загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дистанционная работа: чего вам не хватает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если бы я работала на себя, и была бы возможность работать из дома - я бы этим практически не пользовалась. Про границы согласна. Скорее всего пользовалась бы местом в каком-нибудь антикафе. Коворкинг, кажется, это называется? Это правда настраивает на рабочий лад, когда ты не в пижаме и тапочках. Дом- это дом. Да и руки чешутся дома что-то поделать. Ну если нет возможности работать не из дома, тогда рекомендуют одеваться в рабочую одежду, в порядок себя приводить перед работой - выглядеть так, как в офисе выглядите, а не как дома.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Есть изменения в ТК, насколько я знаю, касательно удалённой работы. Своими словами: "Сотрудник не обязан быть доступен по почте или телефону после окончания рабочего времени". Всё. Время закончилось, телефон выключил, комп закрыл и... Свобода!
телефон при этом не обязательно выключать, если он один. Просто трубку не брать и все.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Казань писала:
телефон при этом не обязательно выключать, если он один. Просто трубку не брать и все.
Ну. Я образно.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну. Я образно.
ну, я поняла) руководство, конечно, злоупотребляет тем, что его подчиненный не может не ответить на его звонок, и это очень плохо)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жители Финляндии)
Они финНы secret_rt_44.gif
Но согласна, очень удобно такое- час отдыха на работе.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Есть изменения в ТК, насколько я знаю, касательно удалённой работы. Своими словами: "Сотрудник не обязан быть доступен по почте или телефону после окончания рабочего времени". Всё. Время закончилось, телефон выключил, комп закрыл и... Свобода!
Может быть это работает на гос предприятиях.
Или в коммерческих структурах, где строго соблюдается ТК.
Мой бывший работодатель таким сотрудникам указывал на дверь. Я этого ждать не стала). Попрощалась мирно. Нет смысла бороться.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Может быть это работает на гос предприятиях. Или в коммерческих структурах, где строго соблюдается ТК. Мой бывший работодатель таким сотрудникам указывал на дверь. Я этого ждать не стала). Попрощалась мирно. Нет смысла бороться.
в госучреждениях ТК работает только в отношении руководства
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Казань писала:
ну, я поняла) руководство, конечно, злоупотребляет тем, что его подчиненный не может не ответить на его звонок, и это очень плохо)
Ну... кто как wink_rt_40.png
Надо не стеснятся обсуждать такие моменты с руководством при поступлении.
А ещё можно написать "куда следует" если руководство откровенно относится к работнику, как к рабу... Эхх. Жаль у нас профсоюзов нет. wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Может быть это работает на гос предприятиях. Или в коммерческих структурах, где строго соблюдается ТК. Мой бывший работодатель таким сотрудникам указывал на дверь. Я этого ждать не стала). Попрощалась мирно. Нет смысла бороться.
Ну отчего же не побороться. Можно начать жаловаться и испортить жизнь руководителю. Да ещё на штраф его раскрутить или ещё какую выплату. Можно в суд подать, если есть знания и желание насолить работодателю. Пообщайтесь с HR-ми, как можно выставить фирму на деньги.
Просто, многим неохота морочиться wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 16:56
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну что. С приплыздом https://www.pnp.ru/social/sobyani....cii-s-koronavirusom-v-moskve.html
Долго плывёте) В Татарстане с 11 октября ограничения. Правда про дистант ничего пока не слышно.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Великая вещь - игнор wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Тут вот выходные вот-вот об’явят, с 30 по 7, я как всегда отпуск взяла в это время)) закон подлости))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
.....неохота морочиться
Совершенно верно.)))
Предпочитаю не вступать в конфликт с работодателем. Тем более, затевать судебные тяжбы. Особенно по такому поводу.
Основную массу сотрудников это устраивает. Пусть работают спокойно все). Каждому - своё.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут вот выходные вот-вот об’явят, с 30 по 7, я как всегда отпуск взяла в это время)) закон подлости))
Я так с майскими влетела)
Ну зато отпуск затянулся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Может быть это работает на гос предприятиях. Или в коммерческих структурах, где строго соблюдается ТК. Мой бывший работодатель таким сотрудникам указывал на дверь. Я этого ждать не стала). Попрощалась мирно. Нет смысла бороться.
Мне в этом плане проще. Я сама принимаю решение, нужно ли мне перерабатывать. И у нас они оплачиваются.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... кто как Надо не стеснятся обсуждать такие моменты с руководством при поступлении. А ещё можно написать "куда следует" если руководство откровенно относится к работнику, как к рабу... Эхх. Жаль у нас профсоюзов нет.
есть в некоторых местах профсоюзы, формально, для сбора денег непонятно на что
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я так с майскими влетела) Ну зато отпуск затянулся.
Майские нам разрешили перенести) я и перенесла..., на ноябрьlollol_rt_46.pnglollol_rt_46.pnglollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
Я делаю зарядку, она помогает smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну что. С приплыздом https://www.pnp.ru/social/sobyani....cii-s-koronavirusom-v-moskve.html
Не слабо unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр