загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дистанционная работа: чего вам не хватает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нуууу... можно шапочки вязать Или Web-сайты писать. К чему есть расположение!
Профессию бы какую нужную получить скоро на дембель... hm_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Или чт и пт. Потом гордо со всеми начинать отдыхать с субботы)
Хорошо. У каждой свой график как захочет. А если прям вообще надо будет, то вообще 1 раз в недели можно ходить на работу, но чтоб зп была такая же как и прежде, без изменений sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
Для меня огромный минус просто преогромный это то, что могли написать и после 19.00-21.00, а что, ты же мол, все равно дома и у компа.
Ну и очень не нравились все эти зумы по сто раз в день, вроде ты дома, а любимую растянутую футболку с надписью Fuck не можешь напялить.
Опять же обеды, сама я не готовлю для себя, мне привычней формат бизнес-ланчей.
В общем, плюсов я не нашла.
Разве что вставала за 15 минут до начала работы.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одна основная в офисе, подработка - дистанционно. Не хватает времени biggrin_rt_40.png
Эх... одну бы работу, по зп двух. Но пока так не получается
И комп на работе помощнее, чем домашний. Для моей работы это принципиальный момент
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Для меня огромный минус просто преогромный это то, что могли написать и после 19.00-21.00, а что, ты же мол, все равно дома и у компа. Ну и очень не нравились все эти зумы по сто раз в день, вроде ты дома, а любимую растянутую футболку с надписью Fuck не можешь напялить. Опять же обеды, сама я не готовлю для себя, мне привычней формат бизнес-ланчей. В общем, плюсов я не нашла. Разве что вставала за 15 минут до начала работы.
я иногда просыпалась за 5 мин до начала рабочего дня, включала комп и спать ложилась дальше. Правда, приходилось включать звук на телефоне)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
я иногда просыпалась за 5 мин до начала рабочего дня, включала комп и спать ложилась дальше. Правда, приходилось включать звук на телефоне)
lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Для меня огромный минус просто преогромный это то, что могли написать и после 19.00-21.00, а что, ты же мол, все равно дома и у компа. Ну и очень не нравились все эти зумы по сто раз в день, вроде ты дома, а любимую растянутую футболку с надписью Fuck не можешь напялить. Опять же обеды, сама я не готовлю для себя, мне привычней формат бизнес-ланчей. В общем, плюсов я не нашла. Разве что вставала за 15 минут до начала работы.
Жаль, Наташа флуд запретила.
А то бы я написала: сиди без футболки girl-haha_rt_70.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Я не смогла работать на удалёнке. Нужен социум, живой, не виртуальный. Нет желания смешивать дом и работу.
В офисе обстановка рабочая, коллеги, живое общение.
Итог. Отработала удаленно три недели, стресс (даже не ожидала от себя такого), бессонница. На фиг. Уволилась. Исключительно офис. Пусть я буду ездить, тратить время/деньги на дорогу, но мне нужны люди.
Возможно, если был бы ребенок, с которым нужно заниматься и т.д. или, хотя бы не одна жила - было бы проще психологически.
А так...вакуум. Одна. Не. Не моё.
И ещё...заметила. Нагрузка больше при удаленном режиме работы. В офисе - окончание рабочего дня- встала, ушла. Всё. Твоё личное время. А удалённо... Звонили существенно позднее окончания моего рабочего времени. И не откажешь... Садишься и работаешь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Жаль, Наташа флуд запретила. А то бы я написала: сиди без футболки
tongue_rt_40.png А я б прокомментировала-легко, если б за это поощряли lollol_rt_46.png
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Для меня огромный минус просто преогромный это то, что могли написать и после 19.00-21.00, а что, ты же мол, все равно дома и у компа. Ну и очень не нравились все эти зумы по сто раз в день, вроде ты дома, а любимую растянутую футболку с надписью Fuck не можешь напялить. Опять же обеды, сама я не готовлю для себя, мне привычней формат бизнес-ланчей. В общем, плюсов я не нашла. Разве что вставала за 15 минут до начала работы.
для кого-то вставать за 15 минут до работы - огромный плюс)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
я иногда просыпалась за 5 мин до начала рабочего дня, включала комп и спать ложилась дальше. Правда, приходилось включать звук на телефоне)
Все ведь от самой работы зависит.
Хирург или продавец хлеба, например, не смогут онлайн работать.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Жаль, Наташа флуд запретила. А то бы я написала: сиди без футболки
.Бодрящее утро для тех кто на удалёнке))
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я не смогла работать на удалёнке. Нужен социум, живой, не виртуальный. Нет желания смешивать дом и работу. В офисе обстановка рабочая, коллеги, живое общение. Итог. Отработала удаленно три недели, стресс (даже не ожидала от себя такого), бессонница. На фиг. Уволилась. Исключительно офис. Пусть я буду ездить, тратить время/деньги на дорогу, но мне нужны люди. Возможно, если был бы ребенок, с которым нужно заниматься и т.д. или, хотя бы не одна жила - было бы проще психологически. А так...
а почему нельзя отказать?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
.Бодрящее утро для тех кто на удалёнке))
Зато сколько подключившихся к совещанию) и ни одного пропустившего)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зато сколько подключившихся к совещанию) и ни одного пропустившего)
А потом миллион подписчиков в инсте и все, пассивный доход есть
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
А потом миллион подписчиков в инсте и все, пассивный доход есть
Ну как пассивный girl-haha_rt_70.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
У нас "отдел кадров" после отправки всех на удалёнку изготовил целую инструкцию о проблемах и засадах. Оказалось это так вредно, а мне за десять лет удалёнки даже молоко не давали...

Если кратко - очень немногие способны выдержать подобный режим работы. Кому-то крышу сносит сразу, кому-то медленно. Что хуже - не ясно. sad_rt_40.png

PS. Хотя я бы предпочёл хоть раз в неделю реальное живое общение. Но нет, никак sad_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну как пассивный
rofl_rt_56.gif
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
У нас "отдел кадров" после отправки всех на удалёнку изготовил целую инструкцию о проблемах и засадах. Оказалось это так вредно, а мне за десять лет удалёнки даже молоко не давали... Если кратко - очень немногие способны выдержать подобный режим работы. Кому-то крышу сносит сразу, кому-то медленно. Что хуже - не ясно. PS. Хотя я бы предпочёл хоть раз в неделю реальное живое общение. Но нет, никак
у нас на госслужбе удаленки не было
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
а почему нельзя отказать?
Руководителю? В исполнении служебного поручения в рамках должностной инструкции?
Не приучена. Если нужно, почти всегда готова остаться после работы в офисе и выполнить срочную работу. Но не дома.
Для меня важны границы: работа, дом. Отдельно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр