загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
кто-нибудь может подсказать конкретную модель, чтобы я в интернете посмотрела картинку и пришла в магазин уже не выбирать что-то из множества, а купить?
и еще, подскажите "чайнику", зачем в планшете 3G, если почти везде есть Wi-Fi ? (могу путаться в технических понятиях, не судите строгоsmile_rt_40.png).
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
3g...это сотовая связь...Wi-fi.. не знаю как в Питере ,но в Москве халява в Макдачнице,Шоколаднице и ещё нескольких заведениях..На улицах и в аэропортах доступы платные..Да и не везде оно есть..3g..ставите симку от оператора..и пользуетесь..
В такую сумму..посмотрите ASUS Transformer..Вполне достойная вещь..Либо iPad2...В re:store их есть..Либо в М-видео,Медиа-Маркт..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
3g...это сотовая связь...Wi-fi.. не знаю как в Питере ,но в Москве халява в Макдачнице,Шоколаднице и ещё нескольких заведениях..На улицах и в аэропортах доступы платные..Да и не везде оно есть..3g..ставите симку от оператора..и пользуетесь.. В такую сумму..посмотрите ASUS Transformer..Вполне достойная вещь..Либо iPad2...В re:store их есть..Либо в М-видео,Медиа-Маркт..
вот это конкретно. Спасибо, Андрей. В Питере халявный Wi-Fi очень много где, практически во всех торговых центрах и большинстве бизнес-центров, даже в детском клубе, куда я с сыном хожу. Говорят, даже в Макдональдсе есть, но не проверяла. В отеле, куда мы едем отдыхать, тоже бесплатный Wi-Fi на ресепшене - может, и пригодится.

P.S. Как-то раз встречалась с коллегой по работе в кафе, написано "Wi-Fi free zone". Все работает, но подключить ноутбук к розетке не дали, типа "электричество платное", мы предложили заплатить - но денег не взяли, просто попросили вытащить шнур. И такое бывает. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Вопросы возникают при переносе Ваших данных - музыки, фильмов, фотографий. Для Apple, (знатоки - поправьте, если ошибаюсь) единственным средством переноса данных будет iTunes. Тонкости, типа двусторонней синхронизации, когда удалив фото на планшете, Вы обнаружите, что она удалена и на компьютере оставляю за скобками. Это вопрос того, как Вы настроите, и поймёте, что от Вас ждут. С устройствами на Android- хитрее. Они разные. Можно в устройства вставлять карточки (микро-)SD. Можно само устройство подключать к компьютеру и видеть его как внешний носитель. Бывает можно подключать к планшету флэшку или внешний диск по USB.
Разочарую..у Вас устаревшая информация..Уже больше года работает iCloud.Регистрация происходит сразу при активации планшета..либо позже..Автоматически синхронизируются все контакты,программы,документы,музыка,видео и т.п. на всех девайсах,привязанных к ID...А чего стоит "фотопоток"..Снимаю на айфоне,а фото автоматом появляются на айпэде.. beee_rt_56.gif
А с выходом прошивки 5.0..Даже обновление прошивки на девайсах..и синхронизация с Тунцом..всё по воздуху и на полном автопилоте.
Вопрос встречный..в рамках темы..зачем ребёнку делать флешдиск??
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2012 14:37
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вот это конкретно. Спасибо, Андрей. В Питере халявный Wi-Fi очень много где, практически во всех торговых центрах и большинстве бизнес-центров, даже в детском клубе, куда я с сыном хожу. Говорят, даже в Макдональдсе есть, но не проверяла. В отеле, куда мы едем отдыхать, тоже бесплатный Wi-Fi на ресепшене - может, и пригодится. P.S. Как-то раз встречалась с коллегой по работе в кафе, написано "Wi-Fi free zone". Все работает, но подключить ноутбук к розетке не дали, типа "электричество платное", мы предложили заплатить - но денег не взяли, просто попросили вытащить шнур. И такое бывает.
В Макдачнице есть..Билайновский..это по Москве..Если брать iPad..,то лучше с 3g.Ибо на рецепшене..это не значит,что есть в нумерах..А сидеть вечерами в холле..Как-то не айс.Обычно микро-сим местного оператора берётся и ставится,чтоб на роуминге не влететь..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В Макдачнице есть..Билайновский..это по Москве..Если брать iPad..,то лучше с 3g.Ибо на рецепшене..это не значит,что есть в нумерах..А сидеть вечерами в холле..Как-то не айс.Обычно микро-сим местного оператора берётся и ставится,чтоб на роуминге не влететь..
сказать по правде, на отдыхе я не планирую проводить вечера ни в номере, ни на решепсене....Надеюсь, нам будет чем заняться, кроме интернета))), это так, доп.опция к прочим услугам....
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
ПыСы..сейчас посмотрел..в ре-сторе..iPad..с 3g и wi-fi..16 Гб памяти..22.000..Такой же без 3g -15.000.Программы с мультиками и кино ..Надо будет подскажу..Программы бесплатные,как и мультфильмы..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
сказать по правде, на отдыхе я не планирую проводить вечера ни в номере, ни на решепсене....Надеюсь, нам будет чем заняться, кроме интернета))), это так, доп.опция к прочим услугам....
Если отдых за бугром..ТВ передачи на русском могут отсутствовать..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если отдых за бугром..ТВ передачи на русском могут отсутствовать..
да и пусть, мы их и здесь не особо смотрим. С телика чаще пыль стираю, чем включаю.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Разочарую.. у Вас устаревшая информация.. Уже больше года работает iCloud. Регистрация происходит сразу при активации планшета.. либо позже.. Автоматически синхронизируются все контакты, программы, документы, музыка, видео и т.п. на всех девайсах, привязанных к ID... А чего стоит "фотопоток".. Снимаю на айфоне, а фото автоматом появляются на айпэде.. А с выходом прошивки 5.0.. Даже обновление прошивки на девайсах.. и синхронизация с Тунцом.. всё по воздуху и на полном автопилоте. Вопрос встречный..в рамках темы..зачем ребёнку делать флешдиск??
"Автоматом" - как я понимаю, при подключении к сети WiFi или 3G/4G, по соотвествующему тарифному плану.

"зачем ребёнку делать флешдиск" - формулировка не понятна.
Простая приземлённая ситуация. Другая мама) принесла на флэшке набор мультиков - файлов в формате .AVI. Или видео-урок чего-то там... Вопросы копирайта оставляю в стороне. Что делать, чтобы их можно было посмотреть на iPad-е? Из вспомогательных ресурсов в гостинице в Business-Room есть т.н. общедоступный компьютер под Windows. Или - интернет-кафе..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я в тихом ужасе наблюдаю за дискуссией...А что проще для освоения: Андроид или iOS? что я смогу потом синхронизировать с обычным любимым и родным ноутбуком, где стоит старенькая ХР, не имея продвинутых пользовательских навыков?
Немного истории.Был у меня пару лет назад телефон Самсунг Гэлакси с Андроидом. Фотки и видеоролик первых шагов малыша из него пропали безвозвратно, так как скачать их оттуда на мой ноут не получилось. Потом уже сдох экран (проблемы со шлейфом), в результате чего телефон через 4 месяца полетел в помойку. Как бы планшет не постигла та же участь...sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Oлег, Россия, Москва писал:
"Автоматом" - как я понимаю, при подключении к сети WiFi или 3G/4G, по соотвествующему тарифному плану. "зачем ребёнку делать флешдиск" - формулировка не понятна. Простая приземлённая ситуация. Другая мама) принесла на флэшке набор мультиков - файлов в формате .AVI. Или видео-урок чего-то там... Вопросы копирайта оставляю в стороне. Что делать, чтобы их можно было посмотреть на iPad-е? Из вспомогательных ресурсов в гостинице в Business-Room есть т.н. общедоступный компьютер под Windows. Или - интернет-кафе..
Не только ..На EDGE..тоже чудненько пашет.. dntknw_rt_60.gif ..Тариф у меня с безлимитным инетом..обходиться аж 7 рублей в сутки.
Про avi..Сейчас всё стало проще..На том же компе..с помощью штатного WMP перегоняем в МР4 и отправляем в iCloud..Секунд 5-30..в зависимости от скорости и "веса"..и вуаля..Файил на всех девайсах..Это правда стало очень просто.. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я в тихом ужасе наблюдаю за дискуссией...А что проще для освоения: Андроид или iOS? что я смогу потом синхронизировать с обычным любимым и родным ноутбуком, где стоит старенькая ХР, не имея продвинутых пользовательских навыков? Немного истории.Был у меня пару лет назад телефон Самсунг Гэлакси с Андроидом. Фотки и видеоролик первых шагов малыша из него пропали безвозвратно, так как скачать их оттуда на мой ноут не получилось. Потом уже сдох экран (проблемы со шлейфом), в результате чего телефон через 4 месяца полетел в помойку. Как бы планшет не постигла та же участь...
Юля..Вот у меня два айфона,айпэд..вааааще боевой РоверБук с ХР...и проблем никаких.Вот с Вами сейчас дискутирую с айфона..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Юля..Вот у меня два айфона,айпэд..вааааще боевой РоверБук с ХР...и проблем никаких.Вот с Вами сейчас дискутирую с айфона..
про Ровербук слышала много хорошего, если сразу не сломался - то, говорят, работает вечно. ))) у меня другой вопрос: а такое количество гаджетов в чем именно облегчает жизнь?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
завтра-послезавтра собираюсь в магазин типа Медиа-Маркет или М-видео...посмотреть, подержать в руках, "принюхаться", может, и сразу купить.
Составляю список претендентов:
1. iPAD2
2. ASUS Transformer
3. ASUS...500-я серия
4. .....
Что-то добавить?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
про Ровербук слышала много хорошего, если сразу не сломался - то, говорят, работает вечно. ))) у меня другой вопрос: а такое количество гаджетов в чем именно облегчает жизнь?
Оно не совсем для облегчения..Один айфон..это ещё оригинал..Самый первый..Жалко продавать... cray_rt_62.gif До сих пор отличненько работает..Хоть эппл и не поддерживает их уже програмно..Второй ..iPhone 4..основной...Брать 4S..для себя смысла не видел..Но..читатт на нём очень специфично..Работа с эскизами проектов..то же не то..Всё-таки экран 3,5"..Но кроме телефона..вот сейчас инет..в машине и как навигатор..и скайп..В общем вместо ноута..Да и у Ровера беда с аккумуляторами..iPad....И доя инета в машине,книги...проекты с автокадом..Также,как и айфон4..и ТВ в магине..и видео..Одним словом..ноутом практически не пользуюсь..
Про время работы..Вот часто в машине бывает смотрим фильмы онлайн..по сети 3G...часов с 11 вечера и часиков до 5 утра..Зарядки кщё остаётся около 40 с копейками %..И это HD качество на новом айпэде..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Оно не совсем для облегчения..Один айфон..это ещё оригинал..Самый первый..Жалко продавать... До сих пор отличненько работает..Хоть эппл и не поддерживает их уже програмно..Второй ..iPhone 4..основной...Брать 4S..для себя смысла не видел..Но..читатт на нём очень специфично..Работа с эскизами проектов..то же не то..Всё-таки экран 3,5"..Но кроме телефона..вот сейчас инет..в машине и как навигатор..и скайп..В общем вместо ноута..Да и у Ровера беда с аккумуляторами..iPad....И доя инета в машине,книги...проекты с автокадом..Также,как и айфон4..и ТВ в магине..и видео..Одним словом..ноутом практически не пользуюсь.. Про время работы..Вот часто в машине бывает смотрим фильмы онлайн..по сети 3G...часов с 11 вечера и часиков до 5 утра..Зарядки кщё остаётся около 40 с копейками %..И это HD качество на новом айпэде..
Андрей, скажите точную модель вашего iPada, или его аналога, с основными характеристиками (разрешение экрана, память, др.), чтобы я в магазине дурой не выглядела. Пойду искать.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не только ..На EDGE..тоже чудненько пашет.. ..Тариф у меня с безлимитным инетом..обходиться аж 7 рублей в сутки. Про avi..Сейчас всё стало проще..На том же компе..с помощью штатного WMP перегоняем в МР4 и отправляем в iCloud..Секунд 5-30..в зависимости от скорости и "веса"..и вуаля..Файил на всех девайсах..Это правда стало очень просто..
Вы - пользуетесь, Вам лучше знать...
Я смотрю на системные требования iCloud http://support.apple.com/kb/HT4759?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU для PC:
- Microsoft Windows 7 или Vista (с пакетом обновления 2 или более поздней версии);
- панель управления iCloud 1.0 или более поздней версии;
- программа iTunes 10.5 или более поздней версии;
...
Я понимаю, что выбор - это вопрос вкуса и привычек...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
завтра-послезавтра собираюсь в магазин типа Медиа-Маркет или М-видео...посмотреть, подержать в руках, "принюхаться", может, и сразу купить. Составляю список претендентов: 1. iPAD2 2. ASUS Transformer 3. ASUS...500-я серия 4. ..... Что-то добавить?
Посмотрите на re-store.ru..удобный Вам адрес и начните с них..Там ребята грамотно обученые и все няшки раскажут..В сетевых типа М-видео...Таких почти нет..+ самсунг доплачивает в М-видео..15% с каждого проданного аппарата.. secret_rt_44.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Посмотрите на re-store.ru..удобный Вам адрес и начните с них..Там ребята грамотно обученые и все няшки раскажут..В сетевых типа М-видео...Таких почти нет..+ самсунг доплачивает в М-видео..15% с каждого проданного аппарата..
упс... есть магазин прямо напротив дома, хоть сейчас беги. Так какую модель спрашивать-то? а то мне сейчас такого напродают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр