загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дистанционная работа: чего вам не хватает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В офисе без футболки не посидишь
Я и не собираласьsmile_rt_40.png)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
У меня не совсем дистант, у меня лет 13 уже свободный график... хочу 2 часа в день работаю, хочу 16 впахиваю... но в офис ходить не надо, еще и контроль весь на мне.
Сложно:
- то вовремя остановиться и не упахаться до звездочек не получается (из-за сезонности)
- то мотивации хоть что-то начать делать не хватает пока "сроки вчера" не наступили

Надоело! Хочу в офис - каблуки носить, гардероб форсить... и глаза подчиненных видеть, чтоб на входе проблемы разруливать, а не упс!, новый год опять наступил неожиданно.
Но как подумаю, что с утра добираться куда-то примерно час... а ведь еще и возвращаться придется! lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
Я не работала дистанционно, даже в жёсткий карантин ходила на работу, но, мне кажется, общения не хватает, коллектива - так многие рассказывали.
Хотя те, кто работали удаленно летом на дачах, за городом - были довольны.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если это не суперкапецкаксрочно иначе погибнут люди, то ок. Либо великое уважение к клиентам и руководству и трудоголизм на любимой работе. Иначе - просто проблемы с отстаиванием личных границ. Да, у всех тех, кто боится отказать руководству и дорабатывает в выхи и в ночи.
Если это оплачивается еще. cool_rt_40.png
Или в рамках исправления собственных косяков идет, потому что руководитель же на это свое время тоже тратить не должен.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Одни плюсы. Больше времени на себя, детей, семью, саморазвитие.
Моя работа требует моего присутствия на рабочем месте. Не довелось побывать на дистанционной работе, но думаю что это сплошной балдёж ! Я бы растлился на такой дистанции от работы . Диван, телевизор и хорошие фильмы с попкорном вышли бы на второе место после работы. Дом дела не в тягость. Хочу на дистанционное лентяйство ! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 19:30
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
У меня премяник работает уже полтора года на дистанционной работе в банке ВТБ. Как затворник в рабочие дни. Даже в магазин нет времени сходить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
У меня премяник работает уже полтора года на дистанционной работе в банке ВТБ. Как затворник в рабочие дни. Даже в магазин нет времени сходить.
У меня тоже. Но есть возможность сходить до работы, когда никого особо нет. Мне понравилось закупаться продуктами в 8 утра biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
Дистанционные уроки в школе-это ужас! Работа электронного журнала безобразная, иногда пропадают уроки, детей выбрасывает с урока, мэш не работает, тесты не всем можно дать, работы детей приходят потоками, ночью и днём. Работы поголовно списывают, никто ничего не учит! Кто не смог прикрепить работы в электронный журнал, присылают учителю на майловскую почту, в вотсап, вайбер, у кого что работает... Первую половину дня через инет ведёшь уроки , вторую половину дня проверяешь работы детей до ночи. А то, что пришло ночью , оставляешь на утро! И каждый ребёнок и родители требуют объяснить, за что три или четыре, где ошибка... А если у тебя 19 классов? Ноги отекают, давление скачет, нервная система окончательно сдаёт. А ещё периодически заходит на уроки администрация и отслеживает сама не знает чего! Дурдом!Спишь по три или четыре часа в сутки..
Ад! Нет дистанту! Терпеть его не могу!
А частные уроки приветствую! Вот, где дистант - хорошо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
А если у тебя 19 классов?
wacko_rt_40.gif А очно 19 классов разве не дурдом? swoon_rt_40.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сегодня первый и, надеюсь, последний раз в этом году сходил на работу. Ну что могу сказать - кофе-машина в конторе лучше, чем дома.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Одни плюсы. Больше времени на себя, детей, семью, саморазвитие.
Насчет саморазвития шутка?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут вот выходные вот-вот об’явят, с 30 по 7, я как всегда отпуск взяла в это время)) закон подлости))
Я тоже хотела три дня брать за свой счёт. Хорошо не писала пока)))))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже полтора года работаю из дома. Меня в целом всё устраивает: экономия бюджета и времени, больше успеваю сделать по работе. Но есть минусы: нет больше стабильных обедов, живого общения с коллегами и развивается гиподинамия. Вроде бы все проблемы решаемые, но на деле не получается и начинает входить в привычку. Какие вы видите минусы в работе на дистанционке и как их решаете? Знаю людей, которых всё устраивает и минусов они не видят.
У меня один день в неделю в офисе, остальные - на удаленке. Время на дорогу перестроила на время для фитнеса (утром - бассейн, вечером - зал, а летом, когда светло, - бег или длительные прогулки), балдею от такого режима, совершенно не хочу обратно перестраиваться. С коллегами хватает общения на звонках, со знакомыми назначаю встречи в дни, когда езжу в офис.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня один день в неделю в офисе, остальные - на удаленке. Время на дорогу перестроила на время для фитнеса (утром - бассейн, вечером - зал, а летом, когда светло, - бег или длительные прогулки), балдею от такого режима, совершенно не хочу обратно перестраиваться. С коллегами хватает общения на звонках, со знакомыми назначаю встречи в дни, когда езжу в офис.
Класс! Тоже так хочу)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня один день в неделю в офисе, остальные - на удаленке. Время на дорогу перестроила на время для фитнеса (утром - бассейн, вечером - зал, а летом, когда светло, - бег или длительные прогулки), балдею от такого режима, совершенно не хочу обратно перестраиваться. С коллегами хватает общения на звонках, со знакомыми назначаю встречи в дни, когда езжу в офис.
Мечта rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если это оплачивается еще. Или в рамках исправления собственных косяков идет, потому что руководитель же на это свое время тоже тратить не должен.
Естественно
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А очно 19 классов разве не дурдом?
Тяжело, но не дурдом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не всегда возможно все вопросы решать на расстоянии и между городами, большие сделки К тому же прямой контакт с гендиром. Удалёнка нужна тому, кто выполняет маленькую работку
Фигасе, маленькая работка. У меня 2 команды разработки под управлением.
Айтишники давно научились строить процессы удалённо. Более того, команды, как правило, распределённые.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 21:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В удалёнке есть два фактора : 1 ) на чьей технике дома работать - комп, ноут = свой => Нет. Т.к это моя собственная техника. И с какой стати по работе её использовать ! 2) не все могут выдать ноуты на удалёнку. Ресурсы не теееее 3) сотовый - кто оплачивает - работодатель ( переговоры между городами Хабаровск, Владивосток, Тула, Питер, Ярославль, Владимир = телефоны порой городские все ) - ?
Всё предоставляет работодатель. В том числе компенсирует расход электричества.
Какие ещё телефоны на удалёнке? smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Женщинам вообще работать не нужно. До пенсии еще дожить нужно
И зп чтоб платили за то, что дома сидит и глаза не мозолит людям на работе. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр