загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причем тут перфекционисты? Когда люди ожидают помощь от государства, потому что им не хватает, значит, они не справляются. Если они при этом работать не желают, то вообще звучит как недееспособность.
А что такое государство?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда люди ожидают помощь от государства, потому что им не хватает, значит, они не справляются.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что такое государство?
Организация. Не можешь сам - отдаешь организации: у нас такая система в стране.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Организация. Не можешь сам - отдаешь организации: у нас такая система в стране.
В смысле не можешь сам?
Налоги вы куда отдаете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Ага, круто. Только за чей счет банкет в части предоставления льгот? У меня налоги уже 15%. Через год будут еще больше. То есть, у меня отнимут, неработающим отдадут. Причем эти неработающие, не стесняясь, на каждом шагу кричат, что работать они не будут, им государство должно. Это справедливо, по-вашему? То есть, я буду работать, чтобы своему ребенку обеспечить нормальную жизнь, дать хорошее образование, а многодетная мамочка будет дома сидеть и в тырнетике просиживать, но при этом мне придется оплатить образование своему ребенку, а у ее детей будут льготы при поступлении.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 16:32
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага, круто. Только за чей счет банкет в части предоставления льгот? У меня налоги уже 15%. Через год будут еще больше. То есть, у меня отнимут, неработающим отдадут. Причем эти неработающие, не стесняясь, на каждом шагу кричат, что работать они не будут, им государство должно. Это справедливо, по-вашему? То есть, я буду работать, чтобы своему ребенку обеспечить нормальную жизнь, дать хорошее образование, а многодетная мамочка будет дома сидеть и в тырнетике просиживать, но при этом мне придется
На СВО вы согласны свои деньги отдавать?
Посмотрите бюджет государства хотя бы на следующий год.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На СВО вы согласны свои деньги отдавать? Посмотрите бюджет государства хотя бы на следующий год.
Да, готова, потому что там люди работу работают, а не просто жрут.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
И я на свой вопрос не получила ответ. Справедливая у нас система льгот?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Неправильная цитата. Вы на свои деньги никогда не постоите это… не надо принижать роль государства в вашей жизни и налогов.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И я на свой вопрос не получила ответ. Справедливая у нас система льгот?
Давай отвечу я…. Как я себя «успокаиваю» 😂
Зато на эти деньги содержат полицию и дают вот этим людям их крохи, чтоб нам обеспечивалась безопасность дальше зарабатывать)

Хотя тебя понимаю.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не торопитесь почему-то.
У меня ребенок не голодает, слава Богу, поэтому нет необходимости все бросить и бежать в школу на разборки.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 16:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давай отвечу я…. Как я себя «успокаиваю» 😂 Зато на эти деньги содержат полицию и дают вот этим людям их крохи, чтоб нам обеспечивалась безопасность дальше зарабатывать) Хотя тебя понимаю.
Да я уже даже себя не успокаиваю smile_rt_40.png)
Я уже давно поняла, что у моего ребенка образование с высокой вероятностью будет платным, посмотрев соотношение бюджетных и платных мест на гуманитарных направлениях.

Была надежда на олимпиады, но после скандала с олимпиадниками в этом году, мне окончательно стало понятно, что ищут не умных и талантливых, а просто заполняют места платниками и льготниками. Причем олимпиадники, поступающие как льготники, в конце этого списка.

И мне еще добавляют при этом налоговой нагрузки.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 16:58
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Неправильная цитата. Вы на свои деньги никогда не постоите это… не надо принижать роль государства в вашей жизни и налогов.
Неправильное мнение.
Государство держится на налогах граждан.
И, оно обязано о них заботиться.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На СВО вы согласны свои деньги отдавать? Посмотрите бюджет государства хотя бы на следующий год.
Нет, сегодня на работе так и сказала, что ни копейки не дам. У руководителя новый бзик, спонсировать и отсылать гуманитарную помощь.
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Неправильное мнение. Государство держится на налогах граждан. И, оно обязано о них заботиться.
О ком и как должно заботиться государство?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Неправильное мнение. Государство держится на налогах граждан. И, оно обязано о них заботиться.
😂😂😂😂
Оксан, вы хоть посмотрите, какую долю дохода государства составляет сбор НДФЛ и в какие бюджеты это поступает.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я, пока сама не стала многодетной, тоже кричала, как меня бесят эти многодетные 😂 а сейчас понимаю, что зря… камаз с деньгами оказывается им не привозят.
Льготами никакими особо не пользуюсь, дети в школе не обедают, им дома вкуснее. На общественном транспорте бесплатный проезд- но я на нём не езжу. На все поборы в школах - деньги сдаю. Кружки все платные, кроме одного, но он для всех бесплатный.
Сын заканчивает школу в следующем году- планирую учить платно, если сам на бюджет не пройдёт (а он у нас на золотую медаль идёт). Все льготы сейчас отдают детям сво-шникам, медалистов тоже отодвинули.
А какие у нас ещё льготы есть? Я и не в курсе.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 17:16
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ой, вспомнила, садик у дочки бесплатный. Вот этим пользуюсь ) спасибо государству.
Вроде всё
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
😂😂😂😂 Оксан, вы хоть посмотрите, какую долю дохода государства составляет сбор НДФЛ и в какие бюджеты это поступает.
Вы кроме НДФЛ налогов не знаете? lollol_rt_46.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
О ком и как должно заботиться государство?
О вас и о вашем ребенке.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр