Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Православным, об одиночестве и причинах
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну примерно такие же мысли у женщины, когда она встречает бедного мужчину))
А зачем мужчине при деньгах женщина под полтишок? Везде тупик, в этих доводах sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В молодости перечитал кучу умных книг по психологии, Фрейда, Карнеги.. а нужное получил только у Правдиной, в простенькой мысли)
Потому что не были готовы... Нужное получили не у нее, а именно у всех... Это как наполнение бака, пока один не наполнишь, в другой не польется...
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А зачем мужчине при деньгах женщина под полтишок? Везде тупик, в этих доводах
smile_rt_40.png для того чтобы понять, надо быть этим мужчинойsmile_rt_40.png таких заморочек у нормальных здоровых головой нетsmile_rt_40.png)) уж поверьтеsmile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Писал как то об этом, вроде все так, да не так. На женщину по карме возложена большая ответственность и хрен ты с нее соскочишь, а это продолжение рода и соответствие задачам окружающего мира. А мир ставит всё новые и новые задачи, которые нам, мужикам действительно не уперлись) Женщинам же эта нагрузка многим не под силу, тк менять себя всегда сложнее, да и мальчиков надо воспитывать на уровне. Тут пружины то и проседают, получается замкнутый круг, хочется соответствовать миру и другим, у котор
Да, в женщину эта программа заложена специально, чтоб за этой гонкой человечество само себя погубит и Земля освободился для других экспериментов.
Бог не зря придумал женщину sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2026 14:26
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно.. Меня прям ведут... От глупой женщины в мудрую еще не довели, конечно... Но как вспомню молодость, влюблялись, как можно было))) для семьи вообще непригодная была))) видимо, такая тупая и упертая, что только кардинально можно было перевоспитать)))
Та же беда😀
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да, это заложено в женщинуэта программа заложена специально, чтоб за этой гонкой сам себя погубил и Земля освободилась для других экспериментов. Бог не зря придумал женщину
Возможно, возможно.. Только страдания ведут человека к совершенству @
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Правильно, урок прошел, отпустил ситуацию, как опыт она пригодится в следующем уроке
А как ты понимаешь, что он прошел?
И как ты понимаешь, в чем именно урок?
Наталья, Россия, Москва, 42 года
Наталья, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Всё зависит от чувства меры
Согласна. Везде должна быть мера.
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как ты понимаешь, что он прошел? И как ты понимаешь, в чем именно урок?
Как любой урок, научился, стал владеть, применяешь как опыт, наслаждаешься.

Часто мне говорит внутренний голос. Например был комплекс выступать на публику, на майлаве девчонки затащили в театральную группу. Там отработал вопрос, сразу пригодилось в бизнесе. Любое слабое место это непройденный урок, вроде всем известная инфо. Как появляется проблема, я ее решаю, а не отвергаю, конечно с учетом сил и возможности
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как любой урок, научился, стал владеть, применяешь как опыт, наслаждаешься. Часто мне говорит внутренний голос. Например был комплекс выступать на публику, на майлаве девчонки затащили в театральную группу. Там отработал вопрос, сразу пригодилось в бизнесе. Любое слабое место это непройденный урок, вроде всем известная инфо. Как появляется проблема, я ее решаю, а не отвергаю, конечно с учетом сил и возможности
Выступление на публике - это не урок, это навык.
А вот, например, мужчина бьет женщину в семье. В чем ее урок? И что с этим делать?
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выступление на публике - это не урок, это навык. А вот, например, мужчина бьет женщину в семье. В чем ее урок? И что с этим делать?
Не нужно подменять понятия, я говорил про комплекс, а это огромный урок.

Может женщина мазохистка и это ей нравится? А может она в прошлой жизни плохо поступала и в этой ей урок?
Принять, понять, начать работать и менять себя
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выступление на публике - это не урок, это навык. А вот, например, мужчина бьет женщину в семье. В чем ее урок? И что с этим делать?
Бьет это значит она выбрала такого, а почему? Неуверенность в себе? Это же индикатор... Не она плохая, а он выбрал такую, почему то... Вот это почему то надо лечить.. Ударил, пшел вон... Или нет (значит, надо лечить)
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Возможно, возможно.. Только страдания ведут человека к совершенству @
Где какие страдания? Тупеет только в гонке за комфортом, финал у человечества такой же как у динозавров. Спираль в истории человечества постоянна, не суждено выскочить из этой петли, потому что есть все- таки предначертания , хотя вроде бы оно иногда делает правильные выводы, но.. все- равно туда же
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2026 14:54
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не нужно подменять понятия, я говорил про комплекс, а это огромный урок.
Тему разговора хочет поменять, это же понятно, может били ее в прошлых отношениях
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не нужно подменять понятия, я говорил про комплекс, а это огромный урок. Может женщина мазохистка и это ей нравится? А может она в прошлой жизни плохо поступала и в этой ей урок? Принять, понять, начать работать и менять себя
Я не подменяю понятия. Никакой это не урок. Урок - это паттерн поведения, который ты не можешь преодолеть. Научиться выступать на публике - не такая уж и сложная задача. Немного практики и лояльная аудитория. Все. Говорю как человек, который никогда в школе не выходил к доске из-за жуткой застенчивости и который в течении нескольких месяцев преодолел это чувство и потом спокойно читал тренинги. Собственно, как и ты.

Про женщину - может. Я и спрашиваю - как ты понимаешь какой урок? Ты в комментарии выше с такой легкостью написал - достаточно понять или пройти урок.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выступление на публике - это не урок, это навык. А вот, например, мужчина бьет женщину в семье. В чем ее урок? И что с этим делать?
Мужик потому что глупый, дур нельзя бить , от них надо закрываться где- нибудь на время sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2026 15:02
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бьет это значит она выбрала такого, а почему? Неуверенность в себе? Это же индикатор... Не она плохая, а он выбрал такую, почему то... Вот это почему то надо лечить.. Ударил, пшел вон... Или нет (значит, надо лечить)
Это в теории. А на практике их могут связывать очень глубокие вещи - наличие детей, совместное преодоление трудностей, сильная влюбленность в молодости, хорошие отношения с родителями мужа и тд- то есть то, что нельзя вот так просто взять и отбросить. И многие женщины не могут. Как понять урок, когда и вместе плохо и за плечами опыт, который не обесценишь?
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Где какие страдания? Тупеет только в гонке за комфортом, финал у человечества такой же как у динозавров. Спираль в истории человечества постоянна, не суждено выскочить из этой петли, потому что есть все- таки предначертания , хотя вроде бы оно иногда делает правильные выводы, но.. все- равно туда же
Есть такое дело, но если взять более короткие витки и посмотреть на великие цивилизации, взлеты и падения так же это опыт, а опыт это всё)
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тему разговора хочет поменять, это же понятно, может били ее в прошлых отношениях
И умалчивает, что было за что?🤣
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Натали, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Интересный подход, на что же тогда обида?!)
На несправедливость)
Неужели всё нужно подвергать логическому объяснению? Бывает, вот обидно и всё тут
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2026 15:17
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр