загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дистанционная работа: чего вам не хватает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Профессию бы какую нужную получить скоро на дембель...
Можно так:
https://цифровыепрофессии.рф/
Или так:
https://tuk.ru/
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 16:33
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Руководителю? В исполнении служебного поручения в рамках должностной инструкции? Не приучена. Если нужно, почти всегда готова остаться после работы в офисе и выполнить срочную работу. Но не дома. Для меня важны границы: работа, дом. Отдельно.
разве в инструкции не было прописано рабочее время?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Казань писала:
а почему нельзя отказать?
Если это не суперкапецкаксрочно иначе погибнут люди, то ок.
Либо великое уважение к клиентам и руководству и трудоголизм на любимой работе.

Иначе - просто проблемы с отстаиванием личных границ.
Да, у всех тех, кто боится отказать руководству и дорабатывает в выхи и в ночи.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я не смогла работать на удалёнке. Нужен социум, живой, не виртуальный. Нет желания смешивать дом и работу. В офисе обстановка рабочая, коллеги, живое общение. Итог. Отработала удаленно три недели, стресс (даже не ожидала от себя такого), бессонница. На фиг. Уволилась. Исключительно офис. Пусть я буду ездить, тратить время/деньги на дорогу, но мне нужны люди. Возможно, если был бы ребенок, с которым нужно заниматься и т.д. или, хотя бы не одна жила - было бы проще психологически. А так...
С детьми вообще акций ад дома работать
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я на дистанционен совсем мало побыла, к сожалению. Для меня бы идеальный график был бы - пару раз в неделю в офис ездить. Совсем дома , безвылазно, тоже не очень . А вообще, я про себя поняла, что мне для продуктивной работы надо быть хорошо выспавшейся, проснувшейся не от будильника, а самой. Тогда все просто отлично. Не то , что сейчас( хожу, как зомби, какая работа? Вот фины красавцы - у них час сна на работе предусмотрен!
Инга, Россия, Казань, 42 года
Инга, Казань, 42 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Руководителю? В исполнении служебного поручения в рамках должностной инструкции? Не приучена. Если нужно, почти всегда готова остаться после работы в офисе и выполнить срочную работу. Но не дома. Для меня важны границы: работа, дом. Отдельно.
к сожалению, руководители такие, беспардонные иногда)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Нагрузка больше при удаленном режиме работы. В офисе - окончание рабочего дня- встала, ушла. Всё. Твоё личное время. А удалённо.
У нас технически подключение к удалённому компьютеру в офисе через отдельный зашифрованный компьютер дома. Часы пробили, комп выключил - все, рабочий день закончен. Почту, тимс- не видишь, до завтра.
А звонить не принято как-то, только в критической ситуации, но тут уже неважно удалёнке или нет - везде достанут wink_rt_40.gif
Инга, Россия, Казань, 42 года
Инга, Казань, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если это не суперкапецкаксрочно иначе погибнут люди, то ок. Либо великое уважение к клиентам и руководству и трудоголизм на любимой работе. Иначе - просто проблемы с отстаиванием личных границ. Да, у всех тех, кто боится отказать руководству и дорабатывает в выхи и в ночи.
да уж
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот фины красавцы - у них час сна на работе предусмотрен!
фины - финансовый отдел? swoon_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас технически подключение к удалённому компьютеру в офисе через отдельный зашифрованный компьютер дома. Часы пробили, комп выключил - все, рабочий день закончен. Почту, тимс- не видишь, до завтра. А звонить не принято как-то, только в критической ситуации, но тут уже неважно удалёнке или нет - везде достанут
вот это справедливо
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
фины - финансовый отдел?
Жители Финляндии)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жители Финляндии)
так и в Испании сиеста закреплена законодательно sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Возможно, если был бы ребенок, с которым нужно заниматься и т.д. или, хотя бы не одна жила - было бы проще психологически.
Да, я стала больше времени с ребёнком проводить. Это факт.
Вижу, как приходит из школы, рассказывает новости, вопросы задаёт по школе, если есть. Вечером можно сходить прогуляться. При офисном графике остаётся час времени утром и час времени вечером.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
так и в Испании сиеста закреплена законодательно
Ну там из-за климата. Типа в жару тяжело работать. А в короткий световой день легко работать? И просыпаться в темноте?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Для меня важны границы: работа, дом.
С этими границами как раз и проблема. Нет разделения. Всё смешивается. Из-за этого мозгу сложно переключиться, потому что зоны смешиваются.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
И ещё...заметила. Нагрузка больше при удаленном режиме работы. В офисе - окончание рабочего дня- встала, ушла. Всё. Твоё личное время. А удалённо... Звонили существенно позднее окончания моего рабочего времени. И не откажешь... Садишься и работаешь.
Есть изменения в ТК, насколько я знаю, касательно удалённой работы. Своими словами: "Сотрудник не обязан быть доступен по почте или телефону после окончания рабочего времени". Всё. Время закончилось, телефон выключил, комп закрыл и... Свобода! wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Интересно, мне положена пенсия?
Не первый день думаю о том, а не отправить ли себя на пенсию по весне.
Смогу не работать, или все равно найду себе приключения.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
развивается гиподинамия
Это вот серьезный минус. Не понимаю, как я раньше жила. И успевала намного больше.
Хотя, в общем, к чему все эти бега.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
я иногда просыпалась за 5 мин до начала рабочего дня, включала комп и спать ложилась дальше. Правда, приходилось включать звук на телефоне)
Во-во. А можно и после обеда покимарить wink_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
разве в инструкции не было прописано рабочее время?
К сожалению... В нынешних реалиях это всё декларативно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр