А, по-моему, только с теорией реинкарнации что-то вообще обретает смысл. Если по результатам одной жизни или рай, или ад навсегда, то в чем смысл и отчего так несправедливо? Ведь один родился здоровым, в любящей состоятельной семье, встретил вторую половинку, выучился и нашел хорошую работу, нарожал в достатке детей и мирно умер лет в 80, а второй родился в нищете, в криминальном районе, прошел через войну, получил увечья. Уж не говоря о разных других вариантах. И что? Их обоих мерить одной мер
Это попы насадили это мракобесие со своими раями и адами,а у большинства людей психика слабая,поверят во что хочешь.
