными брендами типа обгрызанного яблока не гонюсь. К корейцам отношусь хорошо.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
... Сегодня мы можем наблюдать интенсивную компьютеризацию и электронизацию детской игрушечной среды.
офигенно ненужный комментарий. Спасибо, Таня rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Отношение к зрению ребёнка?
Роль гигиены зрения в развитии близорукости сильно преувеличена, согласно последним исследованиям...Гены рулят, как и во всем))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Toypad - детский планшетник. Кто-то хвалит, кто-то ругает......, в общем читайте, смотрите: http://www.google.ru/search?q=toypad
интересная штука, но маловат экран, мне кажется....Надо бы в магазине посмотреть, в руках подержать.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
офигенно ненужный комментарий. Спасибо, Таня
а это не мой! biggrin_rt_40.png
а просто по теме скачала
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
iPad, конечно! Экран - большой, интерфейс - удобный, на зарядке держится долго, про качество вообще не говорю, а качать из Apple Store - одно удовольствие, можно как бесплатные игрушки, так и платные. Мы качаем платные, ничего левого не ставлю ни на что и никогда. Там потрясающее качество не только самих игр, но и графики. Очень много игр на изучение букв, языка, а также, на логику. Лично я никаких стрелялок или прочей чепухи не качаю, а игры, в которые мой 5-летний ребенок играет, уже мне не под силу. Использую его, в основном, в машине, когда везу его куда-нибудь долго, в самолете или во время ожиданий где-то.... Ну, и в садик иногда давала - кино про друзей снимал smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я себе взял Huawei ideos 7 slim там есть все и 3g модем с возможностью звонков, блютуз, GPS, Wi-FI. Единственное он 7 дюймовый. И фильмы показывает, работает как звонилка, как навигатор и для лазания в инете. Купил месяц назад за 8900 в Киббери.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
надо же, какую штуковину нашла. Мне такая не нужна, но интересно.smile_rt_40.png
http://www.novate.ru/blogs/040811/18355/
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В связи с предстоящим отъездом на отдых я озаботилась покупкой планшета для ребенка (ребенку чуть меньше 3-х) с набором незайтеливых игр и для просмотра мультиков с дисков. Признаюсь сразу, в этом вопросе я "чайник", потому и хочу попросить совета у опытных и бывалых. Какой планшет выбрать? на что обратить внимание? программное обеспечение уже установлено планшете или его надо ставить отдельно? на сколько хватает батареи? ну и т.д и т.п. Если возможно, кидайте ссылки на достойные образцы. маленькое уточнение: планшет мне нужен не для понтов, а для развлечения ребенка во время полета и ожидания рейса в аэропорту. Комментарии типа "ребенок слишком мал", "не нужны такие игрушки" и пр. во внимание приниматься не будут.
Бери Apple iPad 2 не пожалеешь ,правда как играть ,но в общем ежедневная зарядка нужна ему .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Там с двд...ничего ненапутано???В планшетах обычно нет двд-приводов...Размер бюджета?Отношение к зрению ребёнка?
Зрение портица от другого больше а в наше время ,когда все компьютеризировано комп просто необходим . Еще и для того что б не отставал в развитии от ровесников .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
надо же, какую штуковину нашла. Мне такая не нужна, но интересно. http://www.novate.ru/blogs/040811/18355/
Это для очень несмышленых наверно ,но дети растут очень быстро ,так что это будут просто выброшенные деньги .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
маленькое уточнение: планшет мне нужен не для понтов, а для развлечения ребенка во время полета и ожидания рейса в аэропорту. Комментарии типа "ребенок слишком мал", "не нужны такие игрушки" и пр. во внимание приниматься не будут.
Может тогда не планшетник а просто какую то игрушку электронную ?
Хотя я щитаю ,нужно полноценный гаджет ,дабы ему "расти" ........
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.07.2012 02:39
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
iPad, конечно! Экран - большой, интерфейс - удобный, на зарядке держится долго, про качество вообще не говорю, а качать из Apple Store - одно удовольствие, можно как бесплатные игрушки, так и платные. Мы качаем платные, ничего левого не ставлю ни на что и никогда. Там потрясающее качество не только самих игр, но и графики. Очень много игр на изучение букв, языка, а также, на логику. Лично я никаких стрелялок или прочей чепухи не качаю, а игры, в которые мой 5-летний ребенок играет, уже мне не под силу. Использую его, в основном, в машине, когда везу его куда-нибудь долго, в самолете или во время ожиданий где-то.... Ну, и в садик иногда давала - кино про друзей снимал ))
Дополню...Про "новомодный бренд"...На "огрызки"..люди уже давно переходят не из-за моды,а из-за соотношения цена-качество..Особенно с выходом нового iPad с ретина-дисплеем...По личному опыту..Самсунь Таб 7.1..Древний андроид 2.3..Перспектив обновления до 4.0..никаких..Ядовитые цвета Супер-Амоледовского дисплея..Батарейки...неаллё,по сравнению с "огрызком"...Весь интерфейс подтормаживает..Но самое худшее...В Гуглплее никакой цензуры и фильтрации..Даже на развивающих программах для маленьких..Да и выбора,по сравнению с Аппстором..практически нет.Разработчикам не интересно делать качественные развивающие продукты под Андроид.
Плюс огромные шансы поймать какую-нибудь заразу..Вот свеженький скандал..http://www.iphones.ru/iNotes/236444
Лично пользуюсь "огрызками" с 2008 года..И так привык к спокойствию и стабильности,что общения с Самсунем..меня хватило лишь на 1,5 месяца...И выскажу глубочайшее ИМХО..: ничего личного ни к кому не имею..Но..если нужен именно планшет,то только iPad...всё остальное..это для школоты и нищебродов..и именно основанное на "моде"..типа денег на iPad нет,а быть модным с планшетом хочеться...
Как вариант альтернативный..посмотрите ASUS...500-ю серию..А Самсунг..деньги и нервы на выброс..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Зрение портица от другого больше а в наше время ,когда все компьютеризировано комп просто необходим . Еще и для того что б не отставал в развитии от ровесников .
Вообще-то вопрос ставился про качество дисплея...У меня,достаточно прожжёного..после Амоледа..глаза были,как у бешеной селёдки.. biggrin_rt_40.png
А с Ретиной нормально..что после iPhona,что после iPad..
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Апологеты Apple высказались. Последователи Google более скромны.

От капитана Очевидность: планшеты одного класса, приблизительно с одними и теми же техническими характеристиками и стоить будут приблизительно одинаково. Это если изготовитель не ведёт "специфическую" финансовую политику, направленную, например, на извлечение прибыли от сопутствующих услуг...

Второе: игры и программы на планшеты, проще всего, загружаются через соотвествующие "магазины". У Apple это AppStore, для платформы Android - GooglePlay. Что именно и на каких условиях там есть - можно посмотреть по ссылкам http://www.apple.com/ipad/from-the-app-store/ и https://play.google.com/store соответственно. Программы пишут третьи стороны, и стоимость, как Вы догадываетесь, не есть показатель качества. Увы. Хотя Apple якобы что-то отслеживает и как-то контролирует.

Третье: качество изображения и качество экрана: нужно смотреть СВОИМИ глазами. Ретина-Амолед-и-прочее - забейте и смотрите сами. Разрешение экрана у новых iPad http://www.apple.com/ipad/specs запредельно высокое. У Asus Transformer http://ru.asus.com/Tablet/Transformer_Pad/ASUS_Transformer_Pad_Infinity_TF700T/ тоже, но цифры пониже. Действительно ли это преимущество, или это как пузомерка количества пикселей у фотоаппаратов - не комментирую. Планшеты от Samsung не хвастаются супервысоким разрешением экрана http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/ereader/ereader/GT-P5100TSASER-spec

Длительность автономной работы и ёмкость аккумуляторов.
Более быстрые процессоры и экраны с бОльшим разрешением имеют, как правило, бОльшее энергопотребление. Как следствие, для достижения сравнимых длительностей работы им требуется более ёмкая батарея. У нынешнего iPad так и обстоит - огромное разрешение, огромная батарея, вменяемая автономность (как у предыдущей модели iPad 2). Ко всяким приводимым цифрам нужно относиться скептически..

О фактических ошибках, которые и оспорить-то сложно... Samsung Tab 7.1 - не употребляется это название. Просто - Galaxy Tab 7 или GT-P1000. Самый первый планшет от Самсунг, 2010 года, следом за первыми iPad. Реликтовое изделие, можно сказать. Уже не поставляется на рынок. О том что у этой модели изготовитель отказался обновлять версию - из-за большой любви Самсунга к своей оболочке со своими украшательствами. У каждого свои тараканы. Путь к обновлению следом за умельцами, которые какие-то программы там повырезали чтобы обновиться, тем не менее проложен. Гарантии (по старости этого планшета) и так нет.

Об отсутствии развивающих программ говорить смысла нет. Разные есть программы. Развивающие внимание, память, логику - тоже. Кто-то пишет для iOS, кто-то для Android, кто-то - для мобильных версий Windows. И не всегда переносят программы с одной платформы на другую. Фильтрация (parental control) и т.п. у Google не декларирована.

С моей точки зрения основной недостаток устройств Apple - то что iOS всё решает за пользователя и предлагает ему единственно возможный правильный путь.

Вопросы возникают при переносе Ваших данных - музыки, фильмов, фотографий. Для Apple, (знатоки - поправьте, если ошибаюсь) единственным средством переноса данных будет iTunes. Тонкости, типа двусторонней синхронизации, когда удалив фото на планшете, Вы обнаружите, что она удалена и на компьютере оставляю за скобками. Это вопрос того, как Вы настроите, и поймёте, что от Вас ждут.

С устройствами на Android- хитрее. Они разные. Можно в устройства вставлять карточки (микро-)SD. Можно само устройство подключать к компьютеру и видеть его как внешний носитель. Бывает можно подключать к планшету флэшку или внешний диск по USB. Не все эти "умения" реализованы во всех планшетах.

... писать устал. Может, попозже дополню, если будут вопросы.
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2012 11:00
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
всем отписавшимся спасибо. Теперь самое трудное - проблема выбора... umnik2_rt_46.gif Продавцам в магазине не верю априори, у них задача - продать и побыстрее.
У кого еще есть идеи на этот счет.
Более-менее стал понятен бюджет: могу потратить на это 15-25 тысяч рублей. Больше - не хочу. Меньше - боюсь погореть на качестве.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр